Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

Лена, ирисы получила, хорошенькие, с детками уже. Я первый раз имею дело с ирисами, надеюсь все приживутся. Спасибо.

Может кто нибудь кратенько совет- алгоритм посадки даст?  А то пока знания теоретические, нагугленные.

Ссылка на сообщение

Лена, я получила свои ирисы! Спасибо огромное! Так вовремя- завтра последний теплый денечек и у меня выходной:) С удовольствием покопаюсь. 

Лен, ну до чего же номер 16 малипусечка:smile427:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Лена, ирисы получила, хорошенькие, с детками уже. Я первый раз имею дело с ирисами, надеюсь все приживутся. Спасибо.

Может кто нибудь кратенько совет- алгоритм посадки даст?  А то пока знания теоретические, нагугленные.

Лена@ГуЛЕНА, спасибо огромное, ирисы получила, но не стала их  ворошить, в воскресенье на дачу поеду и посмотрю. Сверху два пакетика посмотрела, влажные хорошие корешки, еще раз спасибо!!!

Я тоже с удовольствием почитала бы про   опыт посадки и шикарного цветения ирисов у наших форумчан. Поделитесь пожалуйста:smile427: 

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение

Лена@ГуЛЕНА, кроме освободившегося столбика в луковичных что еще в пристрое? Может с пионами дозаказать? Я правда не участвовала в закупке луковичных, а ирисы сегодня получила. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Лена, ирисы получила, хорошенькие, с детками уже. Я первый раз имею дело с ирисами, надеюсь все приживутся. Спасибо.

Может кто нибудь кратенько совет- алгоритм посадки даст?  А то пока знания теоретические, нагугленные.

Алгоритма нет. В ямку добавляю немного биогумуса, жменю вермикулита . Перемешаю и делаю горку небольшую. сверху присыпаю песком. Потом , аккуратно распрЯмляю корни ириса и высаживаю его на эту горку.  Засыпаю землей. Главное, нельзя заглубить шейку ириса. Цвести не будет. Поливаю. Все.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Ирисы получила, столбик 14. Solar energy, как я понимаю, не дали. Прошу за него оплату перенести в пионы, ст 105.

А теперь самое интересное - ирис сибирский Mad hat.....просто пустой пакет, с торфом :dash1:мне он еще до вскрытия показался странно легким :cray2:

Недостающие тюльпан Pink star 5 шт, крокус Cream beauty 10 шт, гиацинты Pacific ocean и Yellow queen по 3 шт доехали благополучно. Кислица Golden Cape только 2 шт, а должно быть 5 шт:hat:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Drosera сказал(а):

А я вчера ЛУКОВИЧНЫЕ получила:09fp:.

Нет тюльпана Sunlover, и из моего столбика в таблице его убрали:sad:.

Да, его нет. Будем хотеть на след.год.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Да, его нет. Будем хотеть на след.год.

:dnt: Но в таблице он есть. И стоИт даже у тех, чьи столбики ЗА моим.

Ссылка на сообщение
Только что, Drosera сказал(а):

:dnt: Но в таблице он есть. И стоИт даже у тех, чьи столбики ЗА моим.

Светлана, у меня тоже вычеркнута эта позиция в квитанции, остаток оплаты перенесен в пионы, с очередностью столбиков в табличке не сверяла. Я для себя так поняла, что не все количество дали, кому-то не досталось. Лена не по порядку столбиков выдавала. Кому-то посылки раньше собиралась. Я забирала самовывозом. Но до меня уже посылки вовсю получали. Лена сама лучше объяснит.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Я для себя так поняла, что не все количество дали, кому-то не досталось.

Видимо, так и было. Мне, получившей посылку самой последней, точно не досталось.

Ссылка на сообщение
Только что, Drosera сказал(а):

Видимо, так и было. Мне, получившей посылку самой последней, точно не досталось.

Мне двух сортов не досталось. Не расстроилась, хватило 18 полученных. Зато в следующей закупке можно опять повыбирать.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Мне двух сортов не досталось. Не расстроилась, хватило 18 полученных. Зато в следующей закупке можно опять повыбирать.

Я Sunlover хотела для комплекта с прошлогодней Мирандой:sad:

А повыбирать, конечно, можно, единичные, у меня тюльпанов :07preved:

Ссылка на сообщение
Только что, Drosera сказал(а):

Я Sunlover хотела для комплекта с прошлогодней Мирандой:sad:

И у меня точно так было задумано. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Drosera сказал(а):

Видимо, так и было. Мне, получившей посылку самой последней, точно не досталось.

Я Санловер убирала из таблицы строго по очередности.Вместо 300шт его дали 150,он был в нескольких строках,я убрала нижнюю строку и из оставшейся строки убрала последнихх записавшихся.Прежде чем обвинять,может надо спросить?

Ссылка на сообщение
1 час назад, anbelo сказал(а):

Ирисы получила, столбик 14. Solar energy, как я понимаю, не дали. Прошу за него оплату перенести в пионы, ст 105.

все перенесено

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Но до меня уже посылки вовсю получали. Лена сама лучше объяснит.

все посылки собираются четко по номерам столбиков,независимо от времени и способа их получения.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А ошибки могут быть у всех,я не робот.И заказ огромный был.И не все привезли сразу,муж ездил еще два раза.пока заказ собирался,недостача была жуткая.а чего-то отгрузили слишком.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

все посылки собираются четко по номерам столбиков,независимо от времени и способа их получения.

Лена, я вообще без претензий. По какому принципу собирать отправлять заказы-дело орга.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Лена не по порядку столбиков выдавала. Кому-то посылки раньше собиралась. Я забирала самовывозом. Но до меня уже посылки вовсю получали. Лена сама лучше объяснит.

А звучит как будто с претензией.:dnt:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А звучит как будто с претензией.:dnt:

Ну именно, что в тексте звука и интонации нет. Я довольная :)

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Это я так,ворчу)) Недовольна поставщиком,до сих пор по бухгалтерии с ними раззбираюсь,сижу вся завалена бумагами)

 

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Алгоритма нет. В ямку добавляю немного биогумуса, жменю вермикулита . Перемешаю и делаю горку небольшую. сверху присыпаю песком. Потом , аккуратно распрЯмляю корни ириса и высаживаю его на эту горку.  Засыпаю землей. Главное, нельзя заглубить шейку ириса. Цвести не будет. Поливаю. Все.

А вот хорошо, что написали.. я с луковичными ирис просто засунул в лунку и присыпал весь.. как тюльпаны... Придется откапывать..:smile390:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена,  @ГуЛЕНА потерялась моя посылка с ирисами,висит где то и не приходит. Напиши кого и как дергать. Пробовала по чату - но там автомат. Ст. 44, трек 1202017949. Должна 29го приехать ,с 27 сент без изменений на сайте. 

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...