Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Друзья! будем делать закупку луковичных? маленькую:smile51:

Конечно, будем!:smile180:

После такой зимы надо подстраховаться. У нас не вымерзнет, так выпреет под почти метровым слоем снега. Морозы по голой земле осенью и в начале зимы ниже -20 были.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена, если будет тюльпан Ментон -простой поздний, включи пожалуйста его в закупку. Он такой великолепный,смотрела на него всегда с восхищением. Но вот с размножением  у него как то туговато.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

пишите пожелалки.Лилии раздам и открою луковичные.

Елена, замечательная новость! Хочу увидеть в закупке мелколуковичные- кандыки, хохлатки, эрантисы.

4eff2f62d7ce53f6333aee517942e71d.jpg

Кандык "Пагода". 

181510.jpg

Хохлатка "Георг Бейкер".

scale_1200

Эрантис (весенник).

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Лена, а мартагоны можно включить? А то на весну не дали. Может на осень?

Даже связываться с ними не хочу,они то в отказе,то луковицы на чешуйки рассыпаются.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

пишите пожелалки

Лена, нам розовые кандыки не дали - надо! :good2:

Ссылка на сообщение

Миранда шикарна. Тоже брала в позапрошлой закупке 5 шт, выкапывала, 9 крупных луковиц было. Подстраховалась бы, взяла ещё.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА , в прошлый раз не достались Sunlover и Sensual Touch, их бы хотелось.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось поэтических которые поздние и пахучие до невозможности... и ещё зеленоцветковых,и ослепительно белых.Набралась махровых, теперь мелкокорончатых надо.Тюльпаны сами прилипнут,бонусом:smile180:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Лена, здравствуйте! Я бы тоже хотела мелкокорончатых нарциссов, декоративных луков и кандыки. И конечно тюльпаны:07preved:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БолТушка сказал(а):

Мне бы хотелось поэтических которые поздние и пахучие до невозможности... и ещё зеленоцветковых,и ослепительно белых

Я тоже за поэтические - обожаю их запах, да и внешний вид очень нежный - поэтический! Тюльпаны Миранда обязательно повторить надо, ну и другие посмотрим!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хочется тюльпан Барбадос, но его наверное все уже набрали в прошлой закупке. Я бы взяла, если будет. И да, хочется нарциссов корончатых. Просто мечтаю о крупнокорончатом STEF.

Да и крокусов мне не хватило в прошлой закупке Negro Boy.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хочется вкусно пахнущих тюльпанов и нарциссов. Только не знаю, какие сорта... Если кто подскажет, будет здорово!))

Ссылка на сообщение

9 часов назад, kolibri сказал(а):

Хочется вкусно пахнущих тюльпанов и нарциссов. Только не знаю, какие сорта... Если кто подскажет, будет здорово!))

Вкусно пахнущие : Памплона и Фокси Фокстрот. 
Все махровые , мне кажется, пахнут сильнее обычных.

 

45C2C1D8-DBBD-4445-9749-D5B194D6F0AF.jpeg

 

B8EF1291-87ED-41C0-B215-66DFABC97958.jpeg

Изменено пользователем Весенняя
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тюльпаны  https://mir-tulpanov.com.ua/itogi-vygonki-2020

есть из чего выбрать. Пусть не смущает что это обзор выгонки  в 2020 г.  В саду эти сорта будут еще красивее. Добавлю, что подаренные мне 8 марта тюльпаны сорта Strong love еще стоят

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Тюльпаны  https://mir-tulpanov.com.ua/itogi-vygonki-2020

есть из чего выбрать. Пусть не смущает что это обзор выгонки  в 2020 г.  В саду эти сорта будут еще красивее. Добавлю, что подаренные мне 8 марта тюльпаны сорта Strong love еще стоят

Оля, Strong Love мы брали в прошлой закупке, ты тоже вроде бы его брала. Если только потом убирала из таблицы. Проверь свои записи.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Тюльпаны  https://mir-tulpanov.com.ua/itogi-vygonki-2020

есть из чего выбрать. Пусть не смущает что это обзор выгонки  в 2020 г.  В саду эти сорта будут еще красивее. Добавлю, что подаренные мне 8 марта тюльпаны сорта Strong love еще стоят

Стойкость тюльпанов дома ( при выгонке) не совсем от сорта зависит, а от того в каком состоянии их срезали и как после среза хранили производители. Но от класса тоже , конечно, зависит. Дарвиновской гибриды больше раскрываются и меньше стоят, чем Триумфы. Стронг Лав к Триумфу относится.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Оля, Strong Love мы брали в прошлой закупке, ты тоже вроде бы его брала. Если только потом убирала из таблицы. Проверь свои записи.

У меня Strong Love посажен. Воочию убедилась - красивый тюльпан и хорош в срезке.  Думаю  и цвести в саду будет долго

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Весенняя сказал(а):

Стойкость тюльпанов дома ( при выгонке) не совсем от сорта зависит, а от того в каком состоянии их срезали и как после среза хранили производители. Но от класса тоже , конечно, зависит. Дарвиновской гибриды больше раскрываются и меньше стоят, чем Триумфы. Стронг Лав к Триумфу относится.

Всю информацию о качестве выгонки оставляем за скобками, как говорится. Автор обзора подчеркивает высокие декоративные свойства. Для мкня, например, особенно важно высота и прочность стеблей, стойкость к полному распусканию бокала, чистота и яркость цвета  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...