Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветение в 2020 году.


Рекомендуемые сообщения


Вот почему меня не радует осеннее цветение? Анемоны цветут, некоторые флоксы, розки по ковырнадцатому разу, мультифлора шикардосная...

А мне хочется все обрезать и чтоб были голые цветники. Начала пока что с хост, которые совсем порыжели, и с флоксов. Не знаю, не рановато ли пионы обрезать. А то как разойдусь...под горячую руку-то!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

. Не знаю, не рановато ли пионы обрезать

Я начала постепенно обрезать многолетники. Обрезала часть астильб, вероники, некоторые пионы, лиатрисы, несколько флоксов, молочаи.

Ссылка на сообщение

Вот какой у меня расцветает цветочек аленький, но уж поздно как-то. Думала, что в августе начнется цветение, а он в конце сентября расщедрился. Трициртис Дарк Бьюти.

 

20200926_131027.jpg

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот какой у меня расцветает цветочек аленький, но уж поздно как-то. Думала, что в августе начнется цветение, а он в конце сентября расщедрился. Трициртис Дарк Бьюти.

 

20200926_131027.jpg

Красавчик. Как искусственный👍

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Я начала постепенно обрезать многолетники. Обрезала часть астильб, вероники, некоторые пионы, лиатрисы, несколько флоксов, молочаи.

Я тоже чищу цветники. На некоторых пионах листья какие-то сухие и коричневые. На остальных зелёные. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот почему меня не радует осеннее цветение? Анемоны цветут, некоторые флоксы, розки по ковырнадцатому разу, мультифлора шикардосная...

А мне хочется все обрезать и чтоб были голые цветники. Начала пока что с хост, которые совсем порыжели, и с флоксов. Не знаю, не рановато ли пионы обрезать. А то как разойдусь...под горячую руку-то!

я пионы в начале сентября каждый год обрезаю .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Как искусственный

Вообще цветочек мелкий, но смотрится интересно. Посмотрю на него, когда все бутончики распустятся.

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Я тоже чищу цветники. На некоторых пионах листья какие-то сухие и коричневые. На остальных зелёные. Что это может быть?

Люда, это ботритис.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Я начала постепенно обрезать многолетники. Обрезала часть астильб, вероники, некоторые пионы, лиатрисы, несколько флоксов, молочаи.

Я тоже второй день в цветниках торчу. Но я обрезаю все подряд.. Сразу рыхлю, полю, чтоб больше туда не ходить. Сегодня даже цветущие флоксы обрезала..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот почему меня не радует осеннее цветение? Анемоны цветут, некоторые флоксы, розки по ковырнадцатому разу, мультифлора шикардосная...

А мне хочется все обрезать и чтоб были голые цветники. Начала пока что с хост, которые совсем порыжели, и с флоксов. Не знаю, не рановато ли пионы обрезать. А то как разойдусь...под горячую руку-то!

Света, вот и я ,с большой радостью, убрала томаты из ОГ. Грядку пролила фитоспорином, порыхлила и посеяла сидераты. Уже взошли. Довольна. Цветы рано у нас убирать. Но потихоньку чищу все, что под руку попадается. Ирисов пару мешков пристроила. Пусть людей радуют. Сегодня посадила очередную партию лилейников.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Думаешь? Не ржавчина?

И что теперь? Пропадут пионы?👀

Раньше такого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Georginka сказал(а):

Вообще цветочек мелкий, но смотрится интересно. Посмотрю на него, когда все бутончики распустятся.

Люда, это ботритис.

Фитолавином пролить? Поможет?

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такие листья есть и на гортензии. Края пожухлые. Караул. Не сталкивалась с таким.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И что теперь? Пропадут пионы?👀

Раньше такого не было.

Да ничего им не будет, вылезут весной как миленькие. Обрабатывать надо по листве, когда пятна пошли. А сейчас даже и не знаю. Может быть Олечка @ОльгаТал  зайдет и что-нибудь посоветует. У меня тоже есть три таких куста, я просто их обрезала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

 

 Начала пока что с хост, которые совсем порыжели, !

Свет, у меня большинство хост тоже порыжели, такое впечатление, что их заморозком прихватило чуток ,хотя и заморозков-то не было.. А некоторые стоят прям как летом..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Думаешь? Не ржавчина?

Думаю, что ботритис. Сначала пятна появляются, потом постепенно листья становятся коричневыми и сухими.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Думаю, что ботритис. Сначала пятна появляются, потом постепенно листья становятся коричневыми и сухими.

Всегда считала, что он Лилии поражает. Оказывается, всем достается(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Всегда считала, что он Лилии поражает. Оказывается, всем достается(((

В этом году дожди постарались.

Ссылка на сообщение

Девочки, если кто выращивает кровохлебки, покажите пжл фото. Что-то мне захотелось рассадить их в цветниках по всему саду. Вот не хватает мне воздушности в цветниках.

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Так у нас не было дождей

Тогда погугли все ж ржавчину. Мне кажется, ботритис и весной проявлялся бы, на цветении сказывался.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Georginka сказал(а):

Да ничего им не будет, вылезут весной как миленькие. Обрабатывать надо по листве, когда пятна пошли. А сейчас даже и не знаю. Может быть Олечка @ОльгаТал  зайдет и что-нибудь посоветует. У меня тоже есть три таких куста, я просто их обрезала.

Всем, привет))) конечно, посоветую)))  Обрезать вровень с землей. Такая листва уже не работает на фотосинтез. И забыть до весны. Обрабатывать такую листву нет смысла. Правда, я планирую еще пушонки рассыпать под кусты. У меня мокрицы много

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Тогда погугли все ж ржавчину. Мне кажется, ботритис и весной проявлялся бы, на цветении сказывался.

Света, при ржавчине листья желтеют и опадают, а при ботритисе постепенно становятся коричневыми и засыхают, но не опадают, а так и стоят пока их не срежешь.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я тоже чищу цветники. На некоторых пионах листья какие-то сухие и коричневые. На остальных зелёные. Что это может быть?

Без разницы сейчас  что это. Все срезать и сжечь. Весной провести обработку от ботритиса и ржавчины. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...