Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветение в 2020 году.


Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, флоксу уже лет 6, мелкоцветковый. Очень его люблю за обильность.

Он очень мощный и красивый👍Я сама свои флоксы постепенно сгубила. По глухости высаживала на «лучшие» солнечные места👀👀👀Оказывается, для них лучше полутень. У нас же летом жарит страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мультифлора "Падре оранж".

Падре оранж.jpg

IMG_20200906_160008.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Куст жёлтой хризантемы на этом месте растёт лет 5.Второй год подряд наблюдаю странную картину: в середине появились розовыеIMG_20200903_160719_copy_1374x1638.thumb.jpg.ad23c5e81f7b0b2bef0b9c67626cb7aa.jpg

Изменено пользователем tarasovna57
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tarasovna57 сказал(а):

Куст жёлтой хризантемы на этом месте растёт лет 5.

Без выкопки зимует? Я со своим единственным ношусь, как курица с яйцом. Не знаю, как бы мне без лишних движений его перезимовать. Девочки в теплицу на зиму пересаживают. На месте было бы прям очень заманчиво...

8 минут назад, tarasovna57 сказал(а):

в середине появились розовые

Наверное, попался кусочек стебелька от другого растения при черенковании. Пророс, окреп и цветет теперь. У меня такое однажды было с астильбой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Без выкопки зимует?

Вообще этой хризантеме у меня лет 12. Прочитала ,что нужно ее периодически пересаживать на новые места. Ни разу не укрывала на зиму. посторонний стебелек никак не мог затесаться. Может как то переопылился? 

Изменено пользователем tarasovna57
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Наверное, попался кусочек стебелька от другого растения при черенковании. Пророс, окреп и цветет теперь. У меня такое однажды было с астильбой.

А у меня такой фокус Георгин семенной выкинул , видно с запозданием семка другого сорта взошла впритык к основной рассаде , иначе не объяснить что один из стеблей куста растет и другим цветом и другой формой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Фотография недельной давности. Вот так поздно в этом году буквально все, не только помидоры.

1663246424_.thumb.JPG.f8ab13441fd245682b551a52fa2ccc74.JPG

1 минуту назад, tarasovna57 сказал(а):

посторонний стебелек никак не мог затесаться.

А вы его сами черенковали? Или покупали готовый кустик? Если готовый, то вполне мог. Просто был очень маленький и долго не цвел. Переопылиться мог, конечно, но результат переопыления был бы виден только на растениях из переопыленных семян.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grawicapa сказал(а):

А у меня такой фокус Георгин семенной выкинул

Когда из семян растет ,тут все понятно. А тут рос рос  желтым и вдруг розовый посередине.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Корейские.

Это которых еще дубками называют? Или как-то так. Сажала когда-то, но из первой зимовки вышли ослабленными, а вторую не пережили.

Значит, Падре Оранж в теплицу на зиму. Какой же он сейчас красивый стоит - глаз не оторвать! Я вокруг него специально все сухие стебли других цветов обрезала - он один красуется.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Корейские.

Да , я думаю. Другие ведь  не перезимовывают

 

8 минут назад, СветaР сказал(а):

А вы его сами черенковали?

покупала лет 12 назад. Потом поделила на две части и посадила на новые места.  Второй кустик вымерз

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Это которых еще дубками называют

Их очень видов.

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Падре Оранж в теплицу на зиму

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Их очень много видов

 

Изменено пользователем Хризантема57
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

А вы его сами черенковали

Свет! Корейские размножаются делением куста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, gala7496 сказал(а):

Гортензия крупнолистная, цветение на прошлогодних побегах.

Галина, а как она  у Вас  зимует.  Я свою крупнолистную пришпиливаю к земле и накрываю сухими листьями. Эту  бесснежную зиму плохо перенесла , выжила но не цвела. Кстати куст  достался пересортом. Покупала метельчатую Грандифлору.

Изменено пользователем tarasovna57
Ссылка на сообщение

Ольга, сначала гортензия у меня была в ОГ, укрывала как розы с воздушной подушкой, первый год , после зимовки цвела, на второй, очень слабо цвела, а последующие не цвела. Я выкопала и посадила в большой горшок, с наступлением холодов, ставлю на веранду, там 10 град. зимой, после этого стала прекрасно цвести.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, СветaР сказал(а):

На месте было бы прям очень заманчиво...

Какой цвет любишь?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...