Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Вопрос по саженцам пихты.


royq

Вопрос

Привезли мне две пихты. Приобретались как пихта корейская. Смущает цвет хвои. Если это просто видовая корейская пихта, то окрас у взрослого дерева вроде ближе к изумрудно-зелёному должен быть. То ли у молодых растений он золотистый, то ли саженцы нездоровы, то ли это все-таки какой-то сорт. Подскажите, если кто знает. Спасибо! 

 

 

E410D295-A6BF-4B38-96A0-83ADFA85C196.jpeg

 

560C2D1E-995F-4EE8-82F1-F017A41FFD15.jpeg

 

Изменено пользователем royq
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Возможно, что саженцы как-то не совсем правильно хранили (в темноте, или наоборот - когда были морозы, стояли на солнце, верхушки уже требовали влаги, а корни были еще замерзшие). Я бы пока не волновалась, но следила за состоянием.
Интересно, а какой это сорт корейской пихты?

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Простой чайник сказал(а):

Интересно, а какой это сорт корейской пихты?

Мне тоже интересно, если это вообще сортовая. На емкостях не указан сорт.

A212586A-C506-4B01-B7A7-33856335B87E.jpeg

Ссылка на сообщение
  • 0

Ясно, спасибо!
Я просто сейчас смотрела видео про сорта корейской пихты, захотелось узнать, хто это  у вас:)

Ссылка на сообщение
  • 0

Нет, это не норма для корейской пихты. Тоже думаю, что это либо недостаток света, перелив или переизбыток удобрений. Правая выглядит получше. Не выставляйте их сразу на солнце и посмотрите состояние почвы ( аккуратно выньте ком из горшка и посмотрите).

Очень люблю корейские пихты!))))))

Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, stounns сказал(а):

Нет, это не норма для корейской пихты. Тоже думаю, что это либо недостаток света, перелив или переизбыток удобрений. Правая выглядит получше. Не выставляйте их сразу на солнце и посмотрите состояние почвы ( аккуратно выньте ком из горшка и посмотрите).

Очень люблю корейские пихты!))))))

Состояние почвы хорошее, корешков много молоденьких, на вид здоровые. Днём ставлю в тень, ближе к вечеру на солнце на пару часов. Попробую выходить, жаль, если не получится. Я вообще все пихты люблю. А корейская это что то, завидую, у кого уже большое дерево. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...