Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Помогите решить проблему с заболевшими томатами!!!


ЕленаВ7

Вопрос

large.0E76CD30-9FA9-4227-8FDA-DF442B188A91.jpeg.14bc9c9a77ec36b4658d56eef8e42874.jpegУважаемые садоводы, помогите определить, что с моими растюхами???😢

Изменено пользователем ЕленаВ7
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, nagya сказал(а):

 

 

Лена похоже на хлороз листьев

Спасибо Вам огромное за ответ! Посмотрела на просторах Интернета.... хлороза так много разновидностей 🤦🏻‍♀️

Ссылка на сообщение
  • 0

Елена, хорошо бы, чтобы заголовок был более информативен. Я думала, у Вас беда страшная в жизни. Не спец в болезнях помидорных, но...

По вашему фото сказать можно много и ничего. 

К примеру, так может выглядеть вирус желтой курчавости томата - TYLCV, когда он начинается. Перекос в питании. Попадание в погодные мясорубки. И много чего. Поскольку мы тут не агрономы и не вирусологи, хотелось бы больше инфы.

Один или все, где растет, больше фото, есть ли белокрылка, чем кормили, чем обрабатывали.

Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, natko сказал(а):

Елена, хорошо бы, чтобы заголовок был более информативен. Я думала, у Вас беда страшная в жизни. Не спец в болезнях помидорных, но...

По вашему фото сказать можно много и ничего. 

К примеру, так может выглядеть вирус желтой курчавости томата - TYLCV, когда он начинается. Перекос в питании. Попадание в погодные мясорубки. И много чего. Поскольку мы тут не агрономы и не вирусологи, хотелось бы больше инфы.

Один или все, где растет, больше фото, есть ли белокрылка, чем кормили, чем обрабатывали.

Спасибо! Исправила заголовок))))

несколько кустов так выглядят. Белокрылки, вроде нет. Кормила только молоком с йодом по листу(

Поражены только макушки растений🥺

Изменено пользователем ЕленаВ7
Ссылка на сообщение
  • 0

Что клали в землю осенью, что весной при посадке? В процессе роста не кормили ничем, как я поняла? 

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, natko сказал(а):

Что клали в землю осенью, что весной при посадке? В процессе роста не кормили ничем, как я поняла? 

Весной меняли землю. Покупали чернозём. Мешали с перегноем. При посадке: мочевина, суперфосфат. В процессе роста поливала только золой и зелёным (настоем из травы).

Спасибо Вам огромное!!!!!

Ссылка на сообщение

  • 0
4 часа назад, ЕленаВ7 сказал(а):

Весной меняли землю. Покупали чернозём. Мешали с перегноем. При посадке: мочевина, суперфосфат. В процессе роста поливала только золой и зелёным (настоем из травы).

Спасибо Вам огромное!!!!!

Мне кажется, что это у вас вирусное заболевание. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...