Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

Удивляюсь я тебе Настя . Добрейший души человек.  Накидку надо делать - саженец на год старше станет )))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Удивляюсь я тебе Настя . Добрейший души человек.  Накидку надо делать - саженец на год старше станет )))

Тогда уж старше не на год, а на 3 месяца)) Насколько  я знаю Качалкин приходит в августе. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

А как она долежать?  

Если только Настя её посадит в грунт ,  но выкапывать будет рано . Качалки на август.

Или Настя должна посадить в горшок и каждый день поливать (горшки сохнут моментально ). Надо ли это человеку?

Во первых она пришла уже в горшках. Во вторых раз она в пристрое, значит наверно её поливают, чтоб сохранить. И если будут желающие её забрать сейчас, то пожалуйста. Поэтому и спросила орга, есть ли возможность забрать в августе. Ответ от Насти  получен. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, jullieta сказал(а):

на 3 месяца)) Насколько  я знаю Качалкин приходит в

Одна вегетация пройдет,  следовательно,  саженец автоматом становится из двух летки,  например ,  трехлеткой.  Саженцамгоды определяют не в день  рождения ,  а по количеству вегетаций.  К середине августа ,  ещё одна как раз будет почти завершена.  То есть,  если у Качалкина чёт осталось или из окс олнолеток,  (то их попыряют в горшки и в августе это будут двулетки) или зкс однолеток,  в августе он будет числится двулеткой. 

 

А так конечно,  это чисто дело не моё.  Мне по фиг 

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, у меня такой вопрос: малина в P9, можно её сейчас не сажать а заложить корень на размножение?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина Анатольевна сказал(а):

Добрый вечер, у меня такой вопрос: малина в P9, можно её сейчас не сажать а заложить корень на размножение?

А какой там корень? Там ничего ещё не получить. Вот высадить в ящик и осенью можно получить маточный корень можно. Лично так я и сделала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Янчик сказал(а):

А какой там корень? Там ничего ещё не получить. Вот высадить в ящик и осенью можно получить маточный корень можно. Лично так я и сделала. 

И что дальше осенью с этим маточным корнем делать?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Валентина Анатольевна сказал(а):

И что дальше осенью с этим маточным корнем делать?

Срезаю, складываю на хранение. Весной на размножение крапивкой. Можно и осенью разрезать и в  землю в ряд заложить. Весной в этом ряду вырастет малина. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Янчик сказал(а):

Срезаю, складываю на хранение. Весной на размножение крапивкой. Можно и осенью разрезать и в  землю в ряд заложить. Весной в этом ряду вырастет малина. 

А храните где? У нас в подполе очень тепло, около 10 градусов

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MarOlya сказал(а):

А храните где? У нас в подполе очень тепло, около 10 градусов

В мешки с торфом и в землю закапываю. Весной достаю с прикопа. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Янчик сказал(а):

В мешки с торфом и в землю закапываю. Весной достаю с прикопа. 

О как интересно. Такая простая мысль не приходила мне в голову. Спасибо вам) 

Ссылка на сообщение

@asy, Настя, посылку получила 2 места. Сегодня только  распаковала малину и сажала. У меня не хватает маточника Оранжевое чудо. Номер столбика 140.

 

 

Изменено пользователем *IRINKA*
Ссылка на сообщение
1 час назад, *IRINKA* сказал(а):

@asy, Настя, посылку получила 2 места. Сегодня только  распаковала малину и сажала. У меня не хватает маточника Оранжевое чудо. Номер столбика 140.

 

 

Сразу писала в теме, что его многим не хватило, так как привезли меньше, убрала из столбика, за мной долг 300 руб, напишите пожалуйста в личку куда вернуть

Ссылка на сообщение

Простите, пожалуйста, не дошла до сообщения - новая закупка будет осенью? Судя по табличке?)) Настюш, можно столбик? 

и вопрос - то, что недопоставлено сейчас было - перенесется на осень? Или что-то куда-то надо писать? У меня не было груши Просто Мария и жимолости пчелка оплаченных

Изменено пользователем yuliandr
Ссылка на сообщение
В 11.05.2022 в 23:20, Юлия48 сказал(а):

Я читала, что у Фатежа ветки расходятся под прямым углом от ствола. Я бы оставила одну сильную ветку как ствол, остальные удалила, а дальше формировала как рекомендуется... 

Спасибо!

Вот я тоже жду веточки, за лето посмотрю кто там что выдаст и да, оставлю как ЦП какую-то самую сильную и все сначала)) Жалко так.. Первый раз именно сугробы сломали деревце! С тремя палками вокруг!

10 часов назад, Nifler сказал(а):

Просите столбик в новой теме. Все столбики уже заняли, становитесь в очередь. 

Спасибо! Тут точно надо жить, чтобы все успевать)) Когда только зарабатывать на саженцы)))

Ссылка на сообщение

Ура, Хани Крисп и груша Просто Мария, прижились, похоже, повеселели, стоят с листочками! А вот колоновидные похоже приказали долго жить, стоят без признаков жизни, и кора не приросла, остлаивается вместе с почками, поцарапали, зеленого не видно. Жалко, у нас не продают эти сорта. Сосед разглядывал приходил, говорит, похоже погрыз их кто-то:cray2:

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

У кого в закупке на весну есть переплата (сумма с минусом это я должна) и я Вам ее еще не вернула и никуда не перенесла прошу заполнить форму на возврат (перенос) Форма для возврата

Ссылка на сообщение
В 22.05.2022 в 20:37, Янчик сказал(а):

 Вот высадить в ящик и осенью можно получить маточный корень можно. Лично так я и сделала. 

 

В 22.05.2022 в 21:36, Янчик сказал(а):

В мешки с торфом и в землю закапываю. Весной достаю с прикопа. 

Хоспидя, век живи, век учись... Яна, подскажите, для хранения мешки прозрачные или черные (для мусора), перфорацию нужно делать? Хочу попробовать, а то в этом году ни как не определюсь с местами посадки малины и ежевики.

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

У кого в закупке на весну есть переплата (сумма с минусом это я должна) и я Вам ее еще не вернула и никуда не перенесла прошу заполнить форму на возврат (перенос) Форма для возврата

Настя, подсчитайте пожалуйста мои итоги. Таблицы уже закрыты. Я знаю, что должна, но не уверена сколько. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Марина Ник сказал(а):

 

Хоспидя, век живи, век учись... Яна, подскажите, для хранения мешки прозрачные или черные (для мусора), перфорацию нужно делать? Хочу попробовать, а то в этом году ни как не определюсь с местами посадки малины и ежевики.

 

Да обычные мешки. У еня прозрачные. Можно куски пэт плёнки. Просто чтобы не сильно тонкие, поплотнее. Потом выкапывать проще. Положила корень, добавила влажный торф, обвязала кулёк бичевкой, подписала сорт и в прикоп. Закидала цемлей. Не сильно глубоко. И все. Весной достала, обычно уже на корнях полно почек есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...