Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Aurum сказал(а):

Настя, доброе утро! А у нас с таблицей все в порядке? Некоторые позиции исчезли, но сумма не изменилась:shocked:

Я их скрыла, завтра уточню информацию и открою их обратно

Ссылка на сообщение

девочки , я в ужасе...тут оказывается вовсю уже все отправили а я сижу в прошлогодней закупке и нифига не знаю...думаю тишина какая:dash1::shocked:...теперь ничего не понимаю,что делать то? то ли уже все поздно :cray2:

Хорошо что случайно зашел человек и написал что мы там , тупые дамы, сидим в прошлогодней закупке , и ссылку сюда дал..это надо же-так затупить, ой бай :dnt:

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение

в таблице посмотрела, там вообще какие то цифры непонятные,  1066542,888 это что -рубли или что? ничего не понимаю :shocked::shocked::cray2:

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Я их скрыла, завтра уточню информацию и открою их обратно

Понятно, а то я уже траур надела по малине, теперь хоть какая-то надежда есть!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

в таблице посмотрела, там вообще какие то цифры непонятные,  1066542,888 это что -рубли или что? ничего не понимаю :shocked::shocked::cray2:

Апрель ещё никто не получал и ещё строки(кроме голубики и вишни) не подтверждены. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Катеринка сказал(а):

 

КАтя, ты брала в этой закупке актинидию. Ты ее высадила? Как она у тебя? Я брала 2 штуки для соседа по даче. Он говорит,что там по 1 палке..Но я сама их не видела, он сам их получал Посадил,но никаких изменений. Я прям расстроилась.Надо мне их было к себе забрать.. Может он чего не так сделал...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

КАтя, ты брала в этой закупке актинидию. Ты ее высадила? Как она у тебя? Я брала 2 штуки для соседа по даче. Он говорит,что там по 1 палке..Но я сама их не видела, он сам их получал Посадил,но никаких изменений. Я прям расстроилась.Надо мне их было к себе забрать.. Может он чего не так сделал...

Актинидию не брала, но все остальное клюква, брусника, смородина, голубика и малина и тайбери стоят на лоджии утепленной, расти уже вовсю начали, хранить в холоде негде. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Сердобск сказал(а):

Доброе утро, вопрос по черной смородине, саженцы ЗКС... кассетные, объем М 40? Правильно?

Да все верно. 

3 часа назад, Simka сказал(а):

КАтя, ты брала в этой закупке актинидию. Ты ее высадила? Как она у тебя? Я брала 2 штуки для соседа по даче. Он говорит,что там по 1 палке..Но я сама их не видела, он сам их получал Посадил,но никаких изменений. Я прям расстроилась.Надо мне их было к себе забрать.. Может он чего не так сделал...

Актинидия это лиана, мы их и в 2019 по 1 палке получали 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ

Красным выделила сорта, которых не будет

Halley не будет , всем поменяла в таблице ее на  новинку Shani это тоже ранний рем , но она будет дороже , примерно 3,5-3,7 евро, пока точной цены нет , кому не подходит, можете убирать

Также добавила в таблицу малины Новинку Sarafina в кассете и Sugana и Феномен , но они ОКС , как 2019 году были палки , заказываете на свой страх и риск , с ОКС возиться нет времени .

Добавила смородину Vitalia (белая) и крыжовник вместо Hinnonmaki Rot есть красный Captivator

Amira и Primalba будут в кассете по 80 шт, меньше чем в прошлом году, поменяла цену

Enrosadira  ремонтантная  будет только в Long cane. Она дороже, но это 2х литровые горшки, как в прошлом году Овация была

Вместо Glen Lyon ранний предлагаю перейти всем на  Glen Dee ранний

 

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, SOROKA сказал(а):

Настя,какое количество в качестве шанни и серафина

В кассете

Пока нет информации, скорее всего 40, как Хейли или больше

Ссылка на сообщение

Новый сорт малины «Сарафина»

Ягоды сорта "Сарафина" обладают хорошим вкусом, они прочные и их легко убирать

Автор: EastFruit16 Янв 19090

Голландская селекционная фирма Advanced Berry Breeding создала новый сорт малины «Сарафина» (Sarafina).  Новый сорт пополняет линейку ранее созданных этой фирмой сортов малины: «Венги» (Wengi), «Шани» (Shani) и «Рафики» (Rafiki). Этот сорт успешно прошел широкомасштабные испытания в Испании, Танзании и Мексике.

Сорт «Сарафина» относится к группе ремонтантных сортов, его урожай можно убирать дважды в сезон – осенью и весной. Для закладки цветов этому сорту требуется немного часов холода. Этот сорт образует крупные ягоды массой 6-7 гр светлого оранжево-красного цвета. Ягоды сохраняют светлый цвет в процессе хранения и транспортировки (торговые сети считают темные ягоды перезревшими и склонными к быстрой порче). Ягоды обладают хорошим вкусом, они прочные и их легко убирать. Кроме того, ягоды хорошо сохраняются после уборки и обладают хорошей транспортабельностью. Сами растения сильнорослые, открытые, их легко выращивать. Для получения крупных ягод важно обеспечить растениям достаточное жизненное пространство. При ширине междурядий 2 м рекомендуется оставлять в ряду на одном погонном метре 4-6 побегов осенью и 2-3 побега весной. В испытания, проведенных в Голландии в осенней культуре, урожайность нового сорта достигла 2 кг/м2. Этот сорт созревает примерно на 10 дней позже сорта «Полка» (Polka).

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

shani.jpg
 

ШАНИ

 
 
 
 
Шани - сорт примоканской малины с очень ранним урожаем. Он также привлекает внимание, потому что продолжает производить цветы и фрукты даже в условиях низкой освещенности. Это делает сорт в первую очередь подходящим для зимнего выращивания в районах со средиземноморским климатом. Шани дает прекрасную малину с высоким урожаем.

ДЕТАЛИ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

РАСТЕНИЕ 
primocane, колючие растения с сильным ветвлением и очень хорошими урожаями.
ФРУКТЫ
коническая форма, прочная и легко подбираемая. Среднего красного цвета, который может потемнеть в жаркую погоду. Хороший срок хранения.
APTITUDE
расход в свежем виде и ГДО.
Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Этот сорт созревает примерно на 10 дней позже сорта «Полка» (Polka).

с виноградного:

"28.01.2020, 21:10

Так и есть испытания проводили в Испании и не один год только есть одно НО сарафина позже полки АЖ на 10 дней

Когда-нибудь испанцы поймут что есть летние сорта малины которые раньше Польки на полтора месяца."
:04laugh:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...