Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фриго: агротехника - посадка, обработки и т.д


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать развернутые мнения о препарате Арубарин. 

Действующее вещество динотефуран.

Изменено пользователем Ольга Николаевна
Ссылка на сообщение

https://www.agroxxi.ru/mirovye-agronovosti/v-ssha-zapreschayut-dinotefuran-iz-za-smertonosnogo-vozdeistvija-na-pchel.html

Почитаешь- диву даёшься!!! И какой здесь 4 кл опасности????

Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам земляники. Какой максимально поздний сорт КСД посоветуйте? Желательно крупноплодный.  В этом году брала из поздних фриго Фэйт, Фенелу и Мармеладу. Фэйт очень понравилась. Пошла на размножение. Фенелла и Мармелада не впечатлили. Ягода мелкая и кислая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Вопрос к знатокам земляники. Какой максимально поздний сорт КСД посоветуйте? Желательно крупноплодный.  В этом году брала из поздних фриго Фэйт, Фенелу и Мармеладу. Фэйт очень понравилась. Пошла на размножение. Фенелла и Мармелада не впечатлили. Ягода мелкая и кислая. 

Мармеладу не брала, а во Фенелла тоже не понравилась, оставила на  следующий год, буду смотреть, если будет такая же , безжалостно удалю😍

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а мне как Фенелла понравилась:03niam: Такая сочная! Кусаешь и прям сок на ягоде. У меня она в развод однозначно

Изменено пользователем egor03
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Девочки, а мне как Фенелла понравилась:03niam: Такая сочная! Кусаешь и прямо сок на ягоде. У меня она в развод однозначно

А что у вас с размером ягод у Фенеллы?  У меня на одной грядке и одинаковых подкормках - Фэйт - крупная и сладкая, а Фенелла - мелкая и кислая.

Ссылка на сообщение

Только что, Алена 8 сказал(а):

А что у вас с размером ягод у Фенеллы?  У меня на одной грядке и одинаковых подкормках - Фэйт - крупная и сладкая, а Фенелла - мелкая и кислая.

У меня они тоже в ряд растут. Фейт заканчивается и начинается Фенелла. 

Ягода не мелкая. Фейт, конечно, крупнее, но и Фенелла не горох. Чуть больше среднего размера. Но не очень урожайная пока. Фейт поурожайнее. Ягода вкусная получилась у Фенеллы. Мне понравилась. Посмотрите на следующий год обязательно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня вопрос стоит по Арианне, Рубис де жардин, Теа. Ещё Брилла и Дели под вопросом. У Дели ягода сладкая, но под конец такой горошек мелкий висит:09fp:. Ещё Фестиваль не очень понравился вкусом. И Флорида Бьюти. Вроде бы ягода крупная, но вкусом не цепляет. Рядом с ней Хадемар растет- вкусный очень.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Фенелла - мелкая и кислая.

И у меня она была мелка, кислая да ещё и как яблоко жесткая😪

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дестини сажала в том году . В этом ягод было много . Умов совсем не хотела давать . В том году дестини посадки были самые хилые из всех . В этом году перед Осенью всю убрала - не впечатлила . Зато из Поздних очень понравилась скала .

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, EMILIA сказал(а):

И у меня она была мелка, кислая да ещё и как яблоко жесткая😪

У меня такая Теа. Один в один

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, без фото не понять, что у вас за сорт. А вдруг пересорт? Тогда и вкус будет естественно разный.

Посадила 4 кустика Лиа. На одном ягоды отличались.

У меня Флорида Бьюти очень вкусная, сладкая и крупная, как и Хадемар. Флориду не спутать с другой. Она глянцевая, с вдавленными семенами. 
Вообще  из 7 сортов НСД Флорида Бьюти, Хадемар, Шарлотта, Моллинг Чампион, Фавори, Маригуэтт, Анабель, меня не впечатлила Анабель, мелкие листики, мелкие корявые ягоды, хотя корни и кусты были огромные, но сладкая с ароматом. Уберу ее, оставлю Шарлотту, они похожи.

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Lorin сказал(а):

Девочки и мальчики, без фото не понять, что у вас за сорт. А вдруг пересорт? Тогда и вкус будет естественно разный.

Посадила 4 кустика Лиа. На одном ягоды отличались.

У меня Флорида Бьюти очень вкусная, сладкая и крупная, как и Хадемар. Флориду не спутать с другой. Она глянцевая, с вдавленными семенами. 
Вообще  из 7 сортов НСД Флорида Бьюти, Хадемар, Шарлотта, Моллинг Чампион, Фавори, Маригуэтт, Анабель, меня не впечатлила Анабель, мелкие листики, мелкие корявые ягоды, хотя корни и кусты были огромные, но сладкая с ароматом. Уберу ее, оставлю Шарлотту, они похожи.

Анабель вкусная.                                        Анаис мелкая,как лесная клубника.     Шарлотта с прошлого года, совсем нет усов, и вкуса ,кстати,тоже.        

Ссылка на сообщение
37 минут назад, лилия черная сказал(а):

Анабель вкусная.                                        Анаис мелкая,как лесная клубника.     Шарлотта с прошлого года, совсем нет усов, и вкуса ,кстати,тоже.        

Может быть это не Шарлотта? У меня земляничный привкус, сладкая, крупная, вчера собирала последнюю, муж сказал, что по вкусу лучшая.

Анабель на неё похожа по вкусу, но мельче.

Надо нам делать фото и выкладывать в теме, чтобы понять соответствие сорту. А так не понятно, что у кого растёт.

У меня вот непонятно Лия ли растёт. Все хвалят так, а мне показалась кислой.

Но у меня все 1-ый год, на следующий будет понятнее.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Шарлотта понравилась, вкусная, очень урожайная, фото 30 августа

IMG_20200830_160932.thumb.jpg.48d94754a19dbdf636d8111676e369dd.jpg

 

Изменено пользователем Kirina
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kirina сказал(а):

Шарлотта понравилась, вкусная, очень урожайная, фото 30 августа

IMG_20200830_160932.thumb.jpg.48d94754a19dbdf636d8111676e369dd.jpg

 

Моей Шарлотте 3 год.Может в этом причина.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, лилия черная сказал(а):

Моей Шарлотте 3 год.Может в этом причина.

Так в этой теме уже писали, что нетралы надо держать не более 2-х лет, они быстро истощаются🥺

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Алена 8 сказал(а):

Вопрос к знатокам земляники. Какой максимально поздний сорт КСД посоветуйте? Желательно крупноплодный.  В этом году брала из поздних фриго Фэйт, Фенелу и Мармеладу. Фэйт очень понравилась. Пошла на размножение. Фенелла и Мармелада не впечатлили. Ягода мелкая и кислая. 

Мальвину -позднее только нейтралы.  Очень хладостойкий и здоровый сорт, усы выносливые.  Ягода темно-красная, крупная, очень вкусная.  Чтобы урожайность соответствовала крупным кустам, надо больше кормить.   

Фенелле дайте шанс еще год.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, egor03 сказал(а):

 не очень понравился вкусом. И Флорида Бьюти. Вроде бы ягода крупная, но вкусом не цепляет. Рядом с ней Хадемар растет- вкусный очень.

Таня, какая форма ягод  и консистенция у твоего Хадемара?  

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Таня, какая форма ягод  и консистенция у твоего Хадемара?  

Зуля, он какой-то кругловатый что-ли. Можно сказать, кубоватый. Цветоносы вверх торчат. Сама ягода плотная, но не твердая. И вкусный. Совсем немного кислинки, но она только сладость подчеркивает. Надеюсь, понятно написала:) Сейчас на дачу собираюсь. Может, где-то цветоносы пропустила убрать, так сфотографирую.

А Флорида твердая у меня. Посмотрю, конечно, на следующий год.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...