Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена селекции Сараева.


Рекомендуемые сообщения

Послала через объявление в журнале "Моя прекрасная дача"просьбу некоему Муклецову В.В.(Ивановская область) выслать семена безрассадного томата Грунтовый Сараева.

Через полгода получила ответ:семена кончились,вышлю в начале лета в конверте с о/а + статья о том как получить урожай томатов в начале лета-50 руб. Подпись: В.В.Муклецов, опытник,ученик П.Я Сараева в 90-е годы.

Как относится к этому посланию не знаю-может у кого есть опыт??????И действительно ли это имеющий к делу отношение человек,а не сборщик наличности...

Ссылка на сообщение

Цитата TatianKa

Послала через объявление в журнале "Моя прекрасная дача"просьбу некоему Муклецову В.В.(Ивановская область) выслать семена безрассадного томата Грунтовый Сараева.

Через полгода получила ответ:семена кончились,вышлю в начале лета в конверте с о/а + статья о том как получить урожай томатов в начале лета-50 руб. Подпись: В.В.Муклецов, опытник,ученик П.Я Сараева в 90-е годы.

Как относится к этому посланию не знаю-может у кого есть опыт??????И действительно ли это имеющий к делу отношение человек,а не сборщик наличности...

Я бы отказалась от такого предложения, неужели нет других способов купить эти томаты?

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Послала через объявление в журнале "Моя прекрасная дача"просьбу некоему Муклецову В.В.(Ивановская область) выслать семена безрассадного томата Грунтовый Сараева.

Через полгода получила ответ:семена кончились,вышлю в начале лета в конверте с о/а + статья о том как получить урожай томатов в начале лета-50 руб. Подпись: В.В.Муклецов, опытник,ученик П.Я Сараева в 90-е годы.

Как относится к этому посланию не знаю-может у кого есть опыт??????И действительно ли это имеющий к делу отношение человек,а не сборщик наличности...

А я писала, то же через "дачу", ни ответа, ни привета, ;D  ;D ;D;D ;D,  там много сортов описывалось, целая статья была об овощах морозоустойчивых.

Ссылка на сообщение

По семенам Селекции Сараева тема пока только эта, вот и решила составить списочек всех его сортов, по которым нашла в инете информацию.  Если не по адресу - звиняйте и перенесите по необходимости куда надо.

 

У меня огромное зудящее желание собрать эту коллекцию по-максимуму. Дополните, пожалуйста,  если знаете еще сорта.

Жирным - это сорта, которые у меня есть. По осени, кому интересно и в другой теме,  могу поменяться семушками. Итак:

Весенние заморозки

Грунтовый №1(Сараевский №1)

Июньские

И-2

И-3

Кемеровец

М-3

М-8

М-5

М-16

М-22

М-23

Майские

Лесной

Лось

Лимончик

О-33

Обильный

Отбор 94

Оренбуржец

Розовый томат (Розовый)

Сибиряк

Степняк 50

Стойкий штамбовый

Спиридоновский

Ссылка на сообщение

У меня имеются сорта Сараева - Сибиряк, Лось, Весенние заморозки,  Супер-томат Сараева, И-2

 

Раз пошла такая пляска, сегодня посею  в теплице И-2  и Весенние заморозки, чтобы были по осени семена на обмен. 

Ссылка на сообщение

Цитата Красная Шапка

По семенам Селекции Сараева тема пока только эта, вот и решила составить списочек всех его сортов, по которым нашла в инете информацию.

 

О, давно хотела открыть такую тему, спасибо, перейдём сюда? //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=2134.msg288146#msg288146

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...