Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Салат "Витаминка"


Рекомендуемые сообщения

Салат "Витаминка"

 

5кг капусты, тонко нашинковать

1кг перца, нарезать соломкой

1кг лука, кому как нравится, а я режу мелко кубиками

1кг моркови, на крупную тёрку

1 стакан сахара

4 столовые ложки соли

0,5 л уксуса  9%

0,5 л масла растительного

 

Капусту перетереть с солью и сахаром, потом добавить остальные ингридиенты и перемешать. Будет много сока. Капусту уложить в банки вместе с соком, закрыть полиэтиленовыми крышками.

Капуста стоит долго. Мы в феврале из погреба доставали - вкус обалденный. Эта капуста и на праздничном столе первая уходит.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...


Сделала ещё Витаминки.Первый заход уже слопали, понравилось очень! И ещё душу греет, что впервые все компоненты со своего огорода, не куплены :niam:
Ссылка на сообщение

Вот и мы тоже по капустке соскучились, всё помидоры, да помидоры ;)Просто, вкусно и полезно :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр :-*

Девочки, а лук репчатый белый? А зелененькое что такое в салатике виднеется?

Света, зелененькое - это перец зеленый, я обычно разноцветный кладу, для красоты  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Девочки, а лук репчатый белый? А зелененькое что такое в салатике виднеется?

Ой, Света, я и не видела вопрос, хорошо, Мариша ответила :thx:В банках красивше смотрится, перец, действительно и красный, и жёлтый, и зелёный.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я в такой салат добавляю яблочный уксус, а не простой, еще в 90е годы кто-то поделился в газете Наша кухня именно с яблочным уксусом. С тех пор делаю каждый год. :)

Ссылка на сообщение

Делаю такой салат с 93 года, как рецепт узнала, когда две партии, когда одну. Вот и в выходные сделала, получилось 5 полторалитровых банок ( мне такие удобнее).Наверное, я сильнее набила. Ну и еще с поллитра осталось, на еду. Мы сразу его  есть начинаем.

Масло  раньше и не было рафинированного, обычное лила, сейчас  рафинированное обычно кладу.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 10 months later...

Подскажите, а как долго и главное где такой салат можно хранить. И ещё : можно ли в него положить раннюю капусту.

Ссылка на сообщение

Цитата Лено4ка

Подскажите, а как долго и главное где такой салат можно хранить. И ещё : можно ли в него положить раннюю капусту.

 

Присоединяюсь к вопросу.

Сейчас можно сделать и в подвал поставить?

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Вопросы были заданы Марине (Маргоше), но ее нет больше года на форуме :( :dnt: У меня тоже вопрос, но тогда уже к тем, кто готовил такой салат: я сделала порцию строго по рецепту, едим, вкусно, но по мне, так многовато уксуса и лука я в след раз положу гр 800, а не кг ( но это мое личное восприятие!), а вопрос вот в чем - можно ли уксуса лить меньше, на хранении не скажется? У меня с уксусом нет особой любви и стараюсь класть меньше, не очень мне нра ощущать его :D

И про хранение тоже вопрос такой же, как в предыдущих постах - на балконе морозно, даже и остекленном и немного утепленном, в квартире тепло, а вхолодильнике нет места для 3-х л банок - где храните?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Вопросы были заданы Марине (Маргоше), но ее нет больше года на форуме :( :dnt: У меня тоже вопрос, но тогда уже к тем, кто готовил такой салат: я сделала порцию строго по рецепту, едим, вкусно, но по мне, так многовато уксуса и лука я в след раз положу гр 800, а не кг ( но это мое личное восприятие!), а вопрос вот в чем - можно ли уксуса лить меньше, на хранении не скажется? У меня с уксусом нет особой любви и стараюсь класть меньше, не очень мне нра ощущать его :D

И про хранение тоже вопрос такой же, как в предыдущих постах - на балконе морозно, даже и остекленном и немного утепленном, в квартире тепло, а вхолодильнике нет места для 3-х л банок - где храните?

Я похожий салат делаю без лука, мне с ним не нравится. Раскладываю по банкам, храню в холодильнике. Но делаю половину нормы, чтобы съесть быстро и не думать, сохранится ли?

Ссылка на сообщение

По уксусу .Если планируете съесть быстро ,можно и меньше .Но вкус может изменится ,сахар тоже уменьшить надо .Пробовать надо .У меня первая партия - 3 банки уходит дней за 10 . :D .2-3 партия уходит уже дольше .Храню на балконе .В прошлом году положила не в банки ,а в 5-ти литровые ведра ,удобнее .В морозы (-10)укутываю ведра и банки в старые одеяла .В большие морозы (у нас редко и непродолжительно ).Заносила на кухню и дополнительно укрывала .Холод держится дольше .Храню до весны ,но вкус уже больше как у квашенной .

Ссылка на сообщение
Цитата Нелля

Я похожий салат делаю без лука, мне с ним не нравится. Раскладываю по банкам, храню в холодильнике. Но делаю половину нормы, чтобы съесть быстро и не думать, сохранится ли?

Да, но там шла речь о хранении до февраля, потому и спросила. А лук буду однозначно класть меньше, может даже гр 500 и про уксус не поняла, вы ск льете?
Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

По уксусу .Если планируете съесть быстро ,можно и меньше .Но вкус может изменится ,сахар тоже уменьшить надо .Пробовать надо .У меня первая партия - 3 банки уходит дней за 10 . :D .2-3 партия уходит уже дольше .Храню на балконе .В прошлом году положила не в банки ,а в 5-ти литровые ведра ,удобнее .В морозы (-10)укутываю ведра и банки в старые одеяла .В большие морозы (у нас редко и непродолжительно ).Заносила на кухню и дополнительно укрывала .Холод держится дольше .Храню до весны ,но вкус уже больше как у квашенной .

Спасибо за подробный ответ! :thx: Буду экспериментировать! ;)
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году делала такой салат, но не вынесла вовремя в холодное место. Потом отвезла его в подпол, но там тоже тепло было. Капуста начала бродить, как при обычном квашении. Когда перебродила, стала очень кислой для меня, даже в супе. В этом году буду делать только на покушать с хранением в холодильнике. Перец пока есть еще свежий, потом с замороженым попробую.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...