Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в собственном соку. Рецепт Любушки.


Рекомендуемые сообщения

Любушка давала на старом форуме//www.tomat-pomidor.com/forum/cooking/зимние-заготовки-из-наших-любимых-том/page-6/#p44965

 

ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ ПОМИДОР  В СОБСТЕННОМ СОКУ - ЗДЕСЬ

 

ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ с уксусом.

Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, нарезать дольками и уложить в банку плотно их придавливая.

Затем в банку насыпать 1 чайную ложку соли с горкой и 1 столовую ложку сахара – это пропорция на литровую банку.

Стерилизуем 15 минут с момента закипания.

Перед тем, как закатывать, влить в банку 2 столовые ложки 9% уксуса. Закатать, укутать.

Очень вкусно - проверено лично

http://forum.say7.info/topic46161.html

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Цитата Наталья(Nar)

Любушка давала на старом форуме//www.tomat-pomidor.com/forum/cooking/зимние-заготовки-из-наших-любимых-том/page-6/#p44965

ПОМИДОРЫ В С/С  с уксусом

Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, нарезать дольками и уложить в банку плотно их придавливая.

Затем в банку насыпать 1 чайную ложку соли с горкой и 1 столовую ложку сахара – это пропорция на литровую банку.

Стерилизуем 15 минут с момента закипания.

Перед тем, как закатывать, влить в банку 2 столовые ложки 9% уксуса. Закатать, укутать.

Очень вкусно - проверено лично

http://forum.say7.info/topic46161.html

Девочки подскажите пожалуйста! По этому рецепту соль и сахар класть на дно банки или поверх томатов? :thx:

Ссылка на сообщение

Наташ, я сверху сыпала. Да, и стерлизовала в микроволновке....пока пузырики со дна наверх не пойдут..на литровую банку минут 4-5.

Но аккучук оказался вкуснее...там одни помидоры без всего...только трудно поймать момент , чтобы они не превратились в кашу....

Ссылка на сообщение
Цитата НАТАЛЬЯ98

 

хочу  уточнить  ,  в  этом  рецепте  сок  НЕ  ДОБАВЛЯЕТСЯ    ,  а  выделяется  из  помидорок  ,  находящихся  в  банке. :mail:

 

то  есть " томат"  отдельно  взятый  не  присуствует.

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! Вчера сделала по отдельным банкам: Оранжевый из России,Черный Крым и какие то малиново розовые.Красивые! Сока полно ! Надеюсь и вкусно будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Любушка давала на старом форуме//www.tomat-pomidor.com/forum/cooking/зимние-заготовки-из-наших-любимых-том/page-6/#p44965

ПОМИДОРЫ В С/С  с уксусом

Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, нарезать дольками и уложить в банку плотно их придавливая.

Затем в банку насыпать 1 чайную ложку соли с горкой и 1 столовую ложку сахара – это пропорция на литровую банку.

Стерилизуем 15 минут с момента закипания.

Перед тем, как закатывать, влить в банку 2 столовые ложки 9% уксуса. Закатать, укутать.

Очень вкусно - проверено лично

http://forum.say7.info/topic46161.html

Спасибо, за рецепт!

У меня такой вопрос, стерилизуем с момента закипания?  Это куда банки поставить что закипело? Если можно в духовку, то сколько градусов поставить?

Ссылка на сообщение

Я стерлизовала в микроволновке, как пузырики со дна пошли наверх (т.е.) закипело, вытаскиваю, лью уксус, закатываю и под шубу.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

сделала :) но у  меня почему-то резко уменьшилось кол-во в банке после стерилизации :)

Усушка..утруска, я на этот случай имела в запасе горячий томатный сок и им доливала до верху ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Усушка..утруска, я на этот случай имела в запасе горячий томатный сок и им доливала до верху ;)

доливать вряд ли буду, а вот первыми на сто поставлю, у меня банка желтая и банка красная :)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Я стерлизовала в микроволновке, как пузырики со дна пошли наверх (т.е.) закипело, вытаскиваю, лью уксус, закатываю и под шубу.

 

А можно поподробнее про микроволновку. Плиииз. При какой мощности, сколько минут? Все пытаюсь упростить процесс стерилизации, у нас жарища стоит, выше 30 градусов. На кухне - как в печке, занимаюсь заготовками по ночам, благо в отпуске пока еще.

Ссылка на сообщение

Этот способ подсказала Таня Красота на старом форуме...у нее выходило по 4 минуты на литр при макс мощности...но тут сложно точно время дать...у меня дольше выходит...основной признак -закипание...т.е. пузырьки воздуха со дна поднимаются ...

Попробую найти первоисточник.....

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

А можно поподробнее про микроволновку. Плиииз. При какой мощности, сколько минут? Все пытаюсь упростить процесс стерилизации, у нас жарища стоит, выше 30 градусов. На кухне - как в печке, занимаюсь заготовками по ночам, благо в отпуске пока еще.

вот нашла

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Всем добрый вечер !! Много многоуважаемые помидорники подскажите рецепт помидор в собственном соку но без всяких уксусов :))))) типа как покупные чтобы вкусно и не вредно :niam:

Интересуют проверенные лично вами рецепты и чтобы стояли не бабахали при хранении при комнатной температуре  :o

Заранее СПС :)))))

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Shadow

Всем добрый вечер !! Много многоуважаемые помидорники подскажите рецепт помидор в собственном соку но без всяких уксусов :)) ))) типа как покупные чтобы вкусно и не вредно :niam:

Интересуют проверенные лично вами рецепты и чтобы стояли не бабахали при хранении при комнатной температуре  :o

Заранее СПС :)) )))

 

Можно вот здесь посмотреть

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Цитата IrinaA

Можно вот здесь посмотреть

Маленькое дополнение. Чтобы при стерилизации помидоры не осели, я подсолила очищенные и дала им постоять. Тогда они плотно набиваются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...