Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кумато


Рекомендуемые сообщения

Цитата Маргоша

Галя, а помидоры были подписаны что это Кумато? Или ты их в "лицо" узнала? А  то я у себя по магазинам прошлась и ничего не нашла...  :'(

Марин, были подписаны "Кумато", так обрадовалась, что не почитала чьи они. Схватила и побежала... :yep: Сажать буду в следующем году потому что места нет уже... :-[ Если хочешь попробовать - пиши адрес я тебе пришлю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да я надеюсь у себя найти, попробовать тоже хочется.

Поеду в Линию и Евроопт съезжу...

Если не найду, на следующий год попрошу  ;)

Ссылка на сообщение

А у меня они  сливки. Вот интересно, Галочка(Есме)какой формы ты его покупала. :-[

Девочки , а никто не садил,кому посылала в прошлое года.? Очень интересно какие наросли они и черри Сафари.

Ссылка на сообщение

Купила Кумато, такие же как и у Гали.

Действительно по сравнению с другими зимними томатами, они довольно таки вкусные.

Только вот у меня сомнения....

Они зрелые или их дозариваться положить, для того чтобы семена взять?

Они твердоватенькие.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Маргоша, пусть еще полежат. Они не портятся, у меня до 2-х недель лежали на шкафу.

Положу тогда на дозаривание, а то мы  с доней один попробовали, я решила что для семян недостаточно зрелый.

Ссылка на сообщение

Если честно, даже не знаю, буду я его садить в этом году или нет...

У меня слишком много сортов запланировано, может выкрою место и для Кумато...

Ссылка на сообщение

Цитата Tapira

из могилева)))

Tapira. эта тема о Кумато

Знакомятся

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1816.msg225508.html#msg225508

Ссылка на сообщение

Я тоже купила кумато в пятерочке и попробовала собрать семена, два помидора были уже мягковатые,а два твердые, не утерпела дозаривать , собрала и стех и с других семена , но отдельно,а потом решила проверить всхожесть, и вот на днях прекрасно взошли и с мягких помидор и  с твердых зеленоватых, оставила  теперь проверю как урожай будет

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Поддавшись общефорумному окумачиванию :D, тоже прикупила куматиков. Попалось 2 вида - черри и округлые.

 

По вкусу больше понравились кумато-черри, в них ощущалась явная сладость. Дочка потребовала посадить в этом году. Уже :-

 

Круглые куматинки были более толстостенные и пресные, на вкус понравились меньше. Хотя может надо было дать полежать еще?, но у нас это маловероятно, боюсь, съедят и оглянуться не успею.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Подниму темку.

в продаже появился крупноплодный кумато, купила один, но.... семечки неприлично мелкие

что это может быть, недозрелый или бессеменной? Второе совсем подозрительно :dnt: кто нибудь пробовал такие?

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...