Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2013 год.


Рекомендуемые сообщения

У меня когда цвет набирают, то лист и крутят, листу мало питания достается, все цветочная кисть на себя оттягивает. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Ну, ничего себе, Аленочка!!!! Какие кусты!!!! Прелесть, а как ты думаешь, летом как, куда их , будешь пересаживать, или так в огороде поставишь??? И как они будут дальше развиваться, куда им расти???

Не, ну я ....слов нет...как здорово!!! Умничка!!!! :yep:

Ссылка на сообщение

Я пока не могу определить, кто они (ели) деты или индеты. Если деты, то так потом в теплицу в уголочек приткну , если индеты, обрежу (когда урожай соберу) пусть по новой корни пустят и то-же в теплицу. Черрики у меня например стали вязать после 11 листа кажеться, так вот нижние листы оборваны и закопан в землю на уровне 6-7 листа :-[. А Малиновку даже и незнаю, в ог первопроходцем пущу, не глянулась она мне что то :-[

Ссылка на сообщение

Алёнка, помидорки то скоро кушать. :yep: :hey:

А что животные делают в твоей теме? :)  Такие все лапулечки. :yep:

Девочки, восхищаюсь вами. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Любушка я теперь совсем , как столбовая дворянка (от слова двор  ;D :D. и надел земляной и хозяйство (скотный двор ) все у меня есть теперь, спасибо девочкам.

Ссылка на сообщение

Алёнушка, вот проснулась... заглянула к тебе в темку, и пока я спала ты уже перешла от крестьянки в зажиточную дрорянку... и два поросёнка у тебя есть, и коза, и козёл (да не простой а жутко породистый) и телёнок да не один. Хозяйство пополняется, скоро телята подростут, будут молоко давать, прикинь надо будет тебе каждое утро в 4:30 вставать чтоб подоить  ;D  ;D ;D(прям в то время когда я встаю когда на работу идти) 

Алёнушка хотела спросить а TRINIDAD у тебя парфюмированный или нет?

Я свой вот здесь брала:

//www.tomatogrowers.com/TRINIDAD-PERFUME/productinfo/9748/

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Алёнушка, вот проснулась... заглянула к тебе в темку, и пока я спала ты уже перешла от крестьянки в зажиточную дрорянку... и два поросёнка у тебя есть, и коза, и козёл (да не простой а жутко породистый) и телёнок да не один. Хозяйство пополняется, скоро телята подростут, будут молоко давать, прикинь надо будет тебе каждое утро в 4:30 вставать чтоб подоить  ;D  ;D ;D(прям в то время когда я встаю когда на работу идти) 

Алёнушка хотела спросить а TRINIDAD у тебя парфюмированный или нет?

Я свой вот здесь брала:

//www.tomatogrowers.com/TRINIDAD-PERFUME/productinfo/9748/

 

Я тебе в личку написала.

Ссылка на сообщение
Алёнушка да спасибо и я тебе написала.
Забыла сказать... твои помидорки на подоконнике просто чудо! Это-же надо...зима на дворе а у кого-то помидоры спеют!
Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Алёнушка да спасибо и я тебе написала.
Забыла сказать... твои помидорки на подоконнике просто чудо! Это-же надо...зима на дворе а у кого-то помидоры спеют!




Леночка, да наверно у таких торопыг как и растут. Если бы не проросли они при дозаривании, то точно бы ничего не стала выращивать, пожалела их одним словом :-[. А с черри еще смешней было. Оставались последние помидорки, а я возьми и выдави из одной семена в цветочный горшок и забыла об этом, а они через 2-3 дня взошли , ну и их то-же пожалела :D
Ссылка на сообщение

Определилась ( на что очень надеюсь) с сортами для посадки. Сорта те , что есть в наличии ( еще жду несколько). От кого присланы ?, думаю хозяюшки сами догадаются, некоторые сорта у меня от 2 х хозяюшек , садить буду 2 кустика. Будут небольшие дополнения, так как не все хотелочки еще пришли :-[

 

В теплицу

 

Красные и розовые  16 сортов .

Аурия  -            Яблочный липецкий

Вова Путин  -    Силезская малина

Брутус    -          MOYA 

GEZANHTE  -    ANDREW RAHARTS JUMBO

Малин. чудо  -  Берберана гибрид

Дивный      -      Педро гибрид

Сахарный гигант  -  Розовый Кадиллак

German Johnson Tomato -  Косово

 

Желтые  Оранжевые  13 сортов.

Оранжевый из России  -  Мясной завтрак

Радуница                        -  Kacki   

Желтые длинные        -      Золотая рыбка

Ракета                            -      Руслан

Загадка природы        -      Сердце Дездемоны

Золотой самородок      -    Бурракерские любимцы

Банановые ноги.

 

Черные  Коричневые  9 сортов.

Черный Крым                  -  Де барао черные

Шоколадно- полосатый  - Циндао

Микадо черный                - Chocolate Stripes 

Purple Passion Tomato  -  Chinese Purple Tomato 

Черный русский

 

Зеленые  4 сорта.

Малахитовая шкатулка  -  Ирландский ликер

Изумрудное яблоко        -  Болото

 

Черри  6 сортов

Медовая капля      -  Настя Сластена

Черри  Ира              -  Черри Лиза         

Икра черная            - Шоколадные черри

 

 

С сортами в ОГ определюсь чуть позже. Жду ваших советов и комментариев по моему списку .

 

Ссылка на сообщение
:) Алёна, хороший списочек! И французики присутствуют. Я вот тоже французов получила, а цвет некоторых не знаю ( и не только цвет, а и рост-вес-форму  :-), выбирала французские названия. Буду узнавать по ходу роста  ;)
Ссылка на сообщение

 

Танюш :thx: пасибо за рекламацию :-[

Цитата
. У тебя французы с Хавескерке, что  на севере Франции ?

А до меня не дошло письмо,это было второе ,которое не дошло! :'(

Ссылка на сообщение

Так, Ален, что то мало красно-розовых-малиновых.

Тебе отдельной строкойеще надо выделить : сердечные, сливо-бочонки ( вообще садишьтакие?) А белые угде? а полосатые?

 

Ссылка на сообщение

Алён, чаво?  :o Я таких слоф не знаю, у меня от Кристофа семена.

Марина, как же нет, а Полосатый шоколад и Шоколад страйпс ( чито-то мне имхается, это одно и тоже).

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

А до меня не дошло письмо,это было второе ,которое не дошло! :'(

 

 

 

Леночка, мне даже поделиться с тобой нечем, всего по 5 семок и того..... слабенькие на вид :(. Но надежда все таки есть......

Ссылка на сообщение

Мариночка, сердца и розовые не оценила пока, к белым морально не готова. Пара полосатиков будут в ОГ.

Ссылка на сообщение

По сколько штук каждого сорта сеять будешь?Только точно скажи...Буду на твои грабли ориентироваться... ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...