Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2013 год.


Рекомендуемые сообщения

 

Алён, чаво?  :o Я таких слоф не знаю, у меня от Кристофа семена.

 

 

 

Ну я так и писала, с юга Франции это оттуда.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Алён, чаво?  :o Я таких слоф не знаю, у меня от Кристофа семена.

Марина, как же нет, а Полосатый шоколад и Шоколад страйпс ( чито-то мне имхается, это одно и тоже).

Блин, Татьян, ты что ли? Ну ты прям видоизменилась -Красная шапочка, только по твоей палате №500 и узнала.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мариночка, сердца и розовые не оценила пока, к белым морально не готова. Пара полосатиков будут в ОГ.

Хм, к белым не готова, а черномазеньких то вон сколько!!!???

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

По сколько штук каждого сорта сеять будешь?Только точно скажи...Буду на твои грабли ориентироваться... ;)

 

 

по 4 штучки, оставлю 2 самых сильных и из них ОДНОГО. а если и второй сильным окажется- в ОГ всегда места найдется :D. У меня прошлый год в розарии между роз росли помидорки, розы были довольны и помидорки не страдали ничуть :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Хм, к белым не готова, а черномазеньких то вон сколько!!!???

 

 

Да я еще наверно в детстве на недозрелые помидоры нагляделась :-[ Сибирь как никак, а вот черненькие в новинку :D

Ссылка на сообщение

Во!!! Наконец-то еще нашла человека,который будет по 1 шт в итоге растить помидорки...Только я в отличии от тебя по 2 посажу...и ничего выбрасывать не собираюсь,ну если уж совсем урод какой...а лишний помидор или отдам кому,или тоже в цветник пристрою... :yep:

Ссылка на сообщение

Аленушка, почитала твой список! Ой! Как мне нравиться с посадочными списками знакомиться! Прям весной запахло!  :mail2: Хороший списочек!  :yep: Кое что с моими планами совпадает и будет совпадать. А кое-что я в своем списочке изменю.  :mail: А то осенью не интересно будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Во!!! Наконец-то еще нашла человека,который будет по 1 шт в итоге растить помидорки...Только я в отличии от тебя по 2 посажу...и ничего выбрасывать не собираюсь,ну если уж совсем урод какой...а лишний помидор или отдам кому,или тоже в цветник пристрою... :yep:

Нелли, я тоже некоторые сорта буду по 1 шт. сажать. Жалко тратить посадочные места на совсем неизвестные сорта.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Во!!! Наконец-то еще нашла человека,который будет по 1 шт в итоге растить помидорки...Только я в отличии от тебя по 2 посажу...и ничего выбрасывать не собираюсь,ну если уж совсем урод какой...а лишний помидор или отдам кому,или тоже в цветник пристрою... :yep:

Думаешь одни вы такие - я анологично! т.к. хотца много, а места мало.

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Думаешь одни вы такие - я анологично! т.к. хотца много, а места мало.

Марина,что случилось с твоим иммунитетом? :- Ты ж обещалась,не делать так больше :D

Ссылка на сообщение
Девочки милые, ну а как с нами по другому??? Вот реально столько новинок  :-* у меня из старичков кто остался - ну по пальцам пересчитать и те в ОГ жить будут. Ну и еще в ОГ много новиночек и все от вас мои любимки


Предчувствую, какой напряженный и ответственный нам сезон девченки и мальчишки предстоит. Но вместе мы Сила!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Марина,что случилось с твоим иммунитетом? :- Ты ж обещалась,не делать так больше :D

Ленусь, у меня как оказалось та-а-акой ослабленный иммунитет, вот лечусь, лечусь. Какая я же слабая женчица. Но могу обрадовать.Я же усе! остановилась. Больше мне ничего не пошлют ( тут я уже стойкость проявляю) А купить у нас ничего уже достойного нет. Каюсь, позавчерась все таки еще и Тамину купила, как то хвалят ее ( это я так вяло оправдываюсь).

Так что я все же немножечко , а может и не немножечко сдерживаюсь, так как очень себя пристыдила - мол нечего заказывать, если что-то не посадишь, неприлично, девочки старались, посылали, вот как то сработало, наверное совесть еще не спит, или уже не спит? Что прислали, все посажу, хоть по 1шт., но в основном по 2, ведь сорта заведомо какие вырастут. Но есть и покупные, блин, с ними еще мучаюсь. И пока к конценсусу не пришла, а как то надо, скоро посевная.

Ссылка на сообщение

Ага, Аленуш, я та-акая молодец! Своих то почти совсем не оставила. Успокаиваю, мол я то про них все знаю. Кстати я еще одну хитроумку придумала.

Сортов 15 покупных сбагрила соседке. Она и вырастит и в свою теплиц посадит, а она и рада, я ей что ни дам у нее все растет. Ну не-ку-да у меня больше, надо ж выкручиваться и посмотреть на сорта оч. хочется. Вот и выход.

 

Ссылка на сообщение

Список сортов для ОГ.

 

Вспышка , Коричнево-бордовый  , Розовый фламинго,  Перцевидный полосатый, Хлебосольные,

Платус гибрид,  Манго, Серебристая ель, Самые лучшие, Финик красный, Золотое сердце, Паленка гибрид и  еще жду очень очень сортов 8

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Леночка, тогда по фото выбирай, кто краше или у Мариночки секрет выведай ;)  ;)как определиться то?

Эх,красавцев я в прошлом году уже насажала,да только не хранятся они долго,а теперь хочу к красивым ещё и побольше долгоиграющих,засолочных. Вот Тарасенками очень хочется заняться,но боюсь не успеют.А пробовать буду хоть по 1 кусту.

Ссылка на сообщение

У меня из Тарасенок 2ой  совсем не взошел, а Кобзарь вершинку поймал на первых 2х плодах первой кисти  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

У меня из Тарасенок 2ой  совсем не взошел, а Кобзарь вершинку поймал на первых 2х плодах первой кисти  >:(

Алён,а вкус какой у Кобзаря,ты хоть его попробовала потом и урожайность как у него?

У меня на плане №2( красн и роз),Легенда, гигант Полесья и Мечта Тарасенко.

Ссылка на сообщение

Леночка, не попробовала (с расстройства выкинула весь куст) в первой кисти было кажется 5 плодиков и вторая кисть 4-5 цветочков, но то что высокий и крепкий кустик вырастет точно!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...