Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2013 год.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Алена Андреева

№ 2 ой розовый был с маааленьким носиком.

Ты что и его выдернула ??? Некому по попе нашлёпать,а от вершинки кальциевой селитрой что не побрызгала?

А если не выдернула,тогда хвались вкусом. :)

Ссылка на сообщение

Я прям сатанею от вершинки, и от сортов сливок( они частые ее обладатели). Ну вот стоят рядом круглобокие помидорки и не ловят ее, а сливки - милости просим.  >:(

Ссылка на сообщение

Аленки, у Валечки (Vavladi) есть хороший рецепт от вершинки. Надо ее попросить, чтобы она его в теме про вершинную гниль еще разок написала.

Валечка, если ты сейчас читаешь эту тему, зайди, пожалуйста в тему про вершинную гниль томатов. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Одного того,... Кобзаря Тарасенко ( вершинка завелась на первой кисти на 2 плодах) и еще перец Питон , то-же того  ::).

 

Ну и так по мелочи, сегодня рассаживала тех, кто в декабре для проверки посажен был, вот и "сделала выбраковку"

Вот, ты Алёна, молодец! ... Т.е. девица! ... Ну, ты меня поняла  :D

Тогда я тоже смело выброшу мучеников! Я уже наметила ... но рука ещё не поднимается ... пока ...

 

Зато я мужественно держу себя в руках и посевную перцев и томатов не начинаю ...

Ссылка на сообщение

Ален, чего то вот надоело с задохликами возиться. Надо уже нормальных , надежных сортов собирать себе в семейку, а то времени на всех в обрез, у меня же еще коровка, свинка, козочка- столбовое дворянство оно шутить не любит 8)

Ссылка на сообщение

Девочки, напишу еще в своей теме, я на семинар на пару дней(не теряйте).

 

 

А вот как-же перцы??? Перцы то как без меня? Кто их по сто раз  на дню проверять то будет ;D, хоть с собой их забирай :- :-X ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ален, чего то вот надоело с задохликами возиться. Надо уже нормальных , надежных сортов собирать себе в семейку...

В этом, видимо, и был глубинный смысл, наших с тобой осенне-зимних экспериментов!

Чтобы отбило охоту ерундой заниматься!

А если мало останется, в мае - в ОГ "сухими семенами" досеем  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

В этом, видимо, и был глубинный смысл, наших с тобой осенне-зимних экспериментов!

Чтобы отбило охоту ерундой заниматься!

А если мало останется, в мае - в ОГ "сухими семенами" досеем  ;)

Вот и я ,похоже,этими экспериментами ъоть отбила в себе чувство жалости к мученикам томатным и укротила нестерпимое желание скорее что-либо посадить...

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики ,  :hey:я с вами.

Сразу к делу.!
Замоченные 14.01. посаженные 16.01. ВЗОШЛИ 20.01.

перец горький Колокольчик ( 1 из 5 шт)
томаты Пинки гибрид ( 3 из 5 шт)
Хлебосольные свои  ( 2 из 5 шт)
Июньский (2 из 5 шт ) они были замочены всего один денек .
Фифти гибрид ( 2 из 5 шт , один еще  не сбросил шапочку)
Берберана гибрид ( 1 из 5 шт).
Всех под круглосуточную 3х дневную досветку.
Вот такие на сегодняшний день новости . Ставлю пару фото для наглядности.




Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Алёнушка, так тебя что 2 дня не будет? Мы будем скучать! :thx:




Я то-же буду по тебе скучать :-[ ( ну когда ж ты тему свою откроешь ?, я жду не дождусь, там столько интересного будет :niam:, помнишь прошлый год и сразу фото кистей Кадиллака ;), я была тогда в немом восторге от этого гибрида, у нас ни у кого такого не было.....
Ссылка на сообщение

Алёна,а надо на круглосуточную досветку? :o :o :o...а,ведь где то такое уже читала,у Тамотани вроде ......опять я во время к тебе в гости зашла :hid:

Ссылка на сообщение

Леночка, первые 3 дня -да. Потом днем досветка часов 14 в идеале ( или чуть утром - днем свет от окна и чуть вечером) , и еще первую неделю буду на ночь ставить в ванную и открывать на микропроветривание окошко ( делать перепад температур днем 20 ночью10-12). Если не понятно выразилась - пиши  ;)

Ссылка на сообщение

Алёнка,всё очень понятно,спасибо :thx:у меня ночью холодней,печку топлю с утра,а вечером теперь не топлю :D...муж сказал,что заморозить его хочу,уедет в город :D.....

Ссылка на сообщение

Леночка, печку топить- мужа не морозить >:( (  пригодиться - точно) , а помидорки в сенки на ночь поставить в контейнер пластиковый, положить градусник , укутать в плед и на ночь их туда.

Перед этим просто пустой контейнер с градусником на ночь в сенки для проверки температуры ночью. Я бы так сделала  ;)

Ссылка на сообщение

не, Алёнка,у нас сейчас очень сильный мороз,ночью до -20,....мужа берегу,в комнате,на стене конвектор,так,что совсем то не околеет :D :D :D

Ссылка на сообщение
Девочки сегодня еще взошли
Хлебосольные от Сибсада ( 2 из 5ти)
Сладкий пончик (1 из 5ти)
Гиря ( 1 из 5 ти)

И еще мои Серебристые ели (посадка 14 сентября)




Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки сегодня еще взошли

Хлебосольные от Сибсада ( 2 из 5ти)

Сладкий пончик (1 из 5ти)

Гиря ( 1 из 5 ти)

 

И еще мои Серебристые ели (посадка 14 сентября)

 

Алена, ну ты даешь, урожай уже собираешь, вот вам и сибирячка. Умничка. :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Какие красивые помидорки! :niam: Алена, какая же ты молодец, просто волшебница! :yep: Зима в самом разгаре, а у тебя такая красота! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...