Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки от Danko.


Danko

Рекомендуемые сообщения

Цитата Любушка

Ой Леночка, сходить надо мне в магазин и купить таки этих Лизиантусов. ;) ;D

Петуньки три дня назад  разложила по торф. таблеточкам. ::)  Так рано ещё не сеяла, просто оч. захотелось. Вот и решилась. :)

Думаю ,что надо прикупить такую красоту,потом хвалиться будем !Любаш,этак у тебя к апрелю будут цветущие карзины с петуньями.Я в феврале их запланировли и не подстрекай,а то соблазнюсь! а у меня подсветки нет,эх пойти в магазин присмотреть что ли что-нибудь напоминающее подсветку :).

Любушка,ну где ты взяла такую очаровательную ползущую попку? Я прям в восторге! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А мне тут семена родиков местные цветоводы сватают. Говорят, что их нужно уже сейчас сеять

Танечка,а что это -Родики? :o Расскажи по подробней.Не рододендроны ли?
Ссылка на сообщение

С новосельем на новом форуме тебя Лена! Что вы тут сажать собрались, лизианти- что? Лизиантисы. Я по серости своей, такого даже и не слышала. Я вас послушала, и ради интереса пересчитала, сколько мне в этом году сажать петуний. Ну не так уж и много, пока 14 сортов. А еще, скоро уже надо будет примулы сажать. Лена, ты как опытный цветовод, примулу будешь сеять?

Ссылка на сообщение

Да я вчера тоже над каталогом РО потешалась. Мужу вслух зачитывала названия. Морковь Полярная клюква, например. Помидорки там ну очень впечатлили  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Любушка расскажи пожалуйста как обходиться с торфяными таблетками, купила а не знаю. Просто на влажные таблетки разложить семена и чем-нибудь накрыть?

Таблеточки я для начала просто замочила в НВ-101 (виталайзер :D )потом поставила их в прозрачный контейнер.

При помощи зубочистки ( её надо слегка смочить..кончик) разложила гранулы по поверхности.

Накрыла сверху тонкой пищевой плёночкой.

Поставила под лампу.

Теперь ждём всходов. 8)

У меня уже цветёт петунька от черенка, который забрала по осени, вот решила и посеять ещё .

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Да я вчера тоже над каталогом РО потешалась. Мужу вслух зачитывала названия. Морковь Полярная клюква, например. Помидорки там ну очень впечатлили  ;D

Ты представь как ту клюкву чистить будешь... Я в этом году уже 2 заказа в РО сделала, буду делать третий. Там в цветах из Голландии есть моя мечта - картофель Виттелоте. Ну прям, хочу-немогу.  Только в этом разделе надо набрать на 1000, эти заказы в комплектуются  в самой Голландии.

Ссылка на сообщение

Я сажала такую морковку, только семена были Джонсон и название другое. Сажала, когда Кирюха был мелкий, поиграться. Ну, да, клюква и выросла. По размеру. А так морква-мокрвой, даже не очень сладкая.

Ссылка на сообщение

. Я вас послушала, и ради интереса пересчитала, сколько мне в этом году сажать петуний. Ну не так уж и много, пока 14 сортов. А еще, скоро уже надо будет примулы сажать. Лена, ты как опытный цветовод, примулу будешь сеять?

[/

 

Не, я обогнала,у меня 35  :-  капсул петуний( это все расцветки разных сортотипов) , я не знаю куда это богатство рассадить потом.Почему то я с торфяными таблетками не могу общий язык найти.Вот черенки в них у меня получаются,а семена нет.

Надя,примулы выращивала раньше,махровые труднее идут и всхожесть у них отвратительная.Зимуют у меня на песке махровые плохо,некоторые вымерзли,а многие на корнях приподнимаются  после зимы, постоянно присыпать приходится.Сейчас не выращиваю,довольствуюсь уже имеющимися,в основном с простыми цветами.

Думаю может Галочка(Esme) нам про них лучше рассказать,она помнится выращивала! ГАЛОЧКА,АУ!!!

Ссылка на сообщение

Ленусь, я вот например, в таблетках держу до пикировки.

Потом с помощью той же зубочистки , рассаживаю в маленькие стаканчики, по одному.  ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Лена,я за вами...С новосельем тебя,чтоб все росло,кустилось и цвело!Мои петуньки на улице насеялись,можно было бы пересадить в горшок да в дом...,но они простенькие.
Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Ленусь, я вот например, в таблетках держу до пикировки.

Потом с помощью той же зубочистки , рассаживаю в маленькие стаканчики, по одному.  ;)

Любаш,а что с таблеткой то закопать нельзя ???,зачем их беспокоить то?Или тотя бы сеточку с таблетки снять и в стаканчик! А ещё хотела спросить,гранулки не проваливаются в дырочки в таблетках,или ты их заделываешь ?

Ссылка на сообщение

Я петунии начала сажать из семян сослуживицы. Потом стала покупать и заказывать в магазинах. Пробовала собирать семена с гибридов. Но там действительно сюрпризы всякие. НО переопыляясь, они давали очень интересные экземпляры. С самых лучших (крупных, ярких) собирала семена и высевала на следующий год. Признаки сохранялись. Петунии были шикарные. А в прошлом году что-то я их не посеяла. Семян немного  есть. Интересно как долго они всхожесть сохраняют?

Ссылка на сообщение

Лена, 14 сортов петуний я буду сажать в этом году, и еще 15 отложила на следующий год, срок годности до 2014 года, потерпят. Не хватает места для рассады, учитывая все остальные посадки, приходится держать себя в руках. Может посадишь все-таки примулы, ну немножечко? А мы будем следить как они растут, развиваются? А?

Ссылка на сообщение

Надюш :D,не уговаривай,а то соглашусь,я и так на них облизываюсь! Сейчас столько красивых сортов примул,но они не в первый год себя покажут.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Любаш,а что с таблеткой то закопать нельзя ??? ,зачем их беспокоить то?Или тотя бы сеточку с таблетки снять и в стаканчик! А ещё хотела спросить,гранулки не проваливаются в дырочки в таблетках,или ты их заделываешь ?

Конечно можно. Но у меня петуньки ,удаются именно таким образом. Гранулки раскладываю по 5 штучек в одну таблеточку. Сеточку(после как таблетки напитаются воды) иногда чуть обрезаю по краю. Можно слегка верхний слой зубочисткой чуть взрыхлить, выровнить и по поверхности разложить. Больше не брызгаю, не поливаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Я петунии начала сажать из семян сослуживицы. Потом стала покупать и заказывать в магазинах. Пробовала собирать семена с гибридов. Но там действительно сюрпризы всякие. НО переопыляясь, они давали очень интересные экземпляры. С самых лучших (крупных, ярких) собирала семена и высевала на следующий год. Признаки сохранялись. Петунии были шикарные. А в прошлом году что-то я их не посеяла. Семян немного  есть. Интересно как долго они всхожесть сохраняют?

Галочка,у меня сноха с гибридов

махровых  собирала семена .На первый год рссада была крепкая и цветовая гамма красивая, яркая,но махровость не сохранилась. А птом собрала с этих ( уже не махровых) петуний семена и вырасли бледненькие ,уже расщепление пошло. Так что ,если собирать то только на след. год сажать и всё

Ссылка на сообщение

Леночек, приветик! С новосельем тебя! Бегаю, как ужаленная по новому форуму, ещё не привычно всё, сижу пока как слепая. Поэтому не забегала к тебе!
Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Конечно можно. Но у меня петуньки ,удаются именно таким образом. Гранулки раскладываю по 5 штучек в одну таблеточку. Сеточку(после как таблетки напитаются воды) иногда чуть обрезаю по краю. Можно слегка верхний слой зубочисткой чуть взрыхлить, выровнить и по поверхности разложить. Больше не брызгаю, не поливаю.

Надо попробывать,это ж экономия места и земли какая!Люба,ты рационализатор! А Лизиантусы так нельзя?

Ссылка на сообщение

Лена, ну давай, ну пожаааалуйста. Ну совсем немножечко, ну капельку. Хочешь, я тебе пришлю, у меня совсем случайно, пара пакетиков лишних от Поиска примула обыкновенная Пионер биколор микс и Примула высокая смесь окрасок, в них всего-то по 10 семян в каждом. Ну, согласна?

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Леночек, приветик! С новосельем тебя! Бегаю, как ужаленная по новому форуму, ещё не привычно всё, сижу пока как слепая. Поэтому не забегала к тебе!

Валюш,а мне тут так понравилось! Вчера ещё истирила,а потом до 2 ночи здесь засиделась!
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Лена, ну давай, ну пожаааалуйста. Ну совсем немножечко, ну капельку. Хочешь, я тебе пришлю, у меня совсем случайно, пара пакетиков лишних от Поиска примула обыкновенная Пионер биколор микс и Примула высокая смесь окрасок, в них всего-то по 10 семян в каждом. Ну, согласна?

Да ладно,тебе,Надюш,не лишай меня радости по магазину с семенами побродить! Это ж всегда праздник! :D

Ссылка на сообщение

Ой, да ладно, у меня и в мыслях не было, лишать удовольствия. Это был коварный план, но ты - кремень, уважаю. Ну не хотите - как  хотите.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Ой, да ладно, у меня и в мыслях не было, лишать удовольствия. Это был коварный план, но ты - кремень, уважаю. Ну не хотите - как  хотите.

Не,парочку пакетиков куплю,но всходят они ужасно.Так и быть попробую!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...