Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки от Danko.


Danko

Рекомендуемые сообщения


Цитата Danko

Цветы на 2013 год планирую такие посадить: низкорослые бальзаминчики( я без них не могу),новинкой будет  гацания( ещё не выращивала),бархатцы из серии Бонанза Deep orange, петунии: рамблины,сурфинии,оперы, изи-вейвы, миллифлорки и грндифлорки-все с простыми цветкми,махровых не хочу в этом сезоне,уж очень у них кусты разваливаются со временем. Гайлардию ещё выращу до кучи- она многолетник и симпатяга.

Ещё забыла,в холодильнике стоят на стратификации дельфиниумы-Магический фонтан, а на окне перезимовывает  фуксия 2-х сортов,по весне расчеренкую-она у меня в полутеневых клумбах шикарно цветёт.

 

Леночка , а Дурман не выращивала? Такие большие белые грамофончики ......

Ссылка на сообщение

Девочки, поаакуратней с дурманом, у кого дети маленькие... и не  совсем маленькие. Мой племянник с дружками  съели семена дурмана, лет по 13-14 им было. Еле откачали, даже в Волгоград одного возили в реанимацию, с сердцем непорядки были. Я до этого выращивала, потом перестала, от греха подальше.

Ссылка на сообщение

Да вот мне тоже историю рассказали  студенты , что тоже их друг нажрался дурмана и крышу снесло - тоже ели откачали , но мне кажется это подростки ищут веселья на свой зад - эксперементируют со всякой травой .... А мне внешне так понравился он , говорят он многолетник?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Леночка , а Дурман не выращивала? Такие большие белые грамофончики ......

Наташа,Дурманы были все! Больше всех понравился  жёлтый,у него и запах тоньше и цветы: огромные, махровые-глаз не оторвать! :yep: В продаже почему то реже встречается ???

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Девочки, поаакуратней с дурманом, у кого дети маленькие... и не  совсем маленькие. Мой племянник с дружками  съели семена дурмана, лет по 13-14 им было. Еле откачали, даже в Волгоград одного возили в реанимацию, с сердцем непорядки были. Я до этого выращивала, потом перестала, от греха подальше.

А еще дурман очень белокрылка любит, а с него на помидоры перелетает  :P

Ссылка на сообщение

Наташа,гацанию попробуй. Очень интересный цветок.На клумбе смотрится как нарисованный.У меня гости думают,что это искусственные цветы. Цветет очень долго. Но на рассаду надо сажать рано, Где-то в марте месяце.

Ссылка на сообщение

Ой что - то я разошлась в Ленином дневнике  :-[ Девочки если есть советы по неприхотливым и красивеым цветам , давайте в мой дневник перейдем! А то слегка тут у Лены мы грядочки потоптали .... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Нет Наташенька,совсем не прихотливый. Но сажать его надо на солнце.И еще после 6 вечера.цветочки закрываются, и до утра. Вот такой цветок.В пасмурную погоду может совсем не открыться.

Да,леночка, уж извини нас! :-

Ссылка на сообщение

Да вы что девочки,я очень рада вам,болтайте  на здоровье,я хоть инфу от вас узнаю здесьЮ а то всё некогда по темам бегать! А Гацании я тоже понакупила разной,буду первый раз сажать,раз все хвалят :yep:.И будут у меня красивенькие бардюрчики из Гацаний!

НАТАША,а жёлтый Дурман назывался Датура балерина! Шикарный куст был!

Ссылка на сообщение

Ленусик, продублирую здесь.

 

Я твои семена получила, в целости и сохранности  :mail2:

 

Спасибо! С наступающим тебя  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Ленусик, продублирую здесь.

 

Я твои семена получила, в целости и сохранности  :mail2:

 

Спасибо! С наступающим тебя  :thx: :thx: :thx:

Ну это ж хорошо! Надеюсь пригодятся, Мариш! ;)

Ссылка на сообщение

Ох,Мариш,я так не хочу ничего хотеть! Всё моё сейчас меня устраивает на несколько лет, а лишние сорта только головную боль прибавляют,хоть бы девчата больше ничего не находили,а то не могу с собой уже справиться :(.Переключила внимание на другие культуры,но одним глазком всё таки наблюдаю за происходящим :D

Ссылка на сообщение

Галочка,здесь дочка совсем малая ,особенно делать ничего не давала,так поддерживали порядок на низком уровне,сколько успевали,но старалась как могла ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Лен , а как называется не помниш? И еще мне сказали . что он сам разрастается потом , чуть ли не как сорняк ?

Наташ, он не разрастается, он просто обсеивается и весной прорастает. У меня растет, пахнет дурью, не зря дурманом сладким веяло... А вот семена не вызрели, а у соседки вызревают, обсеиваются, весной прорастают и  она всем раздает

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Леночка, а сколько сейчас твоей красотке?

В марте 4 будет,очень смышлёная девчушка! Так смешно видеть сына ростом 183см 18 лет и её рядом,но любят друг друга нежно.Весной помогать на даче мне будет,она дачу очень любит в отличие от брата.

Ссылка на сообщение

Сегодня достала из холодильника на проращивание дельфиниумы,они у меня там в контейнере в земле стратификацию проходили. Интересно взойдёт ли что нибудь? На дняз примулу с эустомой посажу,ТТ Джиффу так и не нашла в продаже,буду сажать в ТТ которые поштучно в магазинах продают,хотя не очень им доверяю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...