Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки от Danko.


Danko

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Леночка, а ты что в торфяные таблетки перцы сажала ???

Алёнк,это остались от не взошедших махровых примул,ну и воткнула,чтоб не пропадали зря! :)

Ссылка на сообщение

Лена, а когда планируешь в теплицу переносить? Я к тому - не рано посеяла? Я погоду вашу не знаю... может у вас и пора.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Лена, а когда планируешь в теплицу переносить? Я к тому - не рано посеяла? Я погоду вашу не знаю... может у вас и пора.

Ира, сажаю всё в ОГ, в этом году  в тёплые грядки и под укрывной и плёнку, планирую высадить в середине апреля,ну может числа 20,а прошлом высаживала 3-5 мая просто в ОГ ,всё выжило! В конце апреля у нас 25 градусов часто бывает,а в мае прохладнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Алёнк,это остались от не взошедших махровых примул,ну и воткнула,чтоб не пропадали зря! :)

 

 

 

 

И часто поливать приходилось? ведь они пересыхают, или перцы такое у тебя терпят? и как ты туда семечки перцовые закапывала ???

Ссылка на сообщение
Цитата Galiina

Леночка, какие красивые у тебя ростюшки  на фотках, просто ттт... :yep: :yep: :yep:

Спасибо,Галюш! Я над ними прыгаю,благо их ещё мало пока. Вот вчера побрызгала всех Цитовитом + Эпин,так они за ночь прямо крепышами стали! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

 

И часто поливать приходилось? ведь они пересыхают, или перцы такое у тебя терпят? и как ты туда семечки перцовые закапывала ???

Алёнк,да обычно,зубочисткой дырочки расковыряла и туда положила семена,если честно, то не думала,что взойдут,а они взошли :mail2:,вот уже пикировать надо,а то корешки сплетутся,сегодня ночью сделаю :)! А поливтакой у них: изредка подливаю водички, а так каждое утро брызгаю их вместе с цветами.

Ссылка на сообщение

Лена,а ты что вытаскивать их хочешь из таблеток?  :o

Мне кажется,не надо,просто с таблеткой посади в бОльшую емкость,это ж помидоры можно корни чикать,а не перцы... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,а ты что вытаскивать их хочешь из таблеток?  :o

Мне кажется,не надо,просто с таблеткой посади в бОльшую емкость,это ж помидоры можно корни чикать,а не перцы... ???

Неличка,я просто таблетку аккуратно разделю,чтобы корни не повредить и эти кусочки посажу в стакан 0.5 не заглубляя. У меня в 1 таблетке целых 4 перчины сидят. А вообще то можно и по 2 растюхи посадить,наверное. Как интересно горькие перцы к этому относятся? ::)

Ссылка на сообщение

Галочка( Esme)! Сейчас сажала замоченные семена в стаканчики,так твой Бельмонте за день в Цирконе проклюнулся :mail2:,больше ни на одном сорте такого не наблюдала :yep:.

Высадила сегодня 83 сорта :mail2:,пока всё,остальные буду замачивать 13-14 февраля и ранние 5-6 марта. Вот такой расклад у меня :).

Ссылка на сообщение

Леночка, он не мой, он итальянский. Пусть растет таким, как на фото, что Виталий выкладывал в моей теме на предыдущем форуме.

Ссылка на сообщение

Ириш, я тоже сейчас поискала, но ничего толкового не нашла. А мне тоже интересно. Галочка и мне его прислала, по-моему. Надо будет посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Галочка( Esme)! Сейчас сажала замоченные семена в стаканчики,так твой Бельмонте за день в Цирконе проклюнулся :mail2:,больше ни на одном сорте такого не наблюдала :yep:.

Высадила сегодня 83 сорта :mail2:,пока всё,остальные буду замачивать 13-14 февраля и ранние 5-6 марта. Вот такой расклад у меня :).

А как вы замачиваете в цирконе? Какая пропорция? Для перца подойдёт?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Алёнк,это остались от не взошедших махровых примул,ну и воткнула,чтоб не пропадали зря! :)

Лена,это мои махровые не взошли? :- они туговато всходят..махровые же,но взойти должны все..у меня подтвердители есть  :-[,девочки с дачной болталки вырастили из моих семян примулки..только у одной не получилось их вырастить,но она такими семенами и не занималась ранее
Ссылка на сообщение

Цитата vavladi

Леночка, подскажи, ты пикируешь герани в стадии семядольных листочков или когда уже настоящие вылезут?

Валюш,пикировала при первом настоящем листике,они крепенькие,но можно и при 2-х наст. листиках,если времени не хватает ;)!

Ссылка на сообщение

Лена,это мои махровые не взошли? :- они туговато всходят..махровые же,но взойти должны все..у меня подтвердители есть  :-[
Цитата
,девочки с дачной болталки вырастили из моих семян примулки..только у одной не получилось их вырастить,но она такими семенами и не занималась ранее


Светик,ты чего паникуешь? Твои хоть и тугодумы, но сейчас уже потихоньку начали всходить,а те прошлогодние были,я их сразу после праздников посеяла,думаю хватило им времени чтоб уже взойти,но не захотели ни в прошлом году ,ни в этом, зато перцам понравилось там. :D
Ссылка на сообщение

Вчера у меня взошла одна Феферонка от Олички Черри-Ура!!! Не зря я терпеливо ждала,но пока только 1 из 5 шт,подожду ещё :),но и этой рада очень,на развод уже есть!

Сегодня рассадила свои горькие перчики из ТТ в стаканчики 0,5л и под подсветку поставила! С горькими разобралась! Сладкие замочу в середине февраля.

Сегодня распикировала свои примулы " Данова" и посеяла в ТТ лобелии ампельные 4 цветов и кустовую. Ещё посеяла виолы всех мастей :mail2: и одну виолу ампельную от РО, очень красивая на картинке в подвесные корзины-это для меня новинка!

Надо ещё сегодня замочить в Цирконе Кобею,пока не забыла про неё,а то процесс проклёвывания семени у неё долгий  :hey:.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...