Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки от Danko.


Danko

Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Сегодня достала из холодильника на проращивание дельфиниумы,они у меня там в контейнере в земле стратификацию проходили.

Лена, а сколько лежали дельфиниумы в холодильнике?

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Сегодня достала из холодильника на проращивание дельфиниумы,они у меня там в контейнере в земле стратификацию проходили. Интересно взойдёт ли что нибудь?

Ой,  у меня тоже есть пакетик купленный дельфиниумов.. Как хорошо,  что  я к тебе забрела. Что ли их уже надо сеять?  разве не в феврале? Расскажи, научи...    :-

Я свои достала на днях толкьо из холода, но они у меня так лежали,  в пакетике. Не сеянными...  Это что,  я их уже убила неправильным промораживанием?  :'(

 

Ссылка на сообщение

Ирина, не волнуйся, все в конечном итоге зависит от качества семян. Я как-то сеяла дельфики из семян, которые хранились при комнатной температуре, а потом прикрывала целлофаном - и в холодильник. Так они у меня прямо в холодильнике и проросли.

Ссылка на сообщение

Леночка, вот что значит девочка. У меня внуку 4 будет в августе. Но я уже писала в своей теме какой он помощник. А деревню очень любит - ему там раздолье.

Хорошие у тебя детки ттт.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А сеять я тоже в феврале собираюсь.

Ну вот  я их вынула из холода, а теперь что? пусть теперь до февраля лежат  в комнате? или их посеять и в холодильник поставить? 

Просто  я никогда дельфиниумы не сеяла,  а вот насмотрелась красот форумных, сразу все хочется! Соблазнилась, купила единственный имеющийся у нас в продаже сорт.. Квохтаю вот вокруг всего накупленного, куда буду пристраивать, если все прорастет - не знаю:)

Ссылка на сообщение

Ирина, я так не пробовала. Но если уж достала, видимо надо посеять. Может кто поопытней подскажет. У нас Ольга из Щекино писала, что хранит пакетики в холодильнике до высадки. Надо у нее спросить что дальше делать.

Ссылка на сообщение

Дельфики сеять только в середине февраля, можно и в конце . а до посева храните в холодильнике.  ;)

Ссылка на сообщение

Я семена дельфиков посеяла в землю в начале декабря,накрыла плёнкой и в холодильник. Вот сейчас достала и поставила на проращивание,но пока никого нет :o.Ждёмс! А вообще хорошо(у кого свой дом) закопать прямо в плошкес землёй под снег погдубже,а в конце февраля достать на проращивание-самая верная стратификация.

Ссылка на сообщение

Муж всё никак времени не найдёт лампы закрепить для подсветки,а мне уже надо примулы с лизиантусами высаживать! Предновогодние хлопоты хоть и приятные,но мешают моим грандиозным :hey: планам :).

Ссылка на сообщение

Я А вообще хорошо(у кого свой дом) закопать прямо в плошкес землёй под снег погдубже,а в конце февраля достать на проращивание-самая верная стратификация.

Хорошо, конечно, вот только снегу где взять... :(  :'(  :-\

Ссылка на сообщение

А у меня дома не получились, зато посеянные в грядку ( отдельную отвела для многолетников, так как им надо было сидеть до слеждующего года, ждать пересадки на постоянное место) Сеяла в начале июля. Там же зимовали, потом на следующий год переехали на ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Муж всё никак времени не найдёт лампы закрепить для подсветки,а мне уже надо примулы с лизиантусами высаживать! Предновогодние хлопоты хоть и приятные,но мешают моим грандиозным :hey: планам :).

 

На каком-то форуме ( забыла ) недавно читала совет, как закрепить лампы на окне - с помощью раздвигающейся штанги для ванной шторки.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Лена, а если Пончика сино-сино хочешь, я ведь и свои могу отдать.... :-* :D  и не замечу даже....

Ну вот.....я пропустила раздачу пончиков....
Как теперь жить то без них..... :- и ещё фитофторустойчивых.... :'( :D
Ссылка на сообщение

Ленок, я конечно не спец. Но у меня семена дельфиков или прорастали в холодильнике, или не прорастали совсем. Я сеяла, ставила в холодильник. Потом доставала недельки через 2-3. Те что не проросли, уже и не прорастали.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Лена, а если Пончика сино-сино хочешь, я ведь и свои могу отдать.... :-* :D  и не замечу даже....

Надюш,ну что я зверюга чтоли :D,теперь уж до лета терпеть придётся! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Ленок, я конечно не спец. Но у меня семена дельфиков или прорастали в холодильнике, или не прорастали совсем. Я сеяла, ставила в холодильник. Потом доставала недельки через 2-3. Те что не проросли, уже и не прорастали.

Галочка,ну не пугай,хочется чтобы старт был удачным :),авот два хвостика показалось сегодня: один красноватый,наверное сорняк ::) а другой зеленоватый. Понаблюдаю,может тоже сорняк! А они крепенькие вылезают или тонюсенькие?

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Ну вот.....я пропустила раздачу пончиков....
Как теперь жить то без них..... :- и ещё фитофторустойчивых.... :'( :D

Любашк,ну где нам успеть то,ты в сорняках заросла, а я всё с лейкой гоняюсь ;D
Ссылка на сообщение

Леночка, укроп Салют сегодня купила. Ухватила последних два пакетика. После Нового года отправлю

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...