Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки от Danko.


Danko

Рекомендуемые сообщения

Ох,сейчас в магазин ездила затариваться к празднику,пришлось купить такие страшные помидорки,какого то неопределённого цвета и полупрозрачные все :-  Ещё больше захотелось весны.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ох,сейчас в магазин ездила затариваться к празднику,пришлось купить такие страшные помидорки,какого то неопределённого цвета и полупрозрачные все :-  Ещё больше захотелось весны.

а как попробуешь на вкус их, так вообще скажешь где весна  ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Любашк,ну где нам успеть то,ты в сорняках заросла, а я всё с лейкой гоняюсь ;D

Ой и не говори. Всё в делах...в делах.... :D Про укроп Салют прохлопала. Надо пойти почитать, чего в нём такого хорошего.

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

а как попробуешь на вкус их, так вообще скажешь где весна  ;) ;) ;)

Тогда я уже лето вспомню и расплачусь :D!

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Ленок, я конечно не спец. Но у меня семена дельфиков или прорастали в холодильнике, или не прорастали совсем. Я сеяла, ставила в холодильник. Потом доставала недельки через 2-3. Те что не проросли, уже и не прорастали.

 

Я знаю, что дельфиниумам для прорастания нужна "раскачка" - 2 нед в холодильнике, 2 нед на окне;  если ничего  - цикл повторить. (если кто-то взошел, то его в отдельную баночку, остальных опять на холод).

У меня так покупные семена только после 3 раза взошли, но только 3 из всей пачки.

 

А сейчас я имеющиеся самые красивые дельфиниумы размножаю весной "зелеными черенками", высота черенка где-то до 10 см, с пяточкой, под банку (это когда кустик еще маленький  и делить особо нечего)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ох,сейчас в магазин ездила затариваться к празднику,пришлось купить такие страшные помидорки,какого то неопределённого цвета и полупрозрачные все :-  Ещё больше захотелось весны.

Леночка, я сейчас тоже из магазина. Я зимой покупаю только черри. Обратила внимание и остальной народ не промах, тоже черри по несколько коробок тащат.
Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Леночка, я сейчас тоже из магазина. Я зимой покупаю только черри. Обратила внимание и остальной народ не промах, тоже черри по несколько коробок тащат.


Ирочка а у нас в этом году наоборот : купила черри
Ссылка на сообщение

Ленчик,у тебя "Шоколадный зайчик" где рос?...у меня семки от Валентины Р.,..она пишет,что куст среднерослый,..так понимаю,что дет?....я то его планировала в О Г,....и пасынковала ли ты??? :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Лен,у меня всё в ОГ растёт.Куст у зайца примерно 1.2м,может побольше чуток,но лохматый( пасынков много даёт),я его пасынковала умеренно вначале,потом бросила. Но пасынковать всё же нужно , вела где то в 4 ствола,можно и в 5 и подвязка обязательна,урожайность с подвыязкой больше.

Ссылка на сообщение

Сегодня муж наконец то сделал подсветку! :mail2: Посадила Эустому и сразу под лампу,туда же и дельфиниумы выставила. Ещё сегодня примулы в ТТ посадила.В общем начало сделано,буду ждать результат,надеюсь семена не подведут :).

Ссылка на сообщение

Очудо! У меня проклюнулись очень красивые примулы серии" Данова" Скарлет-красные с жёлтой серединкой! Хороший подарок к празднику! Думала не взайдут вовсе,а они так порадовали :). :mail2:

Лизики пока сидят молча. Ждёмс!

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Леночка, замечательно! А не перерастут?

Галюш,а кто их знает! Галочка(Череповец)выращивала так,летом уже цвели,я тоже хочу ,чтоб цвели :D!

А сегодня хочу ещё гераньку посадить для цветения в начале лета! :mail2:

Ссылка на сообщение

Ну вот примулы у меня почти все взошли,кроме домашней,она всходить отказалась совсем!

Начали появляться зелёненькие росточки у Эустомок,чему я несказанно рада :mail2:

Но всхожесть очень не однородная у разных сортов.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Ой,какая у меня тут пылюка! Нус,после небольшой уборки,пожалуй начнём!
На сегодняшний день у меня подрастает рассада пеларгоний ,посеянных в январе и уже благополучно распикированная. Так же подрастает и ждёт пиктровки рассада лизиантусов ( эустомы). Готовится к пикировке горький перец Колокольчик, взошедший из 8 - 6 штук, Петер взошёл из 8-5,а вот Феферона пока отказывается со мной контактировать,но я терпеливая!






Ссылка на сообщение
Вчера замочила первую партию семян томатов,в основном это поздние сорта, Тарасенки и гиганты. Замачивала в цирконе по 40 шт,т.к использовала для этого упаковку от перепелиных яиц,точнее2 упаковки = 40 шт. Из этой партии сегодня утром всех посадила в 200 гр стаканчики,а ещё 43 сорта были помещены тоже в циркон и ждут вечерней посадки.





Ссылка на сообщение
А это сорт " Санта Круз" был посажен сразу в землю,пролитую кипятком н,просто для проверки на всхожесть,семена были свои отборные, но взошли из 5 только 2 шт,всхожесть у него не очень,но и сорт поздний. Сажать в этом году не собиралась,хоть и понравился по прошлому году,но теперь придётся.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...