Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки от Danko.


Danko

Рекомендуемые сообщения

Цитата Sha_iri

Лена, понравился твой список сладких перцев  :yep:

Рада, что не одна я перцами стукнутая. Есть еще люди с немалым количеством перечных сортов!!  Только общее количество кустов мне надо поболе - около сотни. 

Смотрю,  у тебя и Чудо-паприка в списке. Ты уже сажала этот сорт? У меня к этому сезону куплен  у Балашова.  Но я не уверена,  каким он будет. Если сильно тонкий, то это плохо...

Ирочка,я перцами всегда увлекалась,больше чем томатами,нравится их разноцветность и разноформенность :)! Ну теперь так же больна помидорками! :hid:

Паприку тоже буду сажать впервые,ну если тонкая будет,не беда-она же паприка,в порошок смолотим и добавлять везде будем! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Леночка, все итальянцы годностью до 2015 года, вроде, на бумажках, что в пакетики клала, писала.

Галечка, Бельмонте у меня один из первых проклюнулся... :yep:

Ссылка на сообщение

Лена,  я в прошлом году выращивала сладкий папричный сорт Самара. Плоды, как у острого перца - длинные, узкие. Стенки тонкие. Вкус хороший, сладкий, ярко выраженный перечный.

Мне кажется, что для паприки тонкие стенки - это нормально. Ведь она предназначена для сушки.  И сушат ее естественным способом. А сорта с более толстыми стенками будут сохнуть дольше или даже плесневеть из-за своей сочности.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Лена,  я в прошлом году выращивала сладкий папричный сорт Самара. Плоды, как у острого перца - длинные, узкие. Стенки тонкие. Вкус хороший, сладкий, ярко выраженный перечный.

Мне кажется, что для паприки тонкие стенки - это нормально. Ведь она предназначена для сушки.  И сушат ее естественным способом. А сорта с более толстыми стенками будут сохнуть дольше или даже плесневеть из-за своей сочности.

Ренатик,согласна на все 100%! Мне паприка нравится,я её в борщи,вторые блюда всегда добавляю,не залёживается :). Поэтому надеюсь на урожай :niam:

Ссылка на сообщение

Ну что хочу похвастаться, взошли у меня с первой посадки все сорта ,кроме одного -Сахарного бизона :o! Сама не знаю почему,семена отборные от Балашова,ковыряла в стаканчике и не нашла их ,может я забыла их туду посеять ::),но вроде во все стаканы сеяла,иначе увидела бы семена лишние, а их нет. Но так или иначе, но я его уже пересеяла сегодня!

Под лампами уже растёт во всю( скоро пикировать уже буду) рассада след. сортов:

Настя-сластёна F1, Чудо Голландии,Сибирская лиана, Чудо Внуковой, Тоннелет, Сигнал тревоги, Лак пастельный, Надия Тарасенко,Юбилейный его же, Смесь Канарейка, Сосок Венеры, Гибриды№2 Тарасенко красн. и роз., Королевский пингвин, Здоровая жизнь( красивая крепкая рассада), Китайские №6 и №7, Корейский длинноплодный, Мечта Тарасенко, Тёщин язык, Пальмира( моя любимая),Аурия,Эрос, Перцевидный чёрный, Дульсинея( сибсад), Роз.фламинго( от Н.П.Д.), Итальянские спагетти, Казачка, Большой лимонный оксхард, Бразильский великан, Богема, Гигант Суханова, Биг бой( 1 шт),Ватерлоо, Райское наслаждение, Сибирский великан роз., Бабушкино, Медовый, Кишинёвские и Капыто кабана! :mail2:

Я знаю ,что сумасшедшая ;) :).Но постараюсь всё вытянуть, Как потеплеет выставлю на лоджию с обогревателем,потом на дачу уедут в домик и в тёплые грядки в середине апреля!

Ссылка на сообщение

Лена, Пальмира, твои любимые, хотела в каталоге посмотреть, была уверена, что там есть... а нету.. или не нашла. Чем хороши то?

Еще, впервые садишь Бразильский великан, Бабушкино? У меня они тоже в планах.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лен, а сливки имени себя не садишь?

Галя,ну как я могу их не посадить,уж по всякому себя пиарю :D: и Елена и Алёнушка есть! Я их к ранним в марте приготовила сажать,этож дет вроде или нет.У меня от тебя в маленьких бумажных конвертиках всё, поэтому инфы на семенах минимум :mail:.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Лена, Пальмира, твои любимые, хотела в каталоге посмотреть, была уверена, что там есть... а нету.. или не нашла. Чем хороши то?
Еще, впервые садишь Бразильский великан, Бабушкино? У меня они тоже в планах.

Ириш,эти впервые,а пальмира очень вкусная,маслянистая на срезе и сочная в разумных пределах,не смотря на то что это  ::)Даже не знаю сосулько-сливка что ли. Изначально от РО были,я многим посылала семена. Твёрденькие,лежат хорошо и в засолке то что нужно :yep:
Вот она:

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Симпатяга! :yep: У меня похожий должен быть, по форме по крайней мере, Оранжевый банан.

Ириш,главное он вкусный!!!Ну и симпатичный,оранжевый :-[

Ссылка на сообщение

Сегодня ещё посадила в стаканчики замоченные в Цирконе сорта:

Чудо сада, Сахарный бизон( повтор,тк не взошёл первый раз совсем :P), Гигант Бельгии, Сибирский малахит, Оранжевая земляника, Украинский велетень ( великан значит), Кумато, Кумато-мини, Чёрная улыбка, Белое сердце, Спринт-Таймер, Суперэкзотик, Зебра оранж, Грин зебра, Сахарный гигант, Циндао, Розовый спамF1, Бычье сердце чёрное, Томатный король, Чёрный оксхард! :mail:

 

И ещё замочила в Цирконе ( ну нет у меня Алоэ 3-х летнего,молодой ещё кустик растёт,жаль его) сорта биколоры,которые прытью в развитии не отличаются:

 

Хейзел Мей, Камелия, Туксханс, Большая радуга, Большой Кэролл, Старый немецкий, Джорджия полосатый, Северное сияние, Грейпфрут, Ананас, Олимпийский огонь, Вирджини сладости, Мятные,Полосатый господин, Звезда Техаса, Заржавевшее сердце Эверета, Старый огонь, Интуитивная прозорливость, Жёлто-роз. бабушки Виней, Mortgage Lifter биколор и Яблочный липецкий.

Завтра всех посажу  :mail2:

След. остатки досажу 20-21 февраля, а ранние 6-7 марта. Вот такой расклад получается! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Леночка! Ты как пчелка- все уже пересажала! А ты в теплицу потом высадишь?

Нет,Наташенька,это ещё не всё! :- :-X Не в теплицу,а в ОГ под укрывной и в тёплые грядки. :mail2: Но времени это всё отнимает много,но это в радость,правда у компа долго не посидишь уже сейчас!

Ссылка на сообщение

След. остатки досажу 20-21 февраля, а ранние 6-7 марта. Вот такой расклад получается! :)

 

Лена,  стесняюсь спросить  :-[, сколько всего сортов и сколько всего кустов будет! :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Сегодня ещё посадила в стаканчики замоченные в Цирконе сорта:

Чудо сада, Сахарный бизон( повтор,тк не взошёл первый раз совсем :P), Гигант Бельгии, Сибирский малахит, Оранжевая земляника, Украинский велетень ( великан значит), Кумато, Кумато-мини, Чёрная улыбка, Белое сердце, Спринт-Таймер, Суперэкзотик, Зебра оранж, Грин зебра, Сахарный гигант, Циндао, Розовый спамF1, Бычье сердце чёрное, Томатный король, Чёрный оксхард! :mail:

 

И ещё замочила в Цирконе ( ну нет у меня Алоэ 3-х летнего,молодой ещё кустик растёт,жаль его) сорта биколоры,которые прытью в развитии не отличаются:

Северное сияние, Грейпфрут, Ананас, Олимпийский огонь,

Леночка, а  Северное сияние, Грейпфрут, Ананас и Олимпийский огонь они что, очень долго растут? Я их на март отложила почему-то. Думаешь стоит  раньше посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Леночка, а  Северное сияние, Грейпфрут, Ананас и Олимпийский огонь они что, очень долго растут? Я их на март отложила почему-то. Думаешь стоит  раньше посадить?

Надюш,вот как раз эти сорта средние,но ближе к концу августа! Но у меня то всё в ОГ!!! Поэтому мне пора, биколоры вообще не  скороспелки,но очень вкусные :niam:! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Надюш,вот как раз эти сорта средние,но ближе к концу августа! Но у меня то всё в ОГ!!! Поэтому мне пора, биколоры вообще не  скороспелки,но очень вкусные :niam:! :yep:

У меня средние  где-то к середине июля начинают спеть, если я их числа 10 марта сажаю и потом в ОГ в начале мая без укрытий.  Ладно, посею немного в конце февраля, попробую пораньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

У меня средние  где-то к середине июля начинают спеть, если я их числа 10 марта сажаю и потом в ОГ в начале мая без укрытий.  Ладно, посею немного в конце февраля, попробую пораньше.

О! Я такие ранними считаю :-[! Ну Волгоград есть Волгоград! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Леночка, посевная во всю у тебя, желаю отличной всхожести и крепенькой рассады!  :yep:

Спасибо,Ленок! Крепенькая рассада мне очень нужна ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...