Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки от Danko.


Danko

Рекомендуемые сообщения

Цитата Sha_iri

Вот  у меня Белый Лебедь тоже совсем не хочет проклевываться,  замачивала 05.02 Тоже думаю -  то ли оставшиеся попробвать сразу в землю посеять, то ли идти за другими семенами.. Но  у нас белых не привозят, если куплю то самые обычные..

Ир,у тебя ведь тоже он от Балашова? У меня от него ещё томат Сахарный бизон не взошёл,2 раза пересеивала :-,на третий посеяла Сибсадовские,а семена вроде хорошие,беленькие и крупные,даже не знаю чем объяснить ::). Остальные сорта от него взошли и баклы Гелиос от него взошли.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Я все баклажаны, как и другие семена, сею в землю. В том году б. лебедь понравился. :-* :-* :-*

 

ААА!!!  Тоже хочу, чтоб вырос Белый лебедь.. . Завтра посею оставшиеся семки сразу в грунт...

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

все баклажаны, как и другие семена, сею в землю. В том году б. лебедь понравился. :-* :-* :-*

И я завтра всех не взошедших посажу сухими в землю и буду ждать у моря погоды. Но и за старыми буду наблюдать,у баклов такое случается,они иногда как мулы упираются и не хотят всходить. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

У бальзаминов очень красивые цвета,есть яркие насыщенные,есть нежные и двухцветные и в крапинку..... Я обычно сажаю и простые и махровые сорта через один :).Прекрасно черенкуются и в воде укореняются,за лето можно все полутеневые места усадить им ;).

Галюш,сажай успеешь ,даже если в начале марта посадишь.

Скажите, а зачем вы бальзамины рассадой выращиваете ??

Я весной сразу в грунт, когда всё сею, или они у вас не успевают зацвести??

А некоторые, осыпавшиеся, на другой год сами всходят... :thx:

 

Ссылка на сообщение

Галь, ты наверное, сеешь садовые бальзамины, высокие. А мы Уоллера - низкие, более теплолюбивые, их надо рассадой выращивать, чтоб зацвели пораньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Ленчик, я сегодня посадила бальзамины и не присыпала, правильно или лучше присыпать земелькой?

Алёна,немного зубочисткой можно вдавить слегка в землю,можно и так оставить ;),а землёй не присыпай,они на свету всходят! Иногда из распылителя брызгай и проветривай посадки :).

Ссылка на сообщение

Девочки,а сколько ждать бальзаминчиков уоллера всходов? У меня посеянный львиный зев,петуньки и виолы,одновременно посаженные , взошли,а вот бальзамин и катарантус(или катаранус?) -нет...Всех в одно время сажала...Все на свету под пакетом были...

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Галь, ты наверное, сеешь садовые бальзамины, высокие. А мы Уоллера - низкие, более теплолюбивые, их надо рассадой выращивать, чтоб зацвели пораньше.

Ну конечно, у меня простые, но красииииивые, летом постараюсь фотки показать... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,а сколько ждать бальзаминчиков уоллера всходов? У меня посеянный львиный зев,петуньки и виолы,одновременно посаженные , взошли,а вот бальзамин и катарантус(или катаранус?) -нет...Всех в одно время сажала...Все на свету под пакетом были...

Нель,если семена свежие ,то на 4-5 день появляются зелёные носики :),но семена у бальзаминов быстро теряют всхожесть,даже на второй год уже слабо всходят :(

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Ну конечно, у меня простые, но красииииивые, летом постараюсь фотки показать... :thx: :thx: :thx:

Да,Галочка,бальзамины все красивы! Раньше сажала разные,а последние годы остановилась на низких, в бардюрах смотрятся :yep:!

Ссылка на сообщение

Хочу рассказать про свои перцы. На сегодня не взошли только вот эти сорта:Вождь краснокожих, Сладкий Джек, Золотой телёнок, Topepo Tondo Liscio,но я жду терпеливо и смиренно :). Красная лопата выдала наконец то 1 росток!

Баклажаны  не взошедшие так и не всходят, посадила повторно оставшиеся семена.

 

21 февраля посадила ещё сорта томатов среднего созревания:

Оранжевый из России, Загадка природы, Буракерские любимцы, Оаксаканская драгоценность,Самые лучшие, Шоколадное чудо,  Орешник золотой, Сердце Америки, Малиновый охотник, Косово,Кинг-Конг, Кинг-Конг-2, Чис, Розовые фламинги ( 2 вида), Дынные,Золотой самородок( от Натальи Павловны),Самохвал, Лимон-2, Дуси( малиновыя и жёлт.), Ирландский ликёр, Утёнок, Малиновый богатырь( от Николая), Вова Путин( Николай), 3толстяка, Сосулька чёрная, Южный загар, Долька дальневосточная, Малахитовая шкатулка, Дикий Фред, Юрмола, Дедушкино пёрышко( или рёбрышко  ::)), Минусинские, Сердце Кенгуру, Оксхард, Аппетитные, Медовый спас, Безумие Кассади, Римские свечи, Клеопатра и гибриды черриков: Ира, Кира, Черриколло и Ликопа.

Всё будет посажено в ОГ под укрытие :)

.

Ссылка на сообщение

Ленусь, а сколько в среднем дней всходили перцы? Я посеяла 16 февраля, и из 70 штук пока еще не взошел ни один перчик. Я уже нервничать начала.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленусь, а сколько в среднем дней всходили перцы? Я посеяла 16 февраля, и из 70 штук пока еще не взошел ни один перчик. Я уже нервничать начала.

Галь,сажала 15 февраля,были замочены 12 на ватных дисках  в пакетиках. Первые взошли 20 февраля .

Ссылка на сообщение

Девочки, читаю списки посадок и думаю,у нас много похожих сортов. Будем наблюдать не только экспериментальные. :yep:Леночка, классный списочег!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена,привет землячка.Возьми,пожалуйста,надо мной шефство,а то я только что зарегистрировалась,много вопросов.Предупреждаю,с компьютером отношения напряженные.У вас здесь где-нибудь представляются или сразу можно вклиниваться в разговор ?

Ссылка на сообщение

Анна, добро пожаловать к нам, :thx: :thx: :thx:  Лены пока нет,

у нас вот тема, где знакомимся, напиши там.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,37.msg55750.html#new

Ссылка на сообщение

Аня, Леночки сейчас нет на форуме, я скажу. У нас представляются. Раздел Болталка и курилка, тема Давайте знакомиться. Ссылки делать не умею, извините.

Ну вот, Наденька меня опередила, и главное со ссылочкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленусь, а сколько в среднем дней всходили перцы? Я посеяла 16 февраля, и из 70 штук пока еще не взошел ни один перчик. Я уже нервничать начала.

Галюш, сегодня праздник у всех, засиделись, мол,  поэтому  твои перцы начнут всходить ЗАВТРА  !!!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленусь, а сколько в среднем дней всходили перцы? Я посеяла 16 февраля, и из 70 штук пока еще не взошел ни один перчик. Я уже нервничать начала.

Галочка, я свои замочила 15.02 вечером, первые корешки показались 19.02. Сразу же перенесла в стаканчики с землей. И вот сегодня к вечеру наконец-то показались первые петельки  :mail2: Все таки перцы очень неторопливые, особенно в сравнении с томатами. У томатов все намного быстрее: вчера замочил, сегодня проклюнулись, завтра из-под земли вылезли и к вечеру уже семядольки развернули. Не будем принимать в расчет некоторые "задумчивые" сорта  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...