Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2013


Cherry

Рекомендуемые сообщения

На сегодня: неплохо взошли петунии (не взошла только белая минитуния Айвори, а я так хотела ее  :(  )

                                  взошли сельдереи (корневой и черешковый)

                                  вылезли ранние томатики Ляна розовая, Зинуля и Вспышка (взошла позже и хуже всех из собственных семян                        2012 г  :( :o  )

                                  Взошла и колосится Лобелия. Причем из собственных семян взошла лесом. Сеяла их в таблетки и просто на грунт. Течто в таблетки- взошли раньше и развиваются лучше. Лобелия из покупных семян была вся посеяна на грунт, взошла неравномерно и развивается очень медленно

Все это добро стоит сейчас под круглосуточной досветкой.

Еще посеяла дихондру и бакопу (вперые - ничего о них не знаю, действую как с петунией, т.к. тоже мелкие семена в гранулах), пока не взошли.

Замочены луки, буду сеять 2. 03 (подсмотрела у Ренаты)  ;)

Пакую в узелки семена помидор (первую партию поздних и средне-поздних) для замачивания. Собираюсь посеять в начале марта.

Ссылка на сообщение

Читаю ваши сообщения и нервничаю,может мне тоже все в доме сеять,кроме ранних....  :'(Ну не дотяну я до тёплых гряд, с ума сдвинусь...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Читаю ваши сообщения и нервничаю,может мне тоже все в доме сеять,кроме ранних....  :'(Ну не дотяну я до тёплых гряд, с ума сдвинусь...

Вера, спокуха! ;)

Поезд никуда еще не ушел! Я еще ничего не садила, только замочила и у меня скорее все прокиснет, чем проклюнется!

Посмотри в окно - зима, ветер и снег! Сиди и кури бамбук! :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Оля ...а лука семена надо так долго мочить....а им плохо не станет)))))) :)

Даночка, рано смеяться, они у меня уже вторую неделю намоченные на холоде стоят. Типа стратифицируются  :D. Руки до них никак не дойдут, вот в субботу, 2-го посею. Может и взойдут  ::)

Ссылка на сообщение

Оля  , а я семена лука замочила и они на третий день корешки белые дали. Я их в холоде не держала  :(, не знала, что так надо.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Читаю ваши сообщения и нервничаю,может мне тоже все в доме сеять,кроме ранних....  :'(Ну не дотяну я до тёплых гряд, с ума сдвинусь...

Да, Вер, спокуха!

Я в прошлом году сеяла 13-14 марта для теплицы сразу все скопом. Это и тяжело и не совсем правильно. Высаживала в конце апреля, но если б была готова теплица, то могла бы и на недельку пораньше посадить, рассада была неплохая. В этом году решила тепличные разделить на 2-3 приема. Сначала поздние, потом средние и ранние. Для ОГ посею дома, как в прошлом году, а потом попикирую в теплую грядку. В прошлом году для ОГ сеяла где-то 21-25 марта, но из-за затяжной весны рано не смогла их в грядку пикировать, поэтому рассада немножко запоздавшая была. Для ваших условий было бы вполне. Я в грунт высаживала 19 мая.

Ссылка на сообщение

Оль, я бы вот если бы теплица,то все посеяла в гряду бы, а в теплицу высадила поздние.Они бы и успели. а так пообещал теплицу, успеет ли.вот в чём вопрос. Я теплицу хочу замутить сразу с тёплыми грядками.Чтоб прямо в неё сеять основной состав. А дома только для раннего урожая с высадкой  в теплицу несколько кустов. Ранние и средние также в гряды. Будет классно,на сколько меньше работы. :yep: ;)Лень двигатель прогресса.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Нелличка, я хочу посмотреть в глаза тому, у кого получается формировать черрики  :P . Я вначале их пыталась вести в 2 ствола как обычно, но потом махнула рукой на них, т.к. это невозможно, пасынки прут отовсюду и с бешеной скоростью!. Я сажала черрики только в ОГ, в теплице бы не стала их сажать низачто! Они ж заплетут там все!

Оля, посмотри мне в один глаз  ;D  Второй я прикрою, т.к. в какой-то момент, уже ближе к концу сезона, отпустила. А так вела в три или четыре ствола  :-[

Ссылка на сообщение

Оля, петуния Айвори у меня от РО ,из 8гранул , 1всходик ввиде малюсенького череночка без семядолей ,совсем не развивается и не погибает. Короче не жилец.

Ссылка на сообщение

ну вот почитал про ваши чери, и не знаю что делать такие страсти написали  а ведь думал в тепличку пару штук прописать теперь и не знаю ,что скажите профи?

Ссылка на сообщение

Черри прекрасно вырастут и без теплицы. Где-нибудь у забора! Но я всё -таки пытаюсь пасынковать сначала. ;)

Ссылка на сообщение

 

Оля, посмотри мне в один глаз  ;D  Второй я прикрою, т.к. в какой-то момент, уже ближе к концу сезона, отпустила. А так вела в три или четыре ствола  :-[

Цитата

Ренатик! Да ты просто геройский герой! У меня не хватает ни времени ни терпения на формировку черри. И ваще, ну их! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, петуния Айвори у меня от РО ,из 8гранул , 1всходик ввиде малюсенького череночка без семядолей ,совсем не развивается и не погибает. Короче не жилец.

Олечка, наверное они позапрошлогодних семян туда насыпали. Светлые петунии на любителя - плохо раскупаются, вот перефасовали, новые даты проставили и вперед! А нам огорчение...

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Оля, ты попробуй черрики не кормить :) , и будут они, как у меня :) , практически без пасынков

Я в этом году собираюсь Вишневую конфетку Исиды посадить в цветнике. А там уж как все вокруг так и они будут кормиться. 

Ссылка на сообщение

Оль, какие вы все проворные,только тему открыла и вон сколько уже настрочили.

С новосельем! с Новыми успехами! с новыми радостями! и.... новым здоровьем!

 

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Черри прекрасно вырастут и без теплицы. Где-нибудь у забора! Но я всё -таки пытаюсь пасынковать сначала. ;)

 

 

Но урожайность будет меньше, прошлым летом  это проверила.

Ссылка на сообщение

Мариша, спасибки  :-*

Аленка, а мне много и не надо  :D, просто любопытно посмотреть. А с чего бы урожайности в цветнике быть ниже, чем в ОГ вместе с помидорами? Друг на друга равняются что-ли?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Мариша, спасибки  :-*

Аленка, а мне много и не надо  :D, просто любопытно посмотреть. А с чего бы урожайности в цветнике быть ниже, чем в ОГ вместе с помидорами? Друг на друга равняются что-ли?  ;D

 

 

 

Вот точно - кому что надо ! А мне их наоборот надо и много  ;D ;D ;D ;D семья их кушать желает.

Ссылка на сообщение

Прочитал отзывы профи ,наверное надо у Стаса  спросить ведь я его агротехнику взял за основу  так я не то что не кормлю так почти и не поливаю, за весь сезон 2раза Наверное всетаки  рискну 1-2шт

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оля,И как ты с ними в цветнике будешь бороться? Шест им поставишь 3-х метровый?

Нет, Нелличка, 2-м поставлю  :D

Ссылка на сообщение

Оля если можно краткую инструкцию по посадке ампельных петуний  или ссылку у кого спросить или почитать, кстати Стас с вами солидарен по поводу чери говорит гадость редкая она у него 2,5 метра по горизонтали выросла

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...