Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2016


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Ангелиночка, привет милая :-* :-* Зашла в тебе в гости, чтобы донести до тебя БОЛЬШОЕ СПАСИБО , за твои сорта :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Рабочий выпуск пасты, ствол очень длинный, лианообразный, пока завязал две первые кисти полноценные, хотя верх виден с пумпачками, надеюсь успеют  созреть :niam: Фото выставляю специально большое, чтобы было видно огромейнешный плод, который сидит на другом, подвязала, укрепила , переживаю за ствол,такую массу надо держать :P
 
    Очень радует сорт -Вашингтон,  не высокий,  весь увешен плодами, не раскидистый, для теплицы -самое ОНО :yep: Ведь ты про него сказала в прошлогодней теме: этот сорт должен быть у каждого7 Не очень получилось фото,  не смогла вместить в кадр весь куст (с айфона)
alt="" />
    Граненые, сорт растет в другой теплице, но взял пример с Выпуска пасты, завязал сдвоенный плод, но по мне это даже хорошо, такая масса.... один порезал и полная миска салата :niam: :niam:



Самый вкусный, самый желанный сорт- Летнее солнце_ просто фантастика, в этом сезоне из твоих семян получаются крупнее плоды :niam: :niam:

alt="" />
Ссылка на сообщение

Спасибо за такие сорта, вот такой тебе цветочек-ки, в виде моего любимого кактуса :D :D :D :D :D :D :D :D :D который цветет два раза в год :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Правда оригинальный ?


Ссылка на сообщение
Понравился сорт Римма, каждая кисть по 4-6 бочонков, выводы буду делать после дегустации :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Милочка, дорогой мой человек :-* :-* :-* Это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО :-* :-* :-* :-* :-* Рабочий выпуск просто красавец :hey: у меня то же есть сдвоенный плод, но не такой огромный :o нужно его будет взвесить. Хорошо, что ты его подвязала, похоже сросся из трёх плодов :hey: :yep: :appl: Голубой лес такой красавец и мощный :o вырос до потолка, потом два метра горизонтально и всё заплёл, как лиана

ещё и вкусный :niam:, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ :-* :-* :-* :-* :-*
Гранённые, сверхурожайный и вкусный, это уже верх куста в два стебля


Ух, висит! то же вяжет уже под потолком


Знаменитая клубника миссис Шлаубах, очень вкусный томатик :niam: верх куста
Ссылка на сообщение

Ангелиночка, в этом году у меня все скромнее: Голубой лес-пять горошен, а ведь сидит на хорошем месте >:( >:( >:( >:( >:(  Радуют твои фирменные сорта: Бычье сердце и Бабушка быка :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Вот это постоянные сорта, каждый год, вне зависимости от хреновых погодных условий вяжут, трудятся :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Спасибо за такие сорта, вот такой тебе цветочек-ки, в виде моего любимого кактуса :D :D :D :D :D :D :D :D :D который цветет два раза в год :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Правда оригинальный ?




Милочка, СПАСИБО за цветы :D :D :D
кактус экзот необычайный, ты его как поливаешь ?  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Милочка, СПАСИБО за цветы :D :D :D

кактус экзот необычайный, ты его как поливаешь ?  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Поливаю раз в неделю, очень красивый, такой мохнатый :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Понравился сорт Римма, каждая кисть по 4-6 бочонков, выводы буду делать после дегустации :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:



Римма, красавец :yep: :hey: не зря тебе его так хвалили, думаю и дегустация будет :niam: :niam: :niam:
Одним словом старинный сорт. Отложи мне пару семечек :-[  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

Римма, красавец :yep: :hey: не зря тебе его так хвалили, думаю и дегустация будет :niam: :niam: :niam:

Одним словом старинный сорт. Отложи мне пару семечек :-[

Цитата
  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Поделиться семками, святое дело :mail: :mail: :mail: Самое главное-ну быстрее спейте... наконец-то :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Ангелиночка, хочу в твоей теме рассказать о способе выращивания огурцов  ( инфа из  интернета), мне очень понравился :yep:
1.  Обрезаем 5 литровую бутылку с двух сторон,  получается цилиндр.
2.  Выкапываем ямку , который соответствует  размеру бутылки. Делаем мини- теплые грядки, состав примерно такой.... старые листья,  перегной навоза, солома, земля.
3.  Вкапываем бутылку на 2/3 в землю
4.  Проливаем  обильно водой землю , закрываем пленкой для прогрева почвы!!!
5.  Примерно через неделю  сажаем семена,  по два кустика нормально получается.
6.  Закрываем опять пленкой, после всходов ставим дуги, сверху укрывной материал.
7.  Дальше по погоде... открываем , когда ночная температура будет стабильно градусов 10-12 .
7.  Подкормки, полив вечерней теплой водой... как всегда.
Преимущества этого способа: ноги огурцов всегда в тепле, не жрет ни какая тварь семена, влага присутствует только в ограниченном объеме. Сверху  на бутылку поставила форму для роз, очень удобно плети цепляются по ней :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Может кому то пригодится эта информация :mail: :mail: :mail: Первый год я собираю вкусные огурцы, в приличном колличестве :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

   
Ссылка на сообщение

Смотрю фото и облизываюсь :niam:, А Кавказкую лиану я не посадила, а она вон какая красаВишна :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Смотрю фото и облизываюсь :niam:, А Кавказкую лиану я не посадила, а она вон какая красаВишна :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Кавказская лиана, очень быстро и интенсивно растёт, много навязала, не болеет :yep: На следующий год уже из моих семян посадишь :mail:  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мила и я в этом году посадила твои "граненые". Спасибо, очень довольна ими!!! :thx: :thx:

 

Ангелина, а твое Белорусское сердце прошлый год рос в теплице, ну скажем так: не вызывал восторга :D В этом году посадила его в Ог. ЧУДОООО! Огромные вкунючие сердца! В кисти по 2-3 штуки,  но не меньше чем по полкило. Начали созревать одни из первых. Спасибо тебе !

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Мила и я в этом году посадила твои "граненые". Спасибо, очень довольна ими!!! :thx: :thx:

 

Ангелина, а твое Белорусское сердце прошлый год рос в теплице, ну скажем так: не вызывал восторга :D В этом году посадила его в Ог. ЧУДОООО! Огромные вкунючие сердца! В кисти по 2-3 штуки,  но не меньше чем по полкило. Начали созревать одни из первых. Спасибо тебе !

 

Галочка, у меня в прошлом году не порадовал сорт Граненых, а в этом супер :P :P :P Вот от чего то зависит урожайность :P :P :P :P :P А твой Коралл такой хорошенький, спасибо :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Мила, 5 минут назад съела Коралл ;D Ела и восхищалась им. Плотный, стенка такая мясистая и вкусный. Для засолки хорош будет, размерчик самое то.Фото покажу попожже. В этом году их посадила в ножки в парник, в ОГ. Очень много на кустике, начали созревать уже. Надо срочно нижние убирать, а то на верхних кистях что-то мелковаты, не хватает силенок тянуть. А кустик то кроха совсем.

Ссылка на сообщение
Галочка, а у меня твой Коралл еще не спеет, вообщем то не отстает от других :D :D Все зелено :( :( :( Получился совсем не кроха, где то 40 см, но очень красивый кустик, что в рассаде, что в взрослом виде :yep: :yep: :yep:  На следующий год обязательно посажу :mail: :mail: :mail: :mail:


Ангелиночка, покажу новинки из твоих семян, даже в зеленом виде  очень радуют :D :D :yep: :yep: :yep:
Рабочий выпуск пасты, сорт трудяга :P Сразу прошу прощения за подвязку, совсем нет времени, с ремонтом в квартире :-[ :-[ :-[ :-[ :-[


Черные черри, не высокий где-то 1,50, но очень урожайный, две первые съела, вкус насыщенный :niam: :niam: :niam:


Вашингтон, дет очень урожайный, вкусный :niam: :niam: :niam: :niam:



Бычье сердце, как всегда на высоте :mail2: :mail2: :mail2: Подвязывала в спешке, как могла :D :D :D :P :P
Вся в ожидании, ну когда........ :-[

Ссылка на сообщение
Ангелин, у меня в этом сезоне растет Мизуна из японских семян. Что интересно: не идет в цвет (как у моего предыдущего сорта), растет вот такими кустиками, выделила один с бутоном, соберу семян, обязательно поделюсь :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*



Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Ангелин, у меня в этом сезоне растет Мизуна из японских семян. Что интересно: не идет в цвет (как у моего предыдущего сорта), растет вот такими кустиками, выделила один с бутоном, соберу семян, обязательно поделюсь :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*



Милочка, СПАСИБО  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Мизуна, которая из твоих семян очень понравилась.  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Сумашедшие вишни Барри, в два стебля :D
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Милочка, СПАСИБО  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Мизуна, которая из твоих семян очень понравилась.  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Сумашедшие вишни Барри, в два стебля :D



Фантастика, а не черри :o :o :o :o :o :o а как они на вкус? :niam: :niam: :niam:  Каждый раз,клятвенно говорю себе: Люда, у тебя достаточно сортов на ближайшие десять лет.... ,но видя твои фото, нет сил моих ... ХОЧУ :P :P :P :P :P :P :P :P
Ссылка на сообщение
Ангелин, привет! :-* В этом году иду на рекорд- начало  сбора первых помидор-конец июля, это пипец, такого срока уже давно не помню :P :P :P :P

Первый поспел  Чудо-Юдо, вкус чисто помидорный , с кислинкой. В разрезе показать, просто  не хватило времени :mail: :P


В этом сезоне, Бабушка быка, чего -то выдает разные по форме плоды, красный томат похож на перец :D :D



Понравился сорт Пальчики, на следующий год повторю обязательно :yep:
 

Крнабель, вяжет до потолка .... но спеть наверно будет к ноябрю :D :D :D :D :D :D :D :D :D Это 2 и 3 кисть :yep:
Ссылка на сообщение

Милочка, привет :-* :-* :-* Погода кошмар, у нас опять жара, весь огород созрел разом, даже не знаю, что и делать. Чудо- Юдо хорош :yep: у меня получился чёрный :o может расщепляется ??? форма и размер- точно такой же. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Милочка, привет :-* :-* :-* Погода кошмар, у нас опять жара, весь огород созрел разом, даже не знаю, что и делать. Чудо- Юдо хорош :yep: у меня получился чёрный :o может расщепляется ??? форма и размер- точно такой же. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Да, похож на черныша :mail: Фотографировала на телефон, вот и присутствует искажение по цвету :hid: Просто после ремонта, не могу найти зарядку к фотику :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Да, похож на черныша :mail: Фотографировала на телефон, вот и присутствует искажение по цвету :hid: Просто после ремонта, не могу найти зарядку к фотику :P

Милочка :-* Как дела на даче ? :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...