Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2016


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Ангелин, добрый вечер! Только поставила сушилку Изидри с  Черными черри и Фляшем томиться на ночь, сама решила выставить несколько фото томатов, которые наконец-то стали спеть :P :P :P :P :P
Поразил , в самое сердце твой сорт- Рабочий выпуск пасты, очень крупные плоды, сладкие мясистые, практически без семянных  камер, очень люблю такие томатики :niam: Причем , нижние были вытянутые по форме плоды, а верхние , вот такие кабаны :mail2: на  одной ветке висело два плода, общий вес около 2 кг :P :P :P :P :P :P :P
       

К моей радости стало спеть Летнее сонце :niam: :niam: :niam: :niam: Ни на что его не променяю :mail2: Спасибочки тебе за него, в этот раз , действительно плоды были очень крупные, а на вкус...... фантастика :niam: :niam: :niam:
   

Черные черри, кусты были не высокие, не наглые, урожайность высокая,  сильно выраженный томатный вкус с яркой кислинкой, все.пошли все в сушилку с итальянскими травами :niam: :niam: :niam:


Граф Орлов, что-то капризничал  :hid:, завязал на одном кусте три таких больших плода, еще не дегустировала :-[


Фляш, посадила не на своем месте, но прилично стал вязать, очень сладкий, в прочем как и все томаты в этом сезоне, наверно за счет внекорневых подкормок :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:,
                                                              В этом сезоне все спеет очень поздно..., сижу м анализирую свои ошибки..., есть предположения :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ангелин, до сих пор не могу найти зарядку от фотика :D :D :D :P Фотграфии делаю на Айфон, цвет вроде не очень искажается :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение
Цитата larina

Милочка!!! Отличные помидорки!!!

 

Ларочка, в прошлом году, были хуже погодные условия, но томаты были лучше :-[ я уже не надеялась увидеть  в теплице спелые томаты :P :P А  со вторника на среду обещают ночную температуру +9, а через два дня +20 и так до конца следующей недели, вот сижу и думаю, что делать... съездить сорвать спеющие или все оставить на "пронесет" :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

 

Ларочка, в прошлом году, были хуже погодные условия, но томаты были лучше :-[

Цитата
я уже не надеялась увидеть  в теплице спелые томаты :P :P А  со вторника на среду обещают ночную температуру +9, а через два дня +20 и так до конца следующей недели, вот сижу и думаю, что делать... съездить сорвать спеющие или все оставить на "пронесет" :P :P :P :P :P

 

Я и не знаю. У меня в этом году тоже гораздо лучше были и больше  было.. Ай, и этого хватит нам)

Ссылка на сообщение

Ангелин, добрый вечер! Только поставила сушилку Изидри с  Черными черри и Фляшем томиться на ночь, сама решила выставить несколько фото томатов, которые наконец-то стали спеть :P :P :P :P :P
Поразил , в самое сердце твой сорт- Рабочий выпуск пасты, очень крупные плоды, сладкие мясистые, практически без семянных  камер, очень люблю такие томатики :niam: Причем , нижние были вытянутые по форме плоды, а верхние , вот такие кабаны :mail2: на  одной ветке висело два плода, общий вес около 2 кг :P :P :P :P :P :P :P
       

К моей радости стало спеть Летнее сонце :niam: :niam: :niam: :niam: Ни на что его не променяю :mail2: Спасибочки тебе за него, в этот раз , действительно плоды были очень крупные, а на вкус...... фантастика :niam: :niam: :niam:
   

Черные черри, кусты были не высокие, не наглые, урожайность высокая,  сильно выраженный томатный вкус с яркой кислинкой, все.пошли все в сушилку с итальянскими травами :niam: :niam: :niam:


Граф Орлов, что-то капризничал  :hid:, завязал на одном кусте три таких больших плода, еще не дегустировала :-[


Фляш, посадила не на своем месте, но прилично стал вязать, очень сладкий, в прочем как и все томаты в этом сезоне, наверно за счет внекорневых подкормок :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:,
                                                              В этом сезоне все спеет очень поздно..., сижу м анализирую свои ошибки..., есть предположения :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ангелин, до сих пор не могу найти зарядку от фотика :D :D :D :P Фотграфии делаю на Айфон, цвет вроде не очень искажается :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Цитата


Милочка :-* вот это рабочий выпуск пасты :o :mail2: :mail2: :mail2: он такой вкусный :mail2: Милочка, какие там ошибки, посмотри каких красавцев выростила в такой непростой год :mail: :appl: :appl: :appl:
Ссылка на сообщение

 

Ларочка, в прошлом году, были хуже погодные условия, но томаты были лучше :-[

Цитата
я уже не надеялась увидеть  в теплице спелые томаты :P :P А  со вторника на среду обещают ночную температуру +9, а через два дня +20 и так до конца следующей недели, вот сижу и думаю, что делать... съездить сорвать спеющие или все оставить на "пронесет" :P :P :P :P :P

Пронесёт :mail: не торопись, пока не вызрели не срывай, ещё будет тепло.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Angelina

Пронесёт :mail: не торопись, пока не вызрели не срывай, ещё будет тепло.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ангелиночка, не буду торопиться, вроде август теплый будет, вот пусть спеют :hid: :hid: :hid: А Рабочий выпуск пасты -ну такая вкуснятина :niam: :niam: Пришла  с работы и уже дважды сделала из него салат, ведь каждый кабанчик под 700 грамм :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Ты прошлый сезон очень хвалила этот сорт, супер... супер... супер... :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Вот такие плоские кабанчики  "Рабочий выпуск пасты" висели на нижних кистях, все они были собраны мужем и съедены с большим удовольствием :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Мила, думаю здесь тебя поймать. Спасибо огромное за семена, все шикарно выросло и плодоносит :thx:

Прошу прощения у хозяйки дневника :-[

Ссылка на сообщение

 

Мила, думаю здесь тебя поймать. Спасибо огромное за семена, все шикарно выросло и плодоносит :thx:

Прошу прощения у хозяйки дневника :-[

Цитата

У нас с Милочкой, один дневник на двоих :thx:

п.с. мы ещё зимой так решили.

Ссылка на сообщение

 

Мила, думаю здесь тебя поймать. Спасибо огромное за семена, все шикарно выросло и плодоносит :thx:

Прошу прощения у хозяйки дневника :-[

Цитата

 

Оль, приятно такие сообщения читать ;) :-* :-* А ведь практически все сорта от Ангелины,  вот и ответ на вопрос: можно ли вырастить достойный сорт , изначально выращенный на Юге :P :P Можно... очень даже можно, если с любовью к этому делу подходить :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Angelina

У нас с Милочкой, один дневник на двоих :thx:

п.с. мы ещё зимой так решили.

 

  :-* :-* :-* от Ангелины Домашние помидоры, стали моими  Домашними :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

  :-* :-* :-* от Ангелины Домашние помидоры, стали моими  Домашними :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Мила, дорогая! Ловила тебя в дневниках, но, оказывается,  здесь  к тебе будет уместно обратиться. Дорогая, спасибо тебе огромное за семена. Посадила 1 апреля почти все твои и Гали. Пикировала в теплицу на теплую грядку как Галя подсказала. Особо не надеялась на урожай. Хоть и посбрасывали 2 и 3 кисти многие, но гиганты  и красавцы, как я люблю. Особенно загляденье Рубиновые звезды и Розовый, Бычий мед, разумеется.

Спасибо тебе за мой :-* урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Мила, дорогая! Ловила тебя в дневниках, но, оказывается,  здесь  к тебе будет уместно обратиться. Дорогая, спасибо тебе огромное за семена. Посадила 1 апреля почти все твои и Гали. Пикировала в теплицу на теплую грядку как Галя подсказала. Особо не надеялась на урожай. Хоть и посбрасывали 2 и 3 кисти многие, но гиганты  и красавцы, как я люблю. Особенно загляденье Рубиновые звезды и Розовый, Бычий мед, разумеется.

Спасибо тебе за мой :-* урожай.

 

Танечка, как я рада за тебя :-* :-* :-* :-* Поделилась с тобой семенами от чистого сердца, с надеждой,,, что не подведут меня  мои подопечные :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: А сброс цветов с 3,4 кистей и у меня в этом сезоне произошло, причем на всех сортов, кроме гибрида Корнабель, вот этом пофиг все катаклизмы :P :P :P :P Если что приглянулось  в моем альбоме, пиши.. :mail: с удовольствием вышлю :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Сегодня  дегустировала томат " Рабочий выпуск пасты" - это НЕЧТО :o : сплошная мякоть, сладкая, ароматная7 Первый раз  такое чудо встречаю :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Плода в 700 грамм, хватило на салат... :niam: :niam: :niam: Семена очень  тщательно искала, разрезала на тонкие пластины, наковыряла штук 5-6, даже сомневаюсь , что это семена :P :P :P Однозначно этот сорт-ФАВОРИТ этого года :mail2: :mail2: :mail2:  Ангелиночка , 1000 раз спасибки за него :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Сегодня в Изидре сделала  сухую приправу из томатов, очень хорошо  она выручает зимой :yep: Добавляю  при любом тушении мяса, овощей :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: В прокрученные помидоры добавляю любую зеленуху, болгарский перец, соль иногда острый перец :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:
   
Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Сегодня в Изидре сделала  сухую приправу из томатов, очень хорошо  она выручает зимой :yep: ...

 

здорово!

Я вот подумала, что завтра немного сока сделаю, а отжимки  посушу))

Ссылка на сообщение
Цитата larina

здорово!

Я вот подумала, что завтра немного сока сделаю, а отжимки  посушу))

 

Ларис, очень вкусно получается, когда при варке спагетти добавляешь такие томатики,  аромат обалденный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ларис, очень вкусно получается, когда при варке спагетти добавляешь такие томатики,  аромат обалденный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Я представляю!!! Обязательно посушу!! Тем паче, что вялить мне явно нечего будет...

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Сегодня в Изидре сделала  сухую приправу из томатов, очень хорошо  она выручает зимой :yep: Добавляю  при любом тушении мяса, овощей :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: В прокрученные помидоры добавляю любую зеленуху, болгарский перец, соль иногда острый перец

Мила, а ты сок от перекрученных помидор сначала сливаешь и сушишь только гущу? :-[

Ссылка на сообщение

 

Мила, а ты сок от перекрученных помидор сначала сливаешь и сушишь только гущу? :-[

Цитата

 

Оль, сначала проворачиваю томаты в мясорубке , выливаю массу в сито, немножко прокручиваю ложкой, лишняя жидкость сливается. Это ведь чистый томатный сок, у меня его сразу выпивают :niam: :niam: :niam: :niam: Потом  пропускаю на мясорубке зелень, болгарский перец, добавляю соль, черный перец. Смазываю растительным маслом пластиковые поддоны, выкладываю тонким слоем томатную массу и на ночь с сушилку. Утром снимаю вот такие помидорные круги, иногда ломаются на мелкие части, тоже  удобно хранить. А вообще эта приправа занимает мало место в морозилке, очень удобная штука. :mail: :mail: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Утром снимаю вот такие помидорные круги, иногда ломаются на мелкие части, тоже  удобно хранить. А вообще эта приправа занимает мало место в морозилке, очень удобная штука. :mail: :mail: :mail2: :mail2: :mail2:

Мила, спасибо! Я подумала, что можно хранить просто в контейнере без холодильника. Хорошо, что ты уточнила - в морозилку. Обязательно сделаю :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Мила, спасибо! Я подумала, что можно хранить просто в контейнере без холодильника. Хорошо, что ты уточнила - в морозилку. Обязательно сделаю :appl:

 

Оля, если ты вдруг не досушила этот продукт, то заведется всякая хрень :P :P :P А в морозилке абсолютно безопасно, да и мало места занимает :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

 

 

Ангелиночка, сейчас  "зарезала" все таки кабана в 1,3 кг,  мама дорогая.... одно мясо, очень ароматное :niam: Семян практически нет, проверила все  складки.... :-[ :-[ :-[ Осилила 0,5 , остальное убрала в морозилку, завтра еду на дачу :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...