Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2016


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Вот и собрала основной урожай, поздновато в этом году :-[ Ну, да ладно... радуемся что Есть :mail2: :mail2: :mail2:

Фотографирую на Айфон, ни как не найду зарядку к фотику, извините за цветопередачу, но нужно было зафиксировать результат :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

Чудо-Юдо, сорт только сейчас раскачался, чем то похож на Черный Микадо.  Пока для меня не до конца изученный, но урожайный :mail:                               alt="" />

Пальчки-по росту получился полуиндет, урожайный, сладкий, мясистый. В следующем году буду стараться вести в два стебля, запустила... а он как лиана , выстрелил  их несметное кол-во :P :P :P
   

Рабочий выпуск пасты- вне конкуренции :-* :-* :-* :-* :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Фото с одной кисти :mail2: :mail2: :mail2:



Римма- цвет плода розовый, сладкие, сахаристые бочонки. Семена мне дала подруга, а у нее от соседки, которая выращивает его сто лет. Скорее всего имеет другое название, но пока оставлю под таким именем :-[ :-[


Летнее солнце- моя любимка, куст сфотографировала после сбора урожая, на следующей неделе соберу как минимум половину ведра :niam: :niam: :niam: :niam:
alt="" /> ведро 10 литровое :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата larina

Замечательно!!!!

Милочка, а какой сорт у тебя выдал 1.300??

 

Ларис,  этот сорт-вообще отпад :P :P " Рабочий выпуск пасты" :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Ого!!!! хорош!! Милочка, зай, а как он в оригинале называется?

 

У меня  он от Ангелины, так и называется  (Work Release Paste):mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Вчера провела дегустацию таких томатов:

Баттерфляй- куст  в ЗГ получился не выше 1,6м :-[, но очень хорошо вязал, практически его не пасынковала. По вкусу ничем особенным не отличался . для меня самое главное- отсутствовала  кислота ,  за урожайность, красоту ставлю 4+ :mail: :mail: :mail: :mail:

     

Коралл- кусты посадила , как говорила Галя64: в ножки к индетам :mail: В рассаде , этот сорт был самый красивый, прекрасно показал  себя в ЗГ ,высота не превышала 30-35 см.:yep: :yep: :yep: Плоды  очень приятные на ощупь, с хрустящей кожицей... вкус гармоничный, с яркой томатной ноткой :niam: :niam: :niam:
Фото только с зелеными плодами :-[ :-[ :-[ :-[



Ух, висит- этот сорт сразил меня  по всем показателям: плод очень упругий, прям как теннисный мячик,  наверно будет хорош при хранении или транспортировке :yep: :yep:,  мякоть плотная, приятная на вкус, наверно  для меня идеальный томат :-[ :-[ :-[ (после сорта " Рабочий выпуск пасты")


Сорт не ранний,  высота в ЗГ 1,7-1,8 м , завязал практически все кисти, на каждой по три четыре таких мячика :yep: 
Ссылка на сообщение

Ангелиночка, сегодня  к кофе  :D :D :D :D сделала салатик из сорта " Баттерфляй" , супер...., присутствовала  яркая  томатная нотка, мякоть желейная, цвет от т. розового перешел в красный :niam: :niam: :niam: :niam: Так что , беру свои слова назад о посредственности вкуса, ставлю  5++++++ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :- На следующий год , однозначно идет в посадки :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:[ Спасибо роднуля за такой сорт :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 

А вообще, надо всегда делать какой то перерыв в дегустации, чтобы отчетливо понимать  вкус очередного сорта :P :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

  Всем привет! :)  Ручки у вас золотые :hat:  , томаты  знатные! :appl: Кто бы сомнаевался, все вкуснейшие и урожайные!

  Милочка,  в теме про Кладоспориоз  :mail:  отметь, пожалуйста,  более и менее  устойчивые сорта к этой заразе  в твоих условиях  по итогу  сезона.  Может и по прежним сортам наблюдения помнишь.  У Ангелины другие условия.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ларис,  этот сорт-вообще отпад :P :P " Рабочий выпуск пасты" :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Мила,у меня тоже РВП на первой кисти выдал два огромных плода,видно из махрушек,там либо сдвоенное ,либо строенное сердце,ну очень большие,а дальше уже шли обычные вытянутые сердца,тоже на вкус понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Мила,у меня тоже РВП на первой кисти выдал два огромных плода,видно из махрушек,там либо сдвоенное ,либо строенное сердце,ну очень большие,а дальше уже шли обычные вытянутые сердца,тоже на вкус понравился.

 

Лен, привет! РВП -очень достойный сорт, после него мне уже не хочется гоняться за "еще лучшим". У меня завязались две  первые полные кисти, 3, 4 пропуск , 5-завязь (поспеет или нет, под вопросом). так вот с одного куста собрала  (2 кисти )  по  три килограмма сплошного  наивкуснейшего томатного мяса :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Оценка 5+++++++++ :-* :-* :-* :-* :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

 

Ангелиночка, сегодня  к кофе  :D :D :D :D сделала салатик из сорта " Баттерфляй" , супер...., присутствовала  яркая  томатная нотка, мякоть желейная, цвет от т. розового перешел в красный :niam: :niam: :niam: :niam: Так что , беру свои слова назад о посредственности вкуса, ставлю  5++++++ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :- На следующий год , однозначно идет в посадки :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:[

Цитата
Спасибо роднуля за такой сорт :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 

А вообще, надо всегда делать какой то перерыв в дегустации, чтобы отчетливо понимать  вкус очередного сорта :P :P :P :P :P :P :P :P

Милочка :-* всегда пожалуйста :thx: :thx: :thx: Нужно попробовать его закатать в баночки :mail:форма и размер очень хорошо подходят :mail: Перерыв в дегустации не получается :D пытаюсь каждый день попробовать 10- 15 сортов :D очень много хороших новинок, вкусных и урожайных. Скоро начну вылаживать фото новинок. Ух, висит! оказался трудяга и не болеет :mail: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Сейчас загружала сушилку Изидри, с очередной порцией томатов, не поленилась сделала с итальянскими травами и оливковым маслом :niam: :niam: :niam: :niam:  По ходу резки ,  дегустировала .... :D как меня порадовала  "РИММА " (название условное) :mail2: :mail2: сплошное сладкое, ароматное,  без кислинки  помидорное мясо :niam: :niam: :niam: :niam: Ангелиночка, ты была права: не могут сажать десятилетиями люди сорта, которые их не устраивают , по всем показателям :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

   

Сделала еще соус, только добавила яблоки :niam:  Очень вкусно получилось :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Такая вкусная  штука :niam: :niam: :niam: Самое главное, все очень просто делается :mail2:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2673.msg928306/topicseen.html#new

Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер :hat: Сегодня, у меня был ударный день :P :P С утра дочь привезла меня с дачи с томатами , яблоками, очень долго ворчала, что ее машина не предназначена для такого груза :P :P :P :P :P :P :P :P Пришлось сразу  обрабатывать такие "ценные продукты" :D :D :D Сделала лечо с кабачками, перцами и томатами :niam: :niam: :niam:  Перцы фаршированные мясом, пожарила пирожки с капустой... :P :P :P Сейчас расстроенная после игры наших волейболистов,  сижу пью чай :( :( :( :( Вечером буду вялить томаты :-[ :-[ :-[ 
Несколько фотографий с помидорной теплицы:

Теплица на 21 августа ;)

Сорт Корнабель (гибрид), очень урожайный.. но на вкус трава, травой :P :P
 

Чудо-Юдо, раскочегарился под конец сезона, теперь точно знаю, что на вкус похож на Черное Микадо :niam:


Летнее солнце, как всегда на высоте :mail2:
 

Не перестает удивлять сорт Баттерфляй, второй сбор  .. примерно треть ведра, а это с одного куста :mail2:
   

Все.... последняя партия томатов в сушилке :mail2:



А вот из ранних, я на следующий год выбираю сорт "Зоржа", лист картофельный, индет, урожайность  хорошая, но самое главное-это нежная ,  ароматная , сладковатая масса  :niam: Фото куста нет, т.к. приезжали и сразу ели, было не до снимков :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата larina

Милочка, умничка!!! замечательные помидорки!! И столько сделала!!!!

 

 

Ларочка, все...  сегодня  перевыполнила план по переработке томатов :P :P :P ,  У нас установилась летняя погода +25-27 , так что они продолжают зреть :hid: :hid: Сделала лечо, два вида соусов, три партии вяленных томатов (сушилка очень выручает).... остался салат из зеленых плодов...  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Записывай сорта, которые тебе понравились :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: 

Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

Мила, после Ваших фото и описаний заказала сорт Баттерфляй у Ангелины. Надеюсь в следующем году на такой же урожай.

 

Катюш, правильный выбор :mail: :mail: :mail: Я с удовольствием , каждое утро ем только его, это при том , что весь балкон в томатах :D :D :D :D :D Универсальный сорт,  в салат, консервацию, для вяления :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Ангелина,  спасибо  за  семена,  все  томаты  порадовали,  особенно  понравился    Американский  длинный  и  Коловый

  вот только  по  Легенде  Тарасенко  у  меня  вопрос  возник
    он  получился  такой ,  как  у  Вас  на  фото  на  сайте,  овальные    сливки-  лампочки,  очень  урожайный.  А  в описании    у  Вас  на  сайте  написано
"Плоды красные с носиком"
  и  здесь  на  форуме  в описании  сортов  у    Легенды  Тарасенко  плоды на  всех  фото с длинным  острым  носиком
  У нас  какая то другая  Легенда  Тарасенко? Вот  она  какая  выросла  у меня
Ссылка на сообщение
Добрый вечер :thx:
Легенда Тарасенко у меня семена с Украины были подписаны так- Легенда Тарасенко( гибрид Тарасенко 7 )
были такие, как же и у Вас

может это просто гибрид Тарасенко 7  ?
Коловый мой любимчик за вкус :niam: :niam: :niam: рада, что он понравился :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...