Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2016


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нина Юрьевна

Людмила,а вы ж-ть с семенами удаляете?У меня в этом году был первый опыт :-.В духовке увялились-что остались одни стеночки,и есть нечего.На сушке я ж-ть не удаляла и мне показались какими то сыроватыми.Пока не нашла золотую середину....

 

 

Нина, зайдите в мой дневник 14 года, там я описывала процесс , есть фото :-* :-* :-* В духовке я  не вялю томаты, сушу в  Изидри, заряжаю вечером и включаю на всю ночь. Семена не удаляю, все храню в морозилке, полведра помещаются в небольшой контейнер :mail: :mail: :mail: Сухие пластинки,при добавлении в готовку, прекрасно  размягчаются :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение



Ангелина, осваиваюсь на форуме, набираюсь опыта, к вам заглянула, томаты чудесные,красивые и кажется не реально такие вырастить. Но я не о крупных красавцах спросить хотела, а о диких помидорах. Думаю, стоит ли моим сыновьям подарить такую коллекцию диких экзотов, впечатлят ли их плоды выращенного. Парням моим 17 и 22 г. Они творческие, на даче помогают, но не выращивают ничего. Расскажите про дикарей в вашей коллекции. Когда их садить можно, ранние они или поздно плодоносят и какого размера помидорчики мах и минимум. Какой с куста реально урожай собрать можно. И сбор таких мелких плодов с чем сравнить-со сбором смородины скорее можно, или с черри все-таки.Все сорта диких сладкие или и кислые есть. Скол,ько места куст занимает. Хочется  понять, что же это за помидорки и с чем их едят. А вы с ними что делаете - декоративная у них функция, у вас же крупные такие красивые и конечно вкусные.

Ссылка на сообщение

Цитата Angelina

Литовский хохлатый розовый



Ангелиночка, мне очень нравится форма, вкус наверно потрясный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

В эти выходные освободила одну из теплиц от кустов, а в другой продолжаю собирать плоды :yep: :yep: :yep: Очень, очень радует -Баттерфляй, очередная партия составила чуть больше 2 кг, а это третий заход... оставила еще на кусте полуспелые плоды :yep: :yep: :yep:
                                                    alt="" />

на начало сентября  ]Летнее солнце дружно созревает :niam: :hey: :hey: :hey:   

В этом сезоне, не плохой урожай Красной рябины (съедобной), очень нравится она после вяления, добавляю в выпечку, в чай и просто так поесть витамины :niam: :niam: Стала собирать ее, до морозов... после птицы портят ягоды :-[ :-[ :-[ :-[ :-[   вместе с Черной :yep:
Ссылка на сообщение

Ангелина! Добрый вечер! вот такой помидор у меня вырос. садила как космонавт Волков. он ли это? томат очень вкусный, урожайный . хотелось бы узнать сорт? не подскажите?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery

Ссылка на сообщение
Цитата Sofy25

Ангелина! Добрый вечер! вот такой помидор у меня вырос. садила как космонавт Волков. он ли это? томат очень вкусный, урожайный . хотелось бы узнать сорт? не подскажите?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery

Добрый вечер!

Космонавт Волков такой

 

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=218&search=%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Ангелина, осваиваюсь на форуме, набираюсь опыта, к вам заглянула, томаты чудесные,красивые и кажется не реально такие вырастить. Но я не о крупных красавцах спросить хотела, а о диких помидорах. Думаю, стоит ли моим сыновьям подарить такую коллекцию диких экзотов, впечатлят ли их плоды выращенного. Парням моим 17 и 22 г. Они творческие, на даче помогают, но не выращивают ничего. Расскажите про дикарей в вашей коллекции. Когда их садить можно, ранние они или поздно плодоносят и какого размера помидорчики мах и минимум. Какой с куста реально урожай собрать можно. И сбор таких мелких плодов с чем сравнить-со сбором смородины скорее можно, или с черри все-таки.Все сорта диких сладкие или и кислые есть. Скол,ько места куст занимает. Хочется  понять, что же это за помидорки и с чем их едят. А вы с ними что делаете - декоративная у них функция, у вас же крупные такие красивые и конечно вкусные.

Добрый вечер! Дикие сорта стоит выращивать- вкусные, не болеют, отличные для томата. Сажать можно, как обычные томаты, размер плодов у всех сортов разный, например

Ramito De Dulce как смородина, а

Texas Wild грамм 20 и более и урожайность очень высокая :hey:

можно сушить, а томат получается очень вкусный, ароматный и быстро, помыть и всё :yep: можно

в мясорубку.

Ссылка на сообщение

Ангелиночка, мне очень нравится форма, вкус наверно потрясный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

В эти выходные освободила одну из теплиц от кустов, а в другой продолжаю собирать плоды :yep: :yep: :yep: Очень, очень радует -Баттерфляй, очередная партия составила чуть больше 2 кг, а это третий заход... оставила еще на кусте полуспелые плоды :yep: :yep: :yep:
                                                   

на начало сентября  ]Летнее солнце дружно созревает :niam: :hey: :hey: :hey:   

В этом сезоне, не плохой урожай Красной рябины (съедобной), очень нравится она после вяления, добавляю в выпечку, в чай и просто так поесть витамины :niam: :niam: Стала собирать ее, до морозов... после птицы портят ягоды :-[ :-[ :-[ :-[ :-
Цитата
  вместе с Черной :yep:

Милочка, не торопись вырывать кусты :mail: ещё что то да успеет созреть :mail:
красная рябина в чае :niam: :niam: :niam: зимой :niam::thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...