Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вик сказал(а):

когда кОндёр взрывается бывает всякое, обкладки разорвались, обкладки приварились...
на счёт тока,  ток бежит, а напряжение давит
и я не знаю по какой схеме у неё собран драйвер, а схем много разных, а что было первопричиной на расстоянии не узнать, можно только предполагать

Ладно. Ты мне кажется никогда не занимался ремонтом аппаратуры где применяется диодный мост. Если вышибло пробки то это 100% пробой (не обрыв) диода. Почему произошло? Как я понял в этом драйвере нет защиты от КЗ. Значит КЗ было за драйвером. Может быть конечно и запредельная нагрузка на драйвер, но в этом случае диодный мост резко не выходит со строя. Надо время. 

Ссылка на сообщение

Ну и споры :dnt:

 

49 минут назад, Вик сказал(а):

что было первопричиной 

Вначале тускло горели диоды и мерцали, я решила что плохой контакт в соединениях, пыталась найти слабое место....

Потом приехал муж, мы сняли светильник, пошевелили все соединения, получили "ПЫХ" :1203: и ВСЁ!

DpQLGDgO2ZA.jpg

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Иванова сказал(а):

Ну и споры :dnt:

Инна, я спорю только тогда, когда уверен в своих знаниях. :06yes:

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Но в Китае они еще есть.02mail.gifИ много есть.02mail.gifДа не зарастет народная тропа на Али.!02mail.gif

Анатолий, если пыхов не будет, то как китайцы проживут? Мы же поднимаем им экономику :crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Ладно. Ты мне кажется никогда не занимался ремонтом аппаратуры где применяется диодный мост. Если вышибло пробки то это 100% пробой (не обрыв) диода. Почему произошло? Как я понял в этом драйвере нет защиты от КЗ. Значит КЗ было за драйвером. Может быть конечно и запредельная нагрузка на драйвер, но в этом случае диодный мост резко не выходит со строя. Надо время. 

 

15 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, если пыхов не будет, то как китайцы проживут? Мы же поднимаем им экономику :crazy:

покажи весь драйвер, у тебя только первая половинка

Ссылка на сообщение

КТО УДАЛЯЕТ МОИ СООБЩЕНИЯ? Где сообщение на которое есть ссылка в сообщении Инны?

19 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, если пыхов не будет, то как китайцы проживут? Мы же поднимаем им экономику :crazy:

 

Ссылка на сообщение

Инна, прежде чем подключать драйвер, надо бы проверить диоды, вот тут и понадобится тестер, может светодиод коротнуло на корпус, на общий провод, может вода попала, и ещё надо посмотреть другую сторону драйвера


.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Инна, доставай следующий драйвер и подключай.:02mail: Посмотрим будет "пых!" :1203:или нет.

На другом драйвере работает со вчерашнего вечера.

1 час назад, Вик сказал(а):

 

покажи весь драйвер, у тебя только первая половинка

Не пойду больше фоткать, я его уже в мусорку бросила. Я сфоткала место где сгорело.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

КТО УДАЛЯЕТ МОИ СООБЩЕНИЯ? Где сообщение на которое есть ссылка в сообщении Инны?

 

Китайская мафия ?!!!! :shocked:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

На другом драйвере работает со вчерашнего вечера.

В чем отличие другого драйвера? Или они одинаковые по всем параметрам?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

В чем отличие другого драйвера? Или они одинаковые по всем параметрам?

Да абсолютно, с одной покупки.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Да абсолютно, с одной покупки.

Значит все таки в четыре руки хуже чем в две руки. За всеми не уследишь.:mosking:

Ссылка на сообщение

Виктор, пока есть время собирайся ко мне. У меня есть штук 6 блоков питания от компов. Неисправных. Будешь тренироваться по ремонту. Потом я покажу как сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора с такого блока питания. Вот такой у тебя получится. Это мой. Сделан собственными руками.

118277836_.thumb.jpg.f2fb3f8737add7f460f43f75212c905a.jpg

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Виктор, пока есть время собирайся ко мне. У меня есть штук 6 блоков питания от компов. Неисправных. Будешь тренироваться по ремонту. Потом я покажу как сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора с такого блока питания. Вот такой у тебя получится. Это мой. Сделан собственными руками.

118277836_.thumb.jpg.f2fb3f8737add7f460f43f75212c905a.jpg

 

да есть у меня такие БП, на даче остался, из такого переделаный в лабораторный 24 v 5 А , а под столом валяется пара штук, но рабочих, и вольтметры такие есть. и потенциометры на 10 кОм, многооборотные, ты знаешь  даже осцилограф есть, во как, удивить ты меня ни чем не сможешь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

23 минуты назад, Вик сказал(а):

да есть у меня такие БП, на даче остался, из такого переделаный в лабораторный 24 v 5 А , а под столом валяется пара штук, но рабочих, и вольтметры такие есть. и потенциометры на 10 кОм, многооборотные, ты знаешь  даже осцилограф есть, во как, удивить ты меня ни чем не сможешь

Виктор, удивлю. 100% гарантия. Чем? Потом, как нибудь. 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

.

image.jpeg

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Хочу поспрашивать:

1. Насколько правда то, что если диод на 3 Вт запитать на 1 Вт, то КПД по количеству и качеству света у этого диода будет выше чем у запитанного по номиналу?

2. Насколько безопасны в работе матрицы на 220В? Они на радиатор ток не могут передать?

3. Действительно ли для матриц с встроенным драйвером нужно стабилизировать ток из сети?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Хочу поспрашивать:

1. Насколько правда то, что если диод на 3 Вт запитать на 1 Вт, то КПД по количеству и качеству света у этого диода будет выше чем у запитанного по номиналу?

2. Насколько безопасны в работе матрицы на 220В? Они на радиатор ток не могут передать?

3. Действительно ли для матриц с встроенным драйвером нужно стабилизировать ток из сети?

если я  тебе, на все твои вопросы отвечу "ДА",ты же сразу закричишь, подайте мне  ТУ  или шо ещё, а это долгая песня, я может быть соберусь с мыслями и попробую вкратце тебе описать это своими словами,

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

если я  тебе, на все твои вопросы отвечу "ДА",ты же сразу закричишь, подайте мне  ТУ  или шо ещё, а это долгая песня, я может быть соберусь с мыслями и попробую вкратце тебе описать это своими словами,

 

1 час назад, Вик сказал(а):

2. Насколько безопасны в работе матрицы на 220В? Они на радиатор ток не могут передать?

Виктор, вот эта часть меня больше всего интересует.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Иванова сказал(а):

 

Виктор, вот эта часть меня больше всего интересует.

а кто его знает? что там может внутри произойти? у тебя рванул диод в драйвере?, и как он выгорел ?я может быть и консерватор, но крутил крутил такую матрицу в руках .. и не рискнул её ставить,

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Вик сказал(а):

а кто его знает? что там может внутри произойти? у тебя рванул диод в драйвере?, и как он выгорел ?я может быть и консерватор, но крутил крутил такую матрицу в руках .. и не рискнул её ставить,

Не придумывай. Нет у тебя матрицы. Ты даже ее в руках не держал. И понятия не имеешь как она работает. 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Иванова сказал(а):

 

Виктор, вот эта часть меня больше всего интересует.

Ты кого спрашиваешь? Кто на этом форуме использует матрицы на 220в?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...