Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Меня из дома скоро выгонят  :embarrassed:

По моему я вчера об этом писал. Видать сгорел диод. От взорвавшегося кандюра дыма не бывает. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Видать сгорел диод

Все диоды на другом драйвере работают.

Сгорел драйвер, сразу на входе. Я думала проводок сгорел от замыкания, но после перепайки проводкаа не включился. Драйвер в коробочке был. Я открытые не лю. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Все диоды на другом драйвере работают.

Сгорел драйвер, сразу на входе. Я думала проводок сгорел от замыкания, но после перепайки проводкаа не включился. Драйвер в коробочке был. Я открытые не лю. 

Диод в драйвере. В самом драйвере. Вот слева диодный мост (4 диода). Вот он вероятно всего и накрылся. Это просто схема для ознакомления.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑема дÑайвеÑа Ð´Ð»Ñ ÑвеÑодиода

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Иванова сказал(а):

Ну кто ж знал :huh:

.

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Клем..jpg

На этой картинке все провода параллельно соединены?

эта колодка не плоха, когда провод одножильный и больше 1,5 квадрата, тонкие, многожильные провода, лучше не подключать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Вик сказал(а):

эта колодка не плоха, когда провод одножильный и больше 1,5 квадрата, тонкие, многожильные провода, лучше не подключать

Тебя синий провод обманул. :02mail:

СМОТРИ. Любые провода можно подключать.

1562503156_1.thumb.jpg.c1fc973f0f3bafc0cdf34c744c11d53a.jpg      1632832426_2.thumb.jpg.897052e675f457851973610ca01426e3.jpg

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вик сказал(а):

я тебе больше скажу, в самом драйвере стоит не один а аж 4 диода на входе, но они горят незаметно, а вот фильтрущий конденсатор, они обычно высыхают, а потом каак бабахнут, каак пустят дым....но это не светодиоды. а выпрямительные

Виктор, давай договоримся, чтобы я в очередной раз не указывал тебе на незнание электротехники. Ты удаляешь свое сообщение, а я удаляю свое.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Виктор, давай договоримся, чтобы я в очередной раз не указывал тебе на незнание электротехники. Ты удаляешь свое сообщение, а я удаляю свое.

и что тебе не понравилось, что сдох сглаживающий конденсатор? и взорвался?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Нет. О диодах.

а чем тебе диоды не понравились ?
возьми любой диод, и сунь в 220, даже не почувствуешь как сдохнет,  а возьми электролит. на 400 вольт, ёмкость можно взять не большую. и тоже в 220. и посмотришь что и как бабахнет,  я насмотрелся

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вик сказал(а):

а чем тебе диоды не понравились ?

Что бывает когда когда пробивает p-n переход?

Вот диодный мост. Если в одном диоде будет пробит p-n переход, что произойдет?

image.png.d5826fb6c1ac8b1181935e0374e08115.png

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Что бывает когда когда пробивает p-n переход?

да ничего, тихо, молча обрывается связь, ах да, иногда пускают шипунка
на ремонте я насмотрелся этого, когда в руках взрывались конденсаторы, а в телевизорах(в ламповых) так ещё и летали, вся комната в ошмётках

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

да ничего, тихо, молча обрывается связь, ах да, иногда пускают шипунка

Все. Ты извини меня, но в электротехнике ты вообще ничего не понимаешь. Ничего. И ты еще кому то что-то пишешь как что-то сделать. Это какой то нонсенс. 

Вот когда пробивает p-n переход в одном из диодов получается короткое замыкание. В этом случае и вышибает предохранители в квартире. Хорошо, что только в квартире, а не во всем доме.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Все. Ты извини меня, но в электротехнике ты вообще ничего не понимаешь. Ничего. И ты еще кому то что-то пишешь как что-то сделать. Это какой то нонсенс. 

а вот теперь могу подумать, что ты кроме клавы......извини

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вик сказал(а):

а вот теперь могу подумать, что ты кроме клавы......извини

Иди собирай диодный мост с одним пробитым диодом и включи в розетку. Я так понял, что ты даже не различаешь ток и напряжение.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

Все. Ты извини меня, но в электротехнике ты вообще ничего не понимаешь. Ничего. И ты еще кому то что-то пишешь как что-то сделать. Это какой то нонсенс. 

Вот когда пробивает p-n переход в одном из диодов получается короткое замыкание. В этом случае и вышибает предохранители в квартире. Хорошо, что только в квартире, а не во всем доме.

не всегда замыкание, бывает и обрыв. тогда напряжение уменьшается вдвое, на выходе
и даже при кз, если конечно диоды 50-ти амперные тогда .... а тут, pn переход, .... сдох  и не заметишь

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вик сказал(а):

не всегда замыкание, бывает и обрыв. тогда напряжение уменьшается вдвое, на выходе
и даже при кз, если конечно диоды 50-ти амперные тогда .... а тут, pn переход, .... сдох  и не заметишь

Почему у Инны вышибло предохранители? Ты различаешь вообще ток и напряжение на диодном мосте?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Почему у Инны вышибло предохранители? Ты различаешь вообще ток и напряжение на диодном мосте?

всё зависит от драйвера, в большинстве случаев виновата нагрузка на мост, а там есть ёмкость, электролит, которые дохнут как мухи, у неё взорвался, значит диод не в режиме, может быть КЗ, тогда сразу же горит и второй диод, а если обрыв, тогда ток идёт по другой половине моста, но у неё КЗ, а в этих драйверах, может не успел разрядится конденсатор при повторном включении, либо что то с нагрузкой на драйвер и по этому эти драйвера не желательно включать в сеть без нагрузки

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

всё зависит от драйвера, в большинстве случаев виновата нагрузка на мост, а там есть ёмкость, электролит, которые дохнут как мухи, у неё взорвался, значит диод не в режиме, может быть КЗ, тогда сразу же горит и второй диод, а если обрыв, тогда ток идёт по другой половине моста, но у неё КЗ, а в этих драйверах, может не успел разрядится конденсатор при повторном включении, либо что то с нагрузкой на драйвер и по этому эти драйвера не желательно включать в сеть без нагрузки

У нее вышибло предохранители. Еще раз спрашиваю ты различаешь ток на диоде и напряжение на кандёре? Когда взрывается кандёр - короткое бывает?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

У нее вышибло предохранители. Еще раз спрашиваю ты различаешь ток на диоде и напряжение на кандёре? Когда взрывается кандёр - короткое бывает?

когда кОндёр взрывается бывает всякое, обкладки разорвались, обкладки приварились...
на счёт тока,  ток бежит, а напряжение давит
и я не знаю по какой схеме у неё собран драйвер, а схем много разных, а что было первопричиной на расстоянии не узнать, можно только предполагать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...