Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Такой вопрос - что выращиваем? огурцы? помидорки? где выращиваем ...ОГ-парничок? парничок большой? какой большой?

Видео ...игры ...вот тут тож видео-

 

Владимир, я говорю вот про это видео:

 

 

Выращивание до 60 дней будет в полной изоляции, неужели это всё требует уточнения, давно известно где я выращиваю.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Неужели после девятого листа кисть?

Почему после 9? Я на ней сейчас листья не подсчитаю))) Как-то все в крайности...

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Почему после 9? Я на ней сейчас листья не подсчитаю))) Как-то все в крайности...

На индете первая кисть после девятого листа в таких условиях. Раньше она не может быть в этих условиях.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Выращивание до 60 дней будет в полной изоляции, неужели это всё требует уточнения, давно известно где я выращиваю.

Сергей, после какого листа у Вас кисть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

На индете первая кисть после девятого листа в таких условиях. Раньше она не может быть в этих условиях.

В каких этих?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

В каких этих?

В твоих. От всходов до сделанного фото. Есть условия, при которых кисть может появится раньше. У тебя этих условий не было.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

В твоих. От всходов до сделанного фото. Есть условия, при которых кисть может появится раньше. У тебя этих условий не было.

Чем мои условия плохи?  Каких условий не было?

Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Температуры?

Температура и освещение. Инна, это ведь любительские сорта? Любой томат на форуме который выше метра уже индет. Здесь ничего удивительного нет. У меня таких индетов вероятно половина семян. Они простые полудеты. Тоже с форума.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Температура и освещение. Инна, это ведь любительские сорта? Любой томат на форуме который выше метра уже индет. Здесь ничего удивительного нет. У меня таких индетов вероятно половина семян. Они простые полудеты. Тоже с форума.

Эти семена не с форума ,я тогда покупала семена в магазине.

Анатолий, все просто - фото сделано 17 июня, всего им хватило, и тепла и солнца.

Ссылка на сообщение

п.с. За листья не отвечаю, заглубляла, т.к. высадила вытянувшуюся, во время не распикированную рассаду. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сергей, после какого листа у Вас кисть?

Инна, сейчас цветут, сейчас не могу залезть просчитать, Но с последнего видео на индете Котя F1, после 7 листа, и должна быть над 6 - 7 листом.

У Партнёра много сейчас индетов у которых над 6 - 8 листом. Но не помню какой, там над 9 должно быть, а она показалась над 7 листом.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Эти семена не с форума ,я тогда покупала семена в магазине.

Анатолий, все просто - фото сделано 17 июня, всего им хватило, и тепла и солнца.

Инна, я не первый год выращиваю рассаду. И у меня можно регулировать все. И только единственный раз была кисть после седьмого листа на индете. И то только из за мощности светодиодных светильников. Сейчас уже точно не помню, но было не меньше 300Вт на кв.м. В обычных условиях этого не бывает. Просто по одной единственной причине. Невозможно дать порядка 400Вт на кв.м в течении 10 суток с продолжительностью 18 часов. Вот в это время и закладывается первая кисть.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Анатолий .в течении первых 10 суток?

ДА. Ну может быть еще 3-4 дня.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, сейчас цветут, сейчас не могу залезть просчитать, Но с последнего видео на индете Котя F1, после 7 листа, и должна быть над 6 - 7 листом.

У Партнёра много сейчас индетов у которых над 6 - 8 листом. Но не помню какой, там над 9 должно быть, а она показалась над 7 листом.

:06yes: Сергей, класс!

Кормить нужно, поить и светить!!! :smile51: И ЛЮБИТЬ её!!! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Так что мешает не 400 на метр, а 100 вт на 0.25?

Ничего не мешает. Попробуй. Почему до сих пор не получалось? Когда появляется на индете кисть после седьмого листа это очень заметно. Не заметить просто не возможно.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

:06yes: Сергей, класс!

Кормить нужно, поить и светить!!! :smile51: И ЛЮБИТЬ её!!! 

Инна, да не кормлю я её сейчас ни чем, не вижу необходимости, да и лень с весами, да с ведром возиться, вот летом в бочку разведу, тогда ладно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, да не кормлю я её сейчас ни чем, не вижу необходимости, да и лень с весами, да с ведром возиться, вот летом в бочку разведу, тогда ладно.

Сергей, хороший грунт и есть кормежка.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

:06yes: Сергей, класс!

Кормить нужно, поить и светить!!! :smile51: И ЛЮБИТЬ её!!! 

Это не я придумал. Природа. В этом отличие индетов от детов и полудетов.

Ссылка на сообщение

Инна, ты ведь читала высказывание о том, что означает кисть на индете после седьмого листа. Это начало сбора урожая пусть даже раньше на неделю чем у конкурентов. Особенно это актуально для фермеров. А за неделю это огромные деньги. Почему так не делают ТК и фермеры? Видать не выгодно такую мощность применять.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Ничего не мешает. Попробуй. Почему до сих пор не получалось? Когда появляется на индете кисть после седьмого листа это очень заметно. Не заметить просто не возможно.

Почему не получилось, большинство было с кистью после 7-8 листа. Под 10 штук было сразу без кисти, у одного товариСЧа была после 14 :cheesy: хотела вырвать, но успел дать кисть. Потом плодил как дурной.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Почему не получилось, большинство было с кистью после 7-8 листа. Под 10 штук было сразу без кисти, у одного товариСЧа была после 14 :cheesy: хотела вырвать, но успел дать кисть. Потом плодил как дурной.

Значит это были не индеты. Такие томаты называются высокорослыми. И у них рост ограничен обычно 1,7-2м. В индете рост не ограничен. На пачках часто пишут такой рост.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Владимир, ну что там на видео с рассадой? Годится, не годится?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...