Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Все поняла, спасибо.

12 минут назад, Вик сказал(а):

Инна. я советую приобрести вот такой приборчик, в жизни пригодится, посмотри у себя в радиомагазинах или, если есть у вас радиорынок,на али они чего то дорогие стали, его цена рублей 150 наших
HTB1B4YgPVXXXXcXapXXq6xXFXXXH.thumb.jpg.e3e15993b3e397006c6b74be58b58b6e.jpg

Виктор, у меня такое есть, даже три разных видов :cheesy: я им не умею пользоваться, мужу по работе только ноль и фазу приходиться искать. Я один вроде уже сломала  :girl_cool: больше не играюсь.

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Иванова сказал(а):

Все поняла, спасибо.

Виктор, у меня такое есть, даже три разных видов :cheesy: я им не умею пользоваться, мужу по работе только ноль и фазу приходиться искать. Я один вроде уже сломала  :girl_cool: больше не играюсь.

могу научить, всё просто, ты поймёш, а штука очень полезная. пришли фотку. что у тебя есть, можешь в личку

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

могу научить, всё просто, ты поймёш, а штука очень полезная. пришли фотку. что у тебя есть, можешь в личку

ОК, как добуду у мужа.

Ссылка на сообщение

Народ! Расскажите мне, плиз, а еще лучще покажите на фото кто как изолирует многочисленные соединения проводов с драйвером. Изолента? Клемные колодки?  или что-то более надежное?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Народ! Расскажите мне, плиз, а еще лучще покажите на фото кто как изолирует многочисленные соединения проводов с драйвером. Изолента? Клемные колодки?  или что-то более надежное?

Термоусадочные трубки, колодки и на крайний случай - изолента.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Николаевич сказал(а):

Термоусадочные трубки, колодки и на крайний случай - изолента.

Трубок нет. Контакт между проводом и драйвером - хвостики спаивать нужно?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Трубок нет. Контакт между проводом и драйвером -хвастики спаивать нужно?

Я спаивал. Главное чтобы контак был надёжным. Колодки тож хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Я спаивал. Главное чтобы контак был надёжным. Колодки тож хорошо.

Да вот из-за них минус драйвер ((( может он сгорел, может быть только проводки. Пока не знаю.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Да вот из-за них минус драйвер ((( может он сгорел, может быть только проводки. Пока не знаю.

Речь о входе 220?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Да, до драйвера. После тоже напрягают все эти соединения.

https://ru.aliexpress.com/item/Wago-type-20pcs-2P-20pcs-3p-20pcs-5p-Universal-Compact-Wire-Wiring-Connector-Conductor-Terminal-Block/32615983965.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed8VAXwH

 

Вот такие удобные. Особенно для экспериментов - можно быстро перестроить

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

У них разные функции. И меня не удивляет, что ты этого не понимаешь.

Изучай дальше очень скрупулезно фотки моих ламп и теплицы, может перестанешь бегать по ..... в поисках старых сковородок.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Фома сказал(а):

У них разные функции. И меня не удивляет, что ты этого не понимаешь.

Изучай дальше очень скрупулезно фотки моих ламп и теплицы, может перестанешь бегать по ..... в поисках старых сковородок.

Сначала о клеммном блоке. 

Инна, вот этот клеммный блок точно не женских рук. С ними ты все ногти переломаешь. Не так просто их открыть.

10x2.thumb.jpg.c1eaeb8a9f0da067263eea8c842ad087.jpg

Теперь по поводу сковородки. Вообще то вещь очень хорошая. Все таки алюминий, толщина порядка 5-6мм и хорошо отводит тепло от матрицы. Это был эксперимент.  Могу купить новые, могу использовать уже не нужные в домашнем хозяйстве. Это мое личное дело и привожу пример для тех, кто не может позволить купить себе радиатор. Валентина карнизы использует. Посоветуй ей тоже бегать в поисках карнизов. Да и другие используют различные материалы. Те же профиля для гипсы. Тоже можешь посоветовать им бегать искать профиля. Но они никого не дурят, а делают из того, что у них есть.

Ты уж так сильно не расстраивайся  по поводу того, что дурачишь огородников. У тебя это хорошо получается. Кто не понял или не видел вентиляторов, тот купил светильники. Теперь иногда показывают один выращенный томат под таким светильником. Но ты не один такой. Есть еще и другие которые также дурят огородников с мощностью светильников, с большим количеством вентиляторов. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Да вот из-за них минус драйвер ((( может он сгорел, может быть только проводки. Пока не знаю.

драйвер  кака ещё та, повторное включение не менее  через несколько  минут, иначе электролит(конденсатор) не успевает разрядится, и он (драйвер) может крякнуться
.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Да, до драйвера. После тоже напрягают все эти соединения.

лучший вариант, скрутить, запаять и заизолировать, надёжнее,

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

драйвер  кака ещё та, повторное включение не менее  через несколько  минут, иначе электролит(конденсатор) не успевает разрядится, и он (драйвер) может крякнуться
.

Сгорел :girl_cool: совсем с искрами, дымом... Выбило пакетник :09fp:

Ух, давно я так не развлекалась :girl_curtsey:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сгорел :girl_cool: совсем с искрами, дымом... Выбило пакетник :09fp:

Ух, давно я так не развлекалась :girl_curtsey:

скорее всего конденсатор крякнул
а какой драйвер бдыл ?

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сгорел :girl_cool: совсем с искрами, дымом... Выбило пакетник :09fp:

Ух, давно я так не развлекалась :girl_curtsey:

Осваиваешь профессию электрика из ЖЭКа?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

бдыл ?

:cheesy: классное слово получилось :06yes:

1 час назад, Вик сказал(а):

а какой драйвер был ?

Китайский, на одноватники. Фик с ним закажу новый ,всего-то почти 3 даляра :cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

 

Китайский, на одноватники. Фик с ним закажу новый ,всего-то почти 3 даляра :cray2:

Чтобы "два раза не вставать", заказывай 10 штук.:06yes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Осваиваешь профессию электрика из ЖЭКа?

Неее, все давно освоено, Минус проводка на полквартиры, а люстру на одном проводке :huh: недавно сынишка вспоминал :dash1: ему и было-то всего 2 года, но помнит странно :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

:cheesy: классное слово получилось :06yes:

Китайский, на одноватники. Фик с ним закажу новый ,всего-то почти 3 даляра :cray2:

он в корпусе или без корпуса ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...