Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiiyasha

Девочки,если увидите семена перца Снегопад,свистните,пожалуйста.Не могу ему замену по урожайности найти. :dnt:

 

У меня есть собранные свои

Ссылка на сообщение

 

Девочки! :thx: :-[ А никто не поделится семечкой перчика Цицак и Бочковой  :-[

Цитата

Купила Бараний рог .говорят семян много в плодах .лучше Спаньолу (будем искать)

Не хватает в заготовках слабоостреньких квашенных или маринованных перчиков :dnt:

Тааааак.... А чавой-то мы раньше молчалали..... Цицак у меня есть ..... :D :D :D
Ссылка на сообщение

;D "Мы" не молчали "мы"думали.! :P Я уже у Оли выклянчила :mail2:

Ух наперчууууу  этим летом ! :ogo:

 

Ссылка на сообщение

Сажала.разницы не увидела

Я где то читала.что с гибридов модно брать семена в первый год посадки.они повторяют себя.я собрала и со второго года на посмотреть

Ссылка на сообщение

Только что у девочек в "зоне рискованного земледелия "увидела свою мечту вьющуюся фасоль !Такая красота  :ogo: просто с ума сойти! У меня есть от Настасьи белые бобы а у этой темные с вкраплениями Интересно у нас будет рости?(у нас ведь тоже не курорт ;D)

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

Сажала.разницы не увидела

Я где то читала.что с гибридов модно брать семена в первый год посадки.они повторяют себя.я собрала и со второго года на посмотреть

:) Собирать семена с гибридов большая лотерея. Этакая игра- ромашка. Ращепление на папу и маму еще никто не отменял. Тут уж как повезет. Но, если есть интерес и время, почему бы и нет... Просто тратить год и посадочные места для проверки того, что можно купить в свободной продаже  ???... зачем?  В свое время, таким образом, пытались реанимировать гибрид томата  Сан Голд. Так его в России перестали продавать, смысл был.

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Только что у девочек в "зоне рискованного земледелия "увидела свою мечту вьющуюся фасоль !Такая красота  :ogo: просто с ума сойти! У меня есть от Настасьи белые бобы а у этой темные с вкраплениями Интересно у нас будет рости?(у нас ведь тоже не курорт ;D)

Люба ,растет у нас фасоль,мне полюбилась Румба,всем ее советую,урожайная -холодостойкая.Девченки и другие сорта выращивают.Летом 17 ,правда из-за холодного начала -подтормозила с развитием.
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Девочки,если увидите семена перца Снегопад,свистните,пожалуйста.Не могу ему замену по урожайности найти. :dnt:

Тань, есть пачка от РО, там 12 семачек, покупала в прошлом году, но он до декабря 2019 заявлен. Если подойдёт, пиши в ЛС  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Тань, есть пачка от РО, там 12 семачек, покупала в прошлом году, но он до декабря 2019 заявлен. Если подойдёт, пиши в ЛС  ;)

:-* :-* :-*

Написала ;)

Ссылка на сообщение

  Галина (Радуга),  у меня есть перец Кайенский золотой. Еще не сажал, а  чем он  хорош?  У меня есть еще острые перчики, если хотите вышлю. Я к ним как-то равнодушен. Сажаю только Колокольчик.

Ссылка на сообщение

Михаил :hat:С перцами у меня любовь не сложилась :DНе нравлюсь я им.Поигралась с разными и рассталась. :DА Кайенский оказался не капризным , достаточно ранний , и успешно плодоносит и зреет у меня в ОГ.

Я высаживаю 1-2кустика , только для заготовок, чтоб в магазин не бегать ;)

Спасибо большое за заботу и предложение :thx: Я пока воздержусь от перечного изобилия  :-[

 

 

 

Ссылка на сообщение

:) По скольку память у меня девичья, все всегда записываю  :mail:.  Сижу, на досуге, пречитываю свое 7-томное произведение... опыт, как говорится, сын ошибок трудных.... и сама себе удивляюсь. В свое время сажала по 30 сортов острого перца  :-. При условии, что мы его практически не едим. И все потребности семьи удовлетворяются тремя сушеными перчинами, разного цвета, наломанные кусочками в прозрачной перцемолке и смешанные с разноцветным перцем горошком.

В планах на этот год все очень скромно. Радуга Боливии и Медуза F1 для души. Двойное изобилие F1 от Русского огорода для урожая.

Ссылка на сообщение
:hat:Здравствуйте, дорогие земляки!!! Я всего первый день на Вашем форуме и уже влюбилась!!! Можно постучаться в Ваш домик?  Принимаете гостей?! Будем дружить?!🙏😀❤️ С Наступающим Старым Новы Годом!!!🎄🍾🎉🎊🎆
Ссылка на сообщение
Цитата Svetik0203

:hat:Здравствуйте, дорогие земляки!!! Я всего первый день на Вашем форуме и уже влюбилась!!! Можно постучаться в Ваш домик?  Принимаете гостей?! Будем дружить?!🙏😀❤️ С Наступающим Старым Новы Годом!!!🎄🍾🎉🎊🎆

:) Добро пожаловать!  :hey:

Ссылка на сообщение

Светлана ,добро пожаловать.Не только можно ,но и нужно к нам зайти и остаться :D.

Света ,наверное огородничаете не первый год ,расскажите о своем творчестве ))).

С наступающим !!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) По скольку память у меня девичья, все всегда записываю  :mail:.  Сижу, на досуге, пречитываю свое 7-томное произведение... опыт, как говорится, сын ошибок трудных.... и сама себе удивляюсь. В свое время сажала по 30 сортов острого перца  :-.

В планах на этот год все очень скромно. Радуга Боливии и Медуза F1 для души. Двойное изобилие F1 от Русского огорода для урожая.

Надюш, всё хочу у тебя спррсить про Фази вази. Понравился он тебе?

Мне как декорашка очень понравился и сладкие плоды, и довольно ранний.

А сладкие перцы будешь сажать?

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Надюш, всё хочу у тебя спррсить про Фази вази. Понравился он тебе?

Мне как декорашка очень понравился и сладкие плоды, и довольно ранний.

А сладкие перцы будешь сажать?

:) Фази вази понравился. Я его выращивала в большом 9 литровом горшке. Не урожая ради  :D, больше для души. Так он у меня аж до первого снега дожил. Я потом из парника его в дом перенесла. Надо фоточки поискать, фотосессии на снегу. Так на нем, в то время, еще одна помидорка спелая висела. Так что, спасибо за семена  :yep:.

Сладкий перец планирую посадить. Все старые семена выкинула. Все-таки у них всхожесть очень быстро падает. Новые заказала, ждемс. У меня в хлебницу влезает 48 кустов, сокращу до 40. И в высокий парник гибриды высокорослые посажу рядочек. Когда лето хорошее, снимала по две волны, коробками. А в этом сезоне, холод, дожди, одни завязи, и те осыпаются. Думала сделать перерыв, передумала.

Ссылка на сообщение

Ну вот, захотела перец Кайенский и томат Фаворит. Всё, о чем пишут, что беспроблемный и урожайный, сразу хочется посадить)))  :D

про перец как-то писала уже. Никто не откликнулся. Алевтина предложила, но, думаю, что и здесь найду?))  ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetik0203

:hat:Здравствуйте, дорогие земляки!!! Я всего первый день на Вашем форуме и уже влюбилась!!! Можно постучаться в Ваш домик?  Принимаете гостей?! Будем дружить?!🙏😀❤️ С Наступающим Старым Новы Годом!!!🎄🍾🎉🎊🎆

Света, добро пожаловать! 3 дачи - это круто))) Как на всё хватает сил и времени? Наверное, опыт большой?  )

Ссылка на сообщение
Цитата Svetik0203

:hat:Здравствуйте, дорогие земляки!!! Я всего первый день на Вашем форуме и уже влюбилась!!! Можно постучаться в Ваш домик?  Принимаете гостей?! Будем дружить?!🙏😀❤️ С Наступающим Старым Новы Годом!!!🎄🍾🎉🎊🎆

Добро пожаловать!!!!!У нас тепло и уютно!!!

Ссылка на сообщение

Наткнулась, в нете на обсуждение ,под новостью,про холодную зиму в сэшэа,

Пишут ,что мол амер-цы портили нам погоду в начале лета ,холод с Арктики к нам гнали,что б у нас неурожай был.Над полюсом создался вакуум .А теперь он действует так ,что к ним холод попер ,а у нас теплая зима.

Написала по памяти ,возможно ,что то не точно,но общий смысл такой.

Я вообще о чем ,если это правда (в чем я уже не сомневаюсь),может они перестанут портить нам следующее лето ,им же самим потом и возвращаеться.И наконец -то ,вырастим перцы-помидоры

Хотя они отмороженные , :D,могут и продолжить гадить.(плевать им и на свой народ).

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...