Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Про Лию очень хорошие отзывы. Мы первый ящик за один день собрали. Второй что-то застопорился.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Прочитала про нее, что очень сладкая. А потом, хочется, чтобы с разным сроком созревания клубника была. У меня заказана ранняя Азия, потом по идее Лия, потом Сирия, а потом Магнус должны созревать.

У меня осенью посажены 15 кустиков - по 3 штуки разных... Ранние фламиния, Олимпия, гигантелла... И вот Азию к ранним заказала получается. И в другой закупке моллинг сентенери и вайбрент... Наверное ранних мне хватит... Даже наверное у меня их уже до фига:cheesy:

 

Нейтралов заказано 2 - Шарлотта и Маригетт. Ещё Крапо 10 хотела но наверняка не наберут...

И поздние есть 3 кустика Аргентины и надежда остается на Мице Шиндлера тут (ещё чамору туруси из поздних хочу потом купить)

 

В общем наверное мне если с кем-то ещё пополамить 10ку, то на нейтральной или среднего срока созревания...

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Про Лию очень хорошие отзывы. Мы первый ящик за один день собрали. Второй что-то застопорился.

При моих ранних Фламинии, Олимпии, Азии и Гигантелле мне Лия тоже нужна или не настолько она прекрасна чтоб ещё добирать ранние?)))

Ссылка на сообщение
20 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Прочитала про нее, что очень сладкая. А потом, хочется, чтобы с разным сроком созревания клубника была. У меня заказана ранняя Азия, потом по идее Лия, потом Сирия, а потом Магнус должны созревать.

Вам не хватает раньше Азии поспевающего сорта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Вам не хватает раньше Азии поспевающего сорта.

Я вот знаю что клери более ранний, хоней... Но я что-то не очень верю в сильно раннюю клубнику Подмосковья без теплицы... Все ж возвратные заморозки всегда почти бывают...

Не права?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Вам не хватает раньше Азии поспевающего сорта.

Хотела взять Clery, но долго думала. Ящик собрали. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kalercita сказал(а):

Я вот знаю что клери более ранний, хоней... Но я что-то не очень верю в сильно раннюю клубнику Подмосковья без теплицы... Все ж возвратные заморозки всегда почти бывают...

Не права?

азия средний по созреванию. права.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Зульфия сказал(а):

Вам не хватает раньше Азии поспевающего сорта.

Есть ещё Wendy. Ну как то сомнительно, что он соберётся. Да и отзывы противоречивые о нем в интернете. Да и перебор мне уже. Осенью ещё Зефир покупала. Всё это ещё сажать куда то надо.

Ссылка на сообщение

В  СП  есть  Premy -  ранняя, сладкая, урожайная, крупная.   Берите себе и родне, подругам, соседям!  Рек. для  континентального климата, устойчива к болезням.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

В  СП  есть  Premy

Вряд-ли ящик наберётся. Взяла бы, наверное.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вряд-ли ящик наберётся. Взяла бы, наверное.

будете набирать я тоже присоединюсь.

Ссылка на сообщение

Какой то гипноз, что-ли. Я долго держалась и повторяла мантру:"Мне ничего не надо.Грядки не готовы".Теперь всё резко надо. Наваждение.

Ссылка на сообщение

Premy - отличный сорт по отзывам. На другой закупке его даже не хватило людям, они очень расстроены.

Джоли почему-то не собирается, хотя тоже уже известный замечательный сорт.

Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Вряд-ли ящик наберётся. Взяла бы, наверное.

Не надо смотреть, надо действовать.:cheesy: Сейчас не набирается, а через час уже закончился и не хватило.:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, dyk сказал(а):

а нетральный сорт содил кто.

О нейтралах пишут, что они даже лучше, чем просто ремонтантные сорта, т.к. плодоносят в течение всего сезона, и вкус у них более приближен к сортам КДС.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Какой то гипноз, что-ли. Я долго держалась и повторяла мантру:"Мне ничего не надо.Грядки не готовы".Теперь всё резко надо. Наваждение.

Давайте как я! В стаканчики! Пока место не приготовите

Ещё я как вариант рассматриваю посадку вокруг деревьев. Ну 2-3 года посидит там, а усы от них уже полноценно в грядки построенные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Не надо смотреть, надо действовать.:cheesy: Сейчас не набирается, а через час уже закончился и не хватило.:05hid:

Сейчас возьму вот начитавшись вас и наберу ещё как подарок себе на день рождения:cheesy: а потом буду с лопатой весенней вспоминать что лучше б платишко какое себе купила:crazy:

Изменено пользователем kalercita
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, kalercita сказал(а):

Ещё я как вариант рассматриваю посадку вокруг деревьев

Вот это интересная идея. Я, как раз, осенью всё перекапывала вокруг деревьев. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kalercita сказал(а):

Ещё я как вариант рассматриваю посадку вокруг деревьев.

Это подойдет,если деревья маленькие.У меня 15-20-летние,не будет солнца хватать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Это подойдет,если деревья маленькие.У меня 15-20-летние,не будет солнца хватать.

огород маленький.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kalercita сказал(а):

Сейчас возьму вот начиталась вас и наберу ещё как подарок себе на день рождения

Во-во. У меня такая же идея возникла, как себя оправдывать. Типа, для меня,это самый лучший подарок. А потом буду весной "радоваться"с лопатой тому подарку.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Это подойдет,если деревья маленькие

у меня ещё небольшие

Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот это интересная идея. Я, как раз, осенью всё перекапывала вокруг деревьев. 

Ага. У меня тоже круги перекопаны осенью и весной саженцы новые сажать - все равно копать...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Это подойдет,если деревья маленькие.У меня 15-20-летние,не будет солнца хватать.

Да, конечно не для взрослых деревьев это. Ну у меня 3 яблони от 2 до 8 лет и ещё около 20 саженцев буду весной сажать. Им вообще по году-два

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...