Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Мариничка сказал(а):

@LanaD Светочка! Спасибо огромное за перчики и отдельное спасибо за тыковку! :08thanks:

Подскажи пожалуйста - Барсик он какой? А ещё интересуют Pimiento Lamuyo и Pimiento Morron Grande de Plasa? :smile51:

Привет, Маришечка!:08thanks: С прошедшим тебя днём рождения!:smile219: Я без своего  компа уже пятый день:angry:, работаю на компе мужа, с него почти не хожу в интернет, а с телефона не люблю, потому из  форумской жизни почти выпала!:09fp:Барсик - он из семян перчика, купленного в Барселоне, и должен быть крупным темно- красным призмовидным длинным слегка приплюснутым. Посмотри в моих фото, он там есть в фото из Барселоны. Два других куплены там же, но уже Семёнами в пакетах. Сразу хочу сказать, что Барсик выскакивает довольно быстро, а Морон с Ламуйо тугодумыыыы... :09fp:другие уже семядольки развернули, а эти только наклюнулись!

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Мариничка сказал(а):

@galka68 Галюнь, по-любому ты знаешь про эти перчики! Они наверняка от тебя? А ещё Элефант - это острый?

Мариша, приветик! От Гали elephant который? Острый. весь в трещинках, порепанный.  Света про свои уже написала.

Ссылка на сообщение

Мариша,я к тебе с просьбой,можно мне в очередь встать на осень на семена Рокото красного и жёлтого.В том году не получилось вырастить...:08thanks:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Оксана-pepper сказал(а):

Мариша,я к тебе с просьбой,можно мне в очередь встать на осень на семена Рокото красного и жёлтого.В том году не получилось вырастить...:08thanks:

Ксюш, конечно можно! Главное мне вырастить, не угробить!

Ссылка на сообщение
22 часа назад, LanaD сказал(а):

Привет, Маришечка!:08thanks: С прошедшим тебя днём рождения!:smile219: Я без своего  компа уже пятый день:angry:, работаю на компе мужа, с него почти не хожу в интернет, а с телефона не люблю, потому из  форумской жизни почти выпала!:09fp:Барсик - он из семян перчика, купленного в Барселоне, и должен быть крупным темно- красным призмовидным длинным слегка приплюснутым. Посмотри в моих фото, он там есть в фото из Барселоны. Два других куплены там же, но уже Семёнами в пакетах. Сразу хочу сказать, что Барсик выскакивает довольно быстро, а Морон с Ламуйо тугодумыыыы... :09fp:другие уже семядольки развернули, а эти только наклюнулись!

О как! Про Барсика я раньше читала, а про этих... Они оба Пимены, я думала они острые :smile51:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

О как! Про Барсика я раньше читала, а про этих... Они оба Пимены, я думала они острые :smile51:

Мариш, Pimiento по-испански просто - перец, и эти Пимены вполне себе сладкие, лишь бы взошли, уж очень тугодумными оказались, только-только проклёвываются!:09fp:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

Мариш, Pimiento по-испански просто - перец, и эти Пимены вполне себе сладкие, лишь бы взошли, уж очень тугодумными оказались, только-только проклёвываются!:09fp:

Спасибо, Светулечка! Будем надеяться на лучшее! :grin:

Ссылка на сообщение

Ох, похоже я доэкспериментировалась :cray2: на острых перцах оэдема и как минимум 2 бутончика вчера нашла...

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня был девичник - 12 девочек :grin:  Впечатления начались с утра, когда мне доставили тортик от моих любимых самарочек

А потом они и сами приехали! Посидели просто супер! Собрались самые-самые близкие! Посидели, протанцевали, попели, поиграли! Жаль, что обратная электричка так рано :cray2:

А ещё у меня теперь есть сушилка Ветерок!

IMG_20190216_094911_HDR.jpg

IMG_20190216_094922_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, растюха сказал(а):

Мариш, привет. Расскажи подробнее про Ветерок.

Валя, привет! А что рассказать? Я ещё не пробовала его... Очень долго хотела купить, а девочки мне подарили на юбилей! Планов громадье!

Ссылка на сообщение

В 16.02.2019 в 19:43, Мариничка сказал(а):

А ещё у меня теперь есть сушилка Ветерок!

Мариш, поздравляю! У меня тоже Ветерок, вполне себе нормальная машина. И томаты на ней вялила, и цукаты делала, и зелень с грибами сушила.

Еще перцы сушила.

Ссылка на сообщение

Юля,привет. Сколько  вялила. томаты,перцы,.ск. поддонов ней и много берет электроэнергии.? Хочу купить,не знаю какую выгодней.

Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 21:17, растюха сказал(а):

Юля,привет. Сколько  вялила. томаты,перцы,.ск. поддонов ней и много берет электроэнергии.? Хочу купить,не знаю какую выгодней.

Привет! У меня 6 поддонов. Насчет электричества не скажу, не смотрела даже, но диких счетов за свет точно не было. Томаты вялила примерно 8 часов, периодически меняя поддоны местами. Перец тоже примерно так. Перцы сушила сильно, чтобы потом на кофемолке перемолоть. Т.е. практически весь день стояли. Сначала на предпоследней температуре, а последние 2-3 часа на самой сильной. Так в инструкции написано.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Пикировал я вчера перцы сладкие, что-то пошло не так... Плохо взошли, много семок проросших, с хорошими корешками, но на поверхность не вылезли и макушки сгнили в семке. Грунт, способ посева, условия всходов одинаковые с острыми, но если острые в этом году как никогда порадовали, то со сладкими облом...

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мариничка сказал(а):

Привет всем!

Пикировал я вчера перцы сладкие, что-то пошло не так... Плохо взошли, много семок проросших, с хорошими корешками, но на поверхность не вылезли и макушки сгнили в семке. Грунт, способ посева, условия всходов одинаковые с острыми, но если острые в этом году как никогда порадовали, то со сладкими облом...

Марин, а пересеять? Ты сеешь уже наклюнувшиеся семена? У меня так бывает, если семечко уже показало "хвостик" потом его в землю, то оно, чаще всего загнивает, темнеет этот росточек и все....Поэтому я замачиваю семена перцев на 1-2 дня не больше, только лишь для набухания ...

Ссылка на сообщение

Сею сухими по кипятку. Пересеивать не буду. Хватит и этих. Распикировала 75 штук, 3 сорта от ЛаныД посеяла 13.02, надеюсь, что взойдут. Ещё 2 шт девчата обещали. Просто не пойму, что не так?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мариничка сказал(а):

Привет всем!

Пикировал я вчера перцы сладкие, что-то пошло не так... Плохо взошли, много семок проросших, с хорошими корешками, но на поверхность не вылезли и макушки сгнили в семке. Грунт, способ посева, условия всходов одинаковые с острыми, но если острые в этом году как никогда порадовали, то со сладкими облом...

Марина, привет. У перцев (огурцов тоже) так, если холодно (холодный грунт), то могут затормозить прорастание, а когда долго находятся в семенной оболочке, то семядольки сгнивают. Бывает когда семядольные листья находятся в семенной оболочке, но уже над поверхностью грунта, если не снять сразу семенную оболочку, то тоже семядольные листья сгниют. Возможно у острых перцев в период прорастания было теплее, возможно семена были свежие. У перцев с каждым годом семена прорастают хуже (медленнее).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

Марина, привет. У перцев (огурцов тоже) так, если холодно (холодный грунт), то могут затормозить прорастание, а когда долго находятся в семенной оболочке, то семядольки сгнивают. Бывает когда семядольные листья находятся в семенной оболочке, но уже над поверхностью грунта, если не снять сразу семенную оболочку, то тоже семядольные листья сгниют. Возможно у острых перцев в период прорастания было теплее, возможно семена были свежие. У перцев с каждым годом семена прорастают хуже (медленнее).

Привет, Лен! Прорастают стоят около печки, температура конечно не постоянная, но всё-таки... Которые вылезли на поверхность, я шлемы снимаю, а вот что из земли не вылезли с хорошими корнями - это первый раз... В основном семена от Брижань плюс несколько из разных источников...

Ссылка на сообщение

Вот я и говорю, когда семена не свежие (прошлого года), то всходят медленнее и постоянная температура должна быть дольше. А какого года от Брижань, пойди узнай.

Ссылка на сообщение

Смотрю на свои острые перцы... Такая шикарная рассада... если бы сейчас был апрель :cheesy: прям для высадки самое то!

IMG_20190221_205708-1248x1664.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena_ сказал(а):

Вот я и говорю, когда семена не свежие (прошлого года), то всходят медленнее и постоянная температура должна быть дольше. А какого года от Брижань, пойди узнай.

Ну и ладно, мне и того что взошло хватит :09fp:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...