Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

А я сею всегда строго по списку: одну семку - значит одну, две - значит две. Кто не взошел, тот сам виноват. 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, ЛенаА сказал(а):

А я сею всегда строго по списку: одну семку - значит одну, две - значит две. Кто не взошел, тот сам виноват. 

Здравствуйте! В этом сезоне тоже решила посеять основные посадки помидор строго по одной семечке. Вот посеяла поздние сорта по три семки Рабочего выпуска пасты и Кунео и они все три взошли, все одинаковые. И куда их теперь. Как выбрать кого оставить. 

Ссылка на сообщение

:good2:

1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Здравствуйте! В этом сезоне тоже решила посеять основные посадки помидор строго по одной семечке. Вот посеяла поздние сорта по три семки Рабочего выпуска пасты и Кунео и они все три взошли, все одинаковые. И куда их теперь. Как выбрать кого оставить. 

Ой, такие сорта хорошие! Пусть растут!

Ссылка на сообщение

А я посеяла на проверку по одной семке гибридов черри  дней пять назад. Вот по одному они и взошли. Хорошенькие такие!!!

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Кто не взошел, тот сам виноват. 

А я потом терзаюсь...ведь невзошедшие всегда кажутся самыми желанными.

16 минут назад, ytanya сказал(а):

Как выбрать кого оставить

Есть считалка подходящая:

Вышел месяц из тумана, 

вынул ножик из кармана....:05hid:

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

А я потом терзаюсь...ведь невзошедшие всегда кажутся самыми желанными.

 

Светуль, подобные терзания мне чужды. Как говорится, нет значит нет. Может быть в другой раз будет да. Если дойдет очередь. Хотя есть у меня один шедевр: четыре года подряд я не могу вырастить Полосатый шоколад. По разным причинам, но я его ни разу(!) не попробовала. В этом году внесла в список снова, но подумала и выкинула на хрен. Не хочет - не надо. Других полно.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

вынул ножик из кармана....:05hid:

Я обычно не так радикально поступаю. Лишних в общую посудину и в детский сад. У них есть огород. Что по себе не разберут, то на общем огородике пригодится. Правда мне уже это самой поднадоело. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, ytanya сказал(а):

Я обычно не так радикально поступаю. Лишних в общую посудину и в детский сад. У них есть огород. Что по себе не разберут, то на общем огородике пригодится. Правда мне уже это самой поднадоело. 

Я обычно тоже лишние на работу уносила, а в этом году... что-то пошло не так, девчатам предложила, если получится заберут, не получится унесу на работу...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мариничка сказал(а):

Я обычно тоже лишние на работу уносила, а в этом году... что-то пошло не так, девчатам предложила, если получится заберут, не получится унесу на работу...

А что не так то пошло?)):lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

А что не так то пошло?)):lol:

Рука не поднимается просто раздать :smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

  А ты продай):grin:

Тоже плохо представляю - рассада по сортам штучно, сейчас она нафиг не нужна никому, а держать ее негде

Ссылка на сообщение

@Elena_ Лена, обещанный рецепт :grin:

 

Помидоры по-грузински
3 кг помидор дольками разложить в банки и залить маринадом.
Маринад:  по 3 пучка укропа и петрушки, 5 сладких перцев, 1 острый перец, 2 головки чеснока перемолоть на мясорубке, добавить 4 литра воды, 400г сахара, 200г соли, 200г 9% уксуса. Вскипятить и залить помидоры. Стерилизовать 10-15 минут. Закатать.

Примечания от меня... На 2 кг помидор ушла 1/4 часть маринада ( то есть делала из расчёта на 1 литр воды). Получилось 0,7л, 1л и 1,35л

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

@Elena_ Лена, обещанный рецепт :grin:

 

Помидоры по-грузински
3 кг помидор дольками разложить в банки и залить маринадом.
Маринад:  по 3 пучка укропа и петрушки, 5 сладких перцев, 1 острый перец, 2 головки чеснока перемолоть на мясорубке, добавить 4 литра воды, 400г сахара, 200г соли, 200г 9% уксуса. Вскипятить и залить помидоры. Стерилизовать 10-15 минут. Закатать.

Примечания от меня... На 2 кг помидор ушла 1/4 часть маринада ( то есть делала из расчёта на 1 литр воды). Получилось 0,7л, 1л и 1,35л

Мариночка, привет!:08thanks: Очень острые помидорки получились? Уксус сильно чувствуется?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Мариночка, привет!:08thanks: Очень острые помидорки получились? Уксус сильно чувствуется?

Люда, они совсем не острые и не уксусные! Не знаю как объяснить, но очень вкусные, вкус мягкий. А ещё я так стала делать ассорти - огурчики тоже вкусные получаются. :grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Люда, они совсем не острые и не уксусные! Не знаю как объяснить, но очень вкусные, вкус мягкий. А ещё я так стала делать ассорти - огурчики тоже вкусные получаются. :grin:

Марина, спасибо! Я делаю резаные с маслом - классические, мне нравятся, теперь такие попробую в этом сезоне!

Рецептик записала:grin:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Людасик сказал(а):

Марина, спасибо! Я делаю резаные с маслом - классические, мне нравятся, теперь такие попробую в этом сезоне!

Рецептик записала:grin:

На здоровье! Буду рада, если понравятся! Я уже года 3 делаю, осень нравится!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...