Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Мариничка сказал(а):

Глупая я баба, рисковая! Высадила сегодня грядку помидор в теплицу. На след.четверг ночью в прогнозе -5! Высаженные помидоры-то накрою, а все остальное теперь куда?

Надеюсь на лучшее...

Марина, привет. Не постоянный же -5, а только ночью. А днем опять солнце. Ничего с ними не будет. Все можно составить на грунт - он уже теплый, от него и будет тепло растениям и нетканный материал просто на растения накинуть, им уже будет теплее.

Я уже почти все проходы в летней теплице заставила рассадой. Вынесли капусту в в одну из маленьких теплиц (условно теплица - сплошные дыры, но зато защита от ветра).

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Elena_ сказал(а):

Марина, привет. Не постоянный же -5, а только ночью. А днем опять солнце. Ничего с ними не будет. Все можно составить на грунт - он уже теплый, от него и будет тепло растениям и нетканный материал просто на растения накинуть, им уже будет теплее.

Я уже почти все проходы в летней теплице заставила рассадой. Вынесли капусту в в одну из маленьких теплиц (условно теплица - сплошные дыры, но зато защита от ветра).

Лена, привет! Думаешь нормально будет, если укрывной прям на растюхи? У меня на средней грядке дуги высокие. А на крайних низкие, рассада уже выше их...

Ссылка на сообщение

Мариш и гости ,всем привет! я тоже, после высадки,когда надо было подстраховаться  от заморозков,укрываю в теплице прямо поверх растюх,бывает ,.что и не одним слоем,если,например, только тонкий  укрывной остается, когда только на ночь,утром откину с них,так вообще не замечают,а если продолжительное похолодание обещано,то могу и не снимать,несколько дней под укрывным стоят,правда,все нормально

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Похвастаюсь немножко :smile51: доча моя вчера участвовала в городском турнире по шашкам. 5 место из 18

 

IMG_20190417_104013_HDR.jpg

IMG_20190417_122446_HDR.jpg

Ссылка на сообщение

А мы сегодня купили культиватор. А ещё высадили 12 новых роз. Я высадила в теплице перцы сладкие - 85 штук, все полила... И день кончился. Хотела ещё посеять тыквы-кабачки-капусты, но что-то сил нет даже просто пакетиками пошуршать.  

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Вот и пришло времечко, когда времени ни на что не хватает...

Прикрутили в теплице дополнительные профили, к которым буду помидорки-огурчики подвязывать. Наконец-то подвязала ранние помидорки. Высадила рассаду огурцов 

Ссылка на сообщение

Весну отменили?!

Днём был дождь, гроза, град. Сейчас на улице 0 и снег, ветрище жуткий! А по прогнозу 0 должен был быть в 3 часа ночи... :girl_cray:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Весну отменили?!

Днём был дождь, гроза, град. Сейчас на улице 0 и снег, ветрище жуткий! А по прогнозу 0 должен был быть в 3 часа ночи... :girl_cray:

Мариша🌹без паники, 0 это не -3 все обойдётся. Нам завтра в ночь -3 обещают,ничего справимся:grin:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Мариничка сказал(а):

IMG-fcb78af336598a37536876c1269089f1-V.jpg

Марина, привет. Когда же ты редиску сеяла, что она такая большая?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Elena_ сказал(а):

Марина, привет. Когда же ты редиску сеяла, что она такая большая?

Лен, привет! Сеяла в теплице 17 марта, не накрывала ничем. Взошла 30 марта, первые пару штук 20 апреля сорвали

Ссылка на сообщение

Всем привет! С праздниками!

Упахалась я в эти 2 дня. Вчера под дождем высаживала, катарантусы, петунии и ещё цветочки по мелочи. Половину остряков высадила в ОГ. Сегодня довысаживала остряков. Посадила гладиолусы. Вынесла всю рассаду из теплицы, прополола, пропасынковала, подвязала, полила. Высадила между огурцами рассаду салата Гранатовый сад, между помидорами Айсберг и XL.

Ссылка на сообщение

Ну вот и все, огород засажен! Милый опять переделал мне грядки, тропинок почти не осталось, зато мест посадочных :07preved: Старался мужик, как ему теперь скажешь, что не очень удобно, придется потерпеть. Зато получилось под помидоры 340 мест. Я правда решила, что мне столько не надь (по крайней мере в этом году :cheesy:) и так пришлось крайние 17 штук досаживать мелкой рассадой, зато семье будет что поесть - эти 17 штук для них, не семенные...

Итого получилось 307 кустов помидор - 11 ранних, 32 засолочных, 96 цветных, включая 16 черри, 136 салатных и 32 куста в теплице = по 16 цветных и салатных.

Осталось высадить кабачки-тыквы-капусты-фасоль. Грядки пока не готовы

Ссылка на сообщение

Рассада в этом году переросла жутко - длинная, кривая! Буду сеять позже однозначно. А вот сладкие перцы меня пока очень радуют. Первый год в теплице - не знаю как дальше будет, но никогда в начале мая не было завязей на перце...

Ссылка на сообщение

Лидия Боровая спеть начинает, но мелкая, обещанный вес до 200шр даже не рядом...

IMG_20190509_211702.jpg

Ссылка на сообщение

Вот и съели первую помидорку. Кисловатая, но недоспела она, поторопились :mosking: и все равно вкуснее магазинных! Только мелкая очень

 

IMG_20190511_195457_HDR.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...