Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Мариничка сказал(а):

 

@Людмила Д., Людочка, какой должен быть Вождь краснокожих? Почему-то мне кажется, что я что-то накосячила

IMG_20190625_200404.jpg

Нет не накосячила, это он!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Нет не накосячила, это он!

Круто! Как я рада! А то я почему-то думала, что он будет тонкий и длинный, а в инете не выдает ничего...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мариничка сказал(а):

Круто! Как я рада! А то я почему-то думала, что он будет тонкий и длинный, а в инете не выдает ничего...

Это пересорт сладкого Вождя краснокожих. Меня осчастливила Светлана @Мама Антона за что ей низкий поклон, мне он очень понравился. Лёгкая остринка, толстая стеночка очень приятно кушать.

Ссылка на сообщение
В 18.06.2019 в 04:03, Шевячок сказал(а):

Марина,у тебя моя прошлогодняя проблема....вершинка поразила плоскоокруглые и сердца....так же выбрасывала по несколько штук каждый день в июле.Сорт Болото так и не попробовала,два куста стопроцентно болели...К моему удивлению,все сосулько и писюновидные помидоры стояли хоть бы хны...Может потому,что именно им я дала 29 июня под корень и по листьям кальцевую селитру???Знала,что они слабые на это дело и дала.Остальным не дала и вот что вышло.

Нынче пролила кальциевой селитрой все поголовно и к концу месяца повторю.Результат будет дальше.Чем только я ни брызгала заболевшие-и хлоридом кальция,и метронидазолом и корой дуба.Вот такой печальный опыт.

Помидоров всё равно было много,но и выброшенные очень очень жаль.

А ещё в прошлом году мне подумалось,что кальций тут ни при чем.Посмотрим.В этом сезоне почти под всеми томатами триходерма на пшенице.Но выводы тоже будут потом.

ЛЮДА, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Попробуйте сделать коктейль:

3 яйца взболтать в теплой воде, 1 л сыворотки, витамины В1, В6, В12 по ампуле, янтарная кислота - 10 таблеток, аскорбиновая кислота - 10 таблеток, 2 ст.л. монокалийфосфата   - плюс 9 л воды теплой.  - опрыскивать хорошо, обильно. 

в том году у меня тоже кое где появлялась вершинка, в этом , после коктейля, вообще нет признаков болезней. Его открыла, посмотрев китайский сайт по обработке томатов. все нули выстояли в о.г.

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Pumpkin spice такой должен быть?

 

Мариночка,похож. Он как халапеньо, цвет оранжевый, если повисит созревшим.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, GalinaD сказал(а):

Мариночка,похож. Он как халапеньо, цвет оранжевый, если повисит созревшим.

Спасибо, Галочка!

Ссылка на сообщение

Мариша, красотища! А замаринуешь :03niam: 

У меня в этом году перцы просто ужасные, и не растут путем и не вяжут. Даже в теплице меньше обычного. :sad:

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, LenaV сказал(а):

Мариша, красотища! А замаринуешь :03niam: 

У меня в этом году перцы просто ужасные, и не растут путем и не вяжут. Даже в теплице меньше обычного. :sad:

 

Лен, да как-то острые не очень радуют пока, но надеюсь, хватит на все хотелки - посажено-то 83 куста...

Ссылка на сообщение

Фото от 25.06.

Вчера сорвала по 2 перчика Анастасия и Grueso de Plasa. У Анастасии в одной перчине 6 семян, во второй вообще ни одного :1203:

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что с моим Сержантом? Один он в теплице такой дрищ со скрученными листьями

 

Screenshot_2019-07-04-09-44-03-689_com.viber.voip.png

Ссылка на сообщение

8 минут назад, nagya сказал(а):

В прошлом году у меня такой же был.Думаю это особенность сорта.

Спасибо, Надя! А то он спеет, а я семена с него боюсь собирать...

Ссылка на сообщение

И у меня на куст ( их три) Сержанта смотреть больно)). Светлана ( Lana s Kavkasa) написала, что куст, посаженный "лежа", выглядит гораздо лучше, чем "стоя"

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, подскажите, что с моим Сержантом? Один он в теплице такой дрищ со скрученными листьями

 

Screenshot_2019-07-04-09-44-03-689_com.viber.voip.png

Марина, привет. У него слабый габитус и пониклый лист, мне он как раз этим и нравится. Но размер он у тебя не набрал, все таки не хватает полива и очень жарко с сухим воздухом.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, подскажите, что с моим Сержантом? Один он в теплице такой дрищ со скрученными листьями

Всем доброго дня!

Мариш, у меня в прошлом году Сержант тоже совсем дохлым был. Что совсем не мешало ему обильно плодить.

22591-170718001718.jpeg

А листья, скорее всего, от жары закрутились. У меня тоже в жару очень многие лист стали крутить. А Южная искорка так вообще закрутила листья просто в пергаментный свиток. Видимо, урожая от нее нормального не дождусь.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elena_ сказал(а):

Марина, привет. У него слабый габитус и пониклый лист, мне он как раз этим и нравится. Но размер он у тебя не набрал, все таки не хватает полива и очень жарко с сухим воздухом.

Лен, я в борьбе с вершинкой начала поливать каждый день, и теперь у меня половина плодов полопались!

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, подскажите, что с моим Сержантом? Один он в теплице такой дрищ со скрученными листьями

 

Screenshot_2019-07-04-09-44-03-689_com.viber.voip.png

Он такой и есть хилый и скрученные листочки  

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...