Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, шенталинка сказал(а):

Приветик!

Приезжай пообщаться, давно не виделись!:hi:

Хорошо. 

Ссылка на сообщение
В 06.10.2019 в 07:58, Elena_ сказал(а):

Хорошо. 

Леночка, жду оригинал рецептик чудного чизкейка! Не поняла, например, выпекать на водяной бане это как? :dnt::smile51:

Ссылка на сообщение

Марина, приветик.

Вот фотографии чизкейка Три шоколада. Книга: Чизкейк внутри, автор Виктория Мельник.

DSC_1831.thumb.jpg.58daec1b091c60ee5f6626e61c1e8abf.jpgDSC_1832.thumb.jpg.449f968b261ee3fc9a33d5cbbfcde262.jpgDSC_1833.thumb.jpg.ddd6bd171ad58dc625f6dd3cccf15143.jpg

Водяная баня: сама форма ставится на решетку в духовку, а вода наливает на противень поставленный ниже. Форма стоит не в воде.

Вместо уксуса я всегда использую лимонный сок в той же пропорции.

Форму не смазывала, потом аккуратно провела ножом вдоль бортика.

Кажется что делать долго, но это быстро (относительно наполеона, например).

Можно не делать 3 шоколада, а сделать из одного самого любимого.

 

Ссылка на сообщение

Вот еще Тыквенный почти чизкейк из той же книги.

DSC_1834.thumb.jpg.deefb338bc978426d3cd326b35c6e451.jpgDSC_1836.thumb.jpg.3caffcfe99999784a2d515f9029d0413.jpgDSC_1838.thumb.jpg.7cf8f468f190845217f2c660c162c776.jpg

Все составляющие просто умножить на 2 для формы 26 см в диаметре.

Вместо карамели можно взять молочный шоколад (растопленный на водяной бане) или сгущенное молоко обычное или вареное (больше карамельной нотки).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elena_ сказал(а):

Марина, приветик.

Вот фотографии чизкейка Три шоколада. Книга: Чизкейк внутри, автор Виктория Мельник.

DSC_1831.thumb.jpg.58daec1b091c60ee5f6626e61c1e8abf.jpgDSC_1832.thumb.jpg.449f968b261ee3fc9a33d5cbbfcde262.jpgDSC_1833.thumb.jpg.ddd6bd171ad58dc625f6dd3cccf15143.jpg

Водяная баня: сама форма ставится на решетку в духовку, а вода наливает на противень поставленный ниже. Форма стоит не в воде.

Вместо уксуса я всегда использую лимонный сок в той же пропорции.

Форму не смазывала, потом аккуратно провела ножом вдоль бортика.

Кажется что делать долго, но это быстро (относительно наполеона, например).

Можно не делать 3 шоколада, а сделать из одного самого любимого.

 

Спасибо огромное, Леночка! Обязательно попробую, как только разберусь что не так с моей духовкой!

Ссылка на сообщение

Мариш,спрошу у тебя в домике:01mail:

Если не ошибаюсь,Наташа-Шенталинка присылала мне Украинский цицак,я так и подписала,но помню слышу звон,не знаю,где он,что вроде этот сорт оказался Нижегородцем.Правильно? Для порядку надо уточнить :smile427:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Мариш,спрошу у тебя в домике:01mail:

Если не ошибаюсь,Наташа-Шенталинка присылала мне Украинский цицак,я так и подписала,но помню слышу звон,не знаю,где он,что вроде этот сорт оказался Нижегородцем.Правильно? Для порядку надо уточнить :smile427:

Да, Юль, это Нижегородец

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Ох, что-то я вообще ничего не успеваю, только работать. Даже капуста ещё в огороде частично. Хорошо хоть теплица к новому сезону готова. 

Вчера начала новый сезон - посеяла Рокото красный и оранжевый. Правда у моего оранжевого мне форма не очень. Хочу форму как у красного, яблочком :09fp:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мариничка сказал(а):

Вчера начала новый сезон - посеяла Рокото красный и оранжевый. 

Ну, ты прямо передовик -комсомолец! Еще от прошедшего не передохнули, а ты уже там, в году 2020

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Ну, ты прямо передовик -комсомолец! Еще от прошедшего не передохнули, а ты уже там, в году 2020

Ну, во-первых, Наташ, хочется отвлечься хоть немного от работы. Во-вторых, Рокото понравились, но очень мало поспело. Вот хочу в этом году попробовать посадить меньше кустов, но раньше и с перевалкой в горшки побольше. Может спеть раньше начнут?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А у меня первые всходы - 2 петельки красных рокотошек. Оранжевые обиделись и не хотят всходить, а мне уж и не надо... Я жду оранжевых с нужной формой :02mail:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мариничка сказал(а):

А у меня первые всходы - 2 петельки красных рокотошек. Оранжевые обиделись и не хотят всходить, а мне уж и не надо... Я жду оранжевых с нужной формой :02mail:

ого! Ты уже сезон открыла?

Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Продолжаю снимать стрессы любимым способом - посеяла катарантусы и посадила в горшок крокусы...

Говорю мужу, надо заехать земли купить. Он мне - так не январь ещё! И ты сказала по рукам бить, если в январе сеять начнёшь. Или в январе нельзя, а в декабре можно? :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

Молодчинка, ты, Мариночка!

Да ничего особенного, торопыга просто! Стрессов много, выпить не с кем и некогда, а теперь ещё и нельзя. Я пошла вождению учиться. Сегодня первое практическое занятие и как назло и снег, и лёд...

Ссылка на сообщение

Вот видишь, какая у тебя содержательная жизнь! Как Меньшова говорит:"Что я буду счастливой, мне никто не обещал"

Ссылка на сообщение
Только что, Таника сказал(а):

Вот видишь, какая у тебя содержательная жизнь! Как Меньшова говорит:"Что я буду счастливой, мне никто не обещал"

Это да, и мне не обещали... Содержательная очень! Я должность поменяла с жести на супержесть! Водитель из меня как балерина! Весны жду как никогда! Очень надеюсь, что на работе хоть немного полегчает...

Ссылка на сообщение

Хорошо, что всё меняется. Даром никакой опыт не проходит. А балерины очень легкие, слабо держатся в креслах - все  пытаются взлететь. А нас попробуй выковырни из них!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таника сказал(а):

Хорошо, что всё меняется. Даром никакой опыт не проходит. А балерины очень легкие, слабо держатся в креслах - все  пытаются взлететь. А нас попробуй выковырни из них!

:thumb: это точно! Нас е...., а мы крепчаем! Немножко бы научиться не принимать работу близко к сердцу, но пока никак... Зато доча растет очень самостоятельная! Первый класс - всех водят на автобус-с автобуса, родители уроки в Вайбере узнают. Моя и ходит сама, и уроки сама, и покушать сама...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мариничка сказал(а):

Сегодня первое практическое занятие и как назло и снег, и лёд...

наоборот хорошо, на учебной машине же :grin: зато научишься зимой ездить, летом тем более! Молодец!

Ссылка на сообщение

Самое большое разочарование в жизни (у меня), что "Природа отдыхает..."(сама знаешь на ком) и, что, когда ты дождалась пенсии, то уже совсем не имеет значения ни для кого кем ты работала, чего добивалась своим каторжным трудом. Если бы сначала сейчасные мозги, то я бы тупо копила деньги или покупала недвижимость.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Я пошла вождению учиться. Сегодня первое практическое занятие и как назло и снег, и лёд...

Всем добрый вечер!

Мариш, я тоже зимой училась ездить. Говорят, это даже лучше. Научишься в экстремальных условиях рулить, потом уже легче будет. Молодец, хорошее дело!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...