Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Вопрос хозяйкам. Простыня на резинке


Nata N.

Вопрос

Есть ли способ погладить и потом сохранить эти простыни в шкафу поглаженными?

Когда эти простыни покупаешь, они натянуты на картонку. После стирки их невозможно гладить, как обычные простыни, складывая каждый раз вдвое. Даже если очень долго гладить её на ласке небольшими кусочками, потом свернуть поглаженную так, чтобы она не помялась, невозможно. Есть ли приспособления? Как вы выходите из этой ситуации?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Есть ли способ погладить и потом сохранить эти простыни в шкафу поглаженными?

Когда эти простыни покупаешь, они натянуты на картонку. После стирки их невозможно гладить, как обычные простыни, складывая каждый раз вдвое. Даже если очень долго гладить её на ласке небольшими кусочками, потом свернуть поглаженную так, чтобы она не помялась, невозможно. Есть ли приспособления? Как вы выходите из этой ситуации?

В таких случаях выручает отпариватель.

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Nata N. сказал(а):

Когда эти простыни покупаешь, они натянуты на картонку.

А если после стирки их также натягивать? И погладить, если хочется.

Спойлер

Я уже и забыла, когда гладила бельё (прочитав, что это вредно :dance:). А на резинке у меня простыней нет.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Лидия, а ты её после отпаривания складываешь на картонку?

Можно и без картонки сложить, там картонка  всего 30-40 см не больше, сложить кошельком и всё.

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Nata N. сказал(а):

Лидия, как кошельком? Она же на резинке

Да, она на резинке, основное полотно складываешь, а саму резинку как бы кошельком на основное полотно, не знаю как объяснить понятнее. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Я просто развешиваю для просушки и аккуратно складываю. Уже много лет вообще не глажу без острой необходимости. Только одежду и все.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0

Я, использовала такую простынь как наматрасник, натягивала включала отпариватель, у меня он очень мощный и гладила.  Одна  польза от отпаривателя, уничтожает пылевые клещи, обеззараживает и опять же гладит.:good2:

Ссылка на сообщение
  • 0

Хорошо объясняла Лена —Ремко,у меня не получится объяснить понятно.Может она зайдет и объяснит.Складываешь пополам и второй край (торец) выворачиваешь наизнанку.И как —бы вкладываешь в —первый край.А дальше ,складываешь продольно и легко гладишь.Ну вот,кажется непонятно объяснила..

Изменено пользователем tatan60
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

О!  я в прошлом году с этим парилась.

Да их сожно погладить и сложить. Для этого складываем простыню на резинке пополам и  вставляем углы одного края в углы другого края. получаем 2 угла на резинке. Затем складываем еще пополам и снова вставляем угол в угол на резинке. Получили четырехугольник с одним полукруглым углом на резинке (в который заправлены все 4 уголка). В таком виде гладим. Затем складываем пополам и снова проглаживаем и еще раз пополам, проглаживаем. Получаем четкий четырехугольник отглаженный с резинкой внутри.

Для наглядности в тырнете дофига роликов как складывать такие простыни. Например вот:

https://hozpedia.ru/kak-slozhit-prostyn-na-rezinke.html

Так вот на этапе, когда сложено в 4 раза простыню легче прогладить.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Таня, спасибо тебе за ссылку!

А то у меня только мобильный интернет, на u-tube не зайти лишний раз

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, спасибо за ответы и ссылку.

Сейчас гладила и складывала простыню по этому совету. Освоила технологию )

Если простыня ситцевая или сатиновая, аккуратно получится. Трикотажная    все же немного раздражает, не получается так аккуратно, как хотелось бы, растягивается она 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...