Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Галя, опять убила наповал выпечкой. Шедеврально!:hi:

:08thanks::smile51:

Ссылка на сообщение

"Лучшие друзья девушек это бриллиааанты…" :cheesy:Вооот! А бриллиантов много не бывает. Целое ведро нарезала. Колечки для подвязки из меди. Еще ту медь найти надо было! Дорогая, да еще и везде тонкая в строительных магазинах. Хорошо муж с работки принес :lipsrsealed: 

large.P90518-093100.jpg.6fd653e6665c8a3e2282de6c7d407afa.jpglarge.P90518-093112.jpg.4b79ea8e1944899214fe14a7641670e6.jpglarge.P90518-093146.jpg.78662a2befba8b3fb613ddc0d5c05a23.jpglarge.P90518-124342.jpg.8a3febf21009cc40ef98a9136b641317.jpg

Яйца сегодня заложила на инкубацию, кохов и кучинскую. Ждем,с

large.P90518-133139.jpg.2681d6136927caf639ccff2e054fe515.jpg

Ссылка на сообщение

Кормлю, поливаю, сажаю, полю и т.д  Тепло!  Практически лето. Дети в школу ходят уже совсем с трудом. :cheesy:

Опрыскала сегодня первый раз свои томаты раствором марганца, йода, борной, молоком. Высадила, наконец, остальные колеусы куда только можно было приткнуть. Теперь надо выдрать тюльпаны и усадить на их место астры.

Цып-цып-цып мои цыплятки... Броли. 3 дня от роду

large.P90519-140721.jpg.f539912e1bf65e679fd8efe74b64e240.jpg

Примулы

large.P90519-120510.jpg.1b4fab6d7c1570cd7136c61fd3787b52.jpg

Теплица с огурцами и перцами (я надеюсь они там будут :cheesy:)

large.P90519-120330.jpg.3bffd9e0264a53d2a9dfbe553d68d213.jpg

Кабачочки 

large.P90519-120408.jpg.a4a93ae0400ed51487522edcc1f4a1aa.jpg

Тыквы в бочках

large.P90519-120449.jpg.091c2f9d812dff05e70c2cf892d42609.jpg

Ссылка на сообщение

Привет, Галинка! Красота и вкуснота у тебя всегда!  Смотрю фотки, текст пока не читаю: суббота - яйцо в инкубаторе, воскресенье- цыпы уже большенькие бегают. Ничё себе, думаю. Умеют люди так быстро:cheesy:  Джонни, прошу тебя, сделай монтаж! :cheesy:

Колечки твои на даче еще увидела, думала на Али покупала. А ты сама ювелир!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Привет, Галинка! Красота и вкуснота у тебя всегда!  Смотрю фотки, текст пока не читаю: суббота - яйцо в инкубаторе, воскресенье- цыпы уже большенькие бегают. Ничё себе, думаю. Умеют люди так быстро:cheesy:  Джонни, прошу тебя, сделай монтаж! :cheesy:

Колечки твои на даче еще увидела, думала на Али покупала. А ты сама ювелир!

:04laugh:привет Лен! Надо было еще вчерашнего броля в готовом виде выложить (готовила рагу с шампиньонами). То была бы скорость :04laugh::04laugh::04laugh:

Колечки совместное творчество с мужем. Сначала я ему мозг проволокой вынесла что она мне жизненноважна, потом он мне ее накрутил на трубу, а я уж ее резала на колечки. :smile51:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, brilliant сказал(а):

Надо было еще вчерашнего броля в готовом виде выложить (готовила рагу с шампиньонами). То была бы скорость 

Добивай, чего уж там. :))Рагу с шампиньонами.:03niam:

Ссылка на сообщение

Галя, привет! А зачем колечки именно из меди? Я знаю, что медной проволокой протыкат стволы томатов, якобы от фиты помогает. У тебя это просто держатели?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Галя, привет! А зачем колечки именно из меди? Я знаю, что медной проволокой протыкат стволы томатов, якобы от фиты помогает. У тебя это просто держатели?

Привет Лариса! А с этой же целью. Не знаю уж на сколько эффективно, ну пусть будет. Углядела на одном из каналов на ютубе., что профилактирует от всяк бяк.

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Привет Лариса! А с этой же целью. Не знаю уж на сколько эффективно, ну пусть будет. Углядела на одном из каналов на ютубе., что профилактирует от всяк бяк.

Проверишь - расскажешь. Обрабатывать не будешь ничем? Только на проволоку надежда?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
 

Юрий Соловьев

Хрупкий Мир медовых одуванчиков

От машин, снующих в мегаполисе,

От советов городских прагматиков

Хочется бежать, петляя по лесу,

В хрупкий Мир медовых одуванчиков.

Ненадолго, на граммульку хочется

В детство, где безудержно хохочется.

Где не плачется, а искренне рыдается,

Где нет времени и никогда не старятся

Образы тех девочек и мальчиков,

Что остались в Мире одуванчиков.

large.P90521-102012.jpg.b40f9d3c578788db6fe746edaf5f6adb.jpg

*****

У сирени особенный запах.
Разноцветно-весеннего вкуса.
Это небо с природным размахом,
Угощает сиреневым муссом.

Если взять облаков лeпесточки,
И смешать с васильковым рассветом,
То получим сирени цветочки,
С бахромою лазурных букетов.

Этот запах любимой сирени,
Ностальгией пройдётся по душам.
Нам напомнив забытые тени,
Ароматы сиреневых кружев…

large.P90521-105138.jpg.d0f2228f7e02d08f7a196d7d68c89600.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Проверишь - расскажешь. Обрабатывать не будешь ничем? Только на проволоку надежда?:rolleyes:

Практически таки да. Стараюсь не обрабатывать. Борюсь сухими "ногами", мульчированием, проветриванием, поливом в бутылки и обрыванием нижних листьев. Ну может какую болтушку еще (типа йод, молоко...)

Ссылка на сообщение

11 часов назад, СветaР сказал(а):

Галя!

Усынови меня! Шоп я так жыл...:09fp:

может лучше удочерить? :smile427::cheesy:Сразу скажу, это тяжелая ноша! все время пытаю всякими скусностями 3eeeea4fdd9f70b0663351be6525a25d.gif

Ссылка на сообщение

Тепло. Даже ночью тепло.

С утра все открыла. Полила помидоры в большой теплице и огурцы. Порыхлила землю на грядках. Подвязала баклажаны. Выдрала тюльпаны и замочила их в Максиме. Можно высаживать на их место астры. 

Про колеусы. Высаженные первыми были застигнуты врасплох и прихвачены холодом (ночью то было очень себе не жарко). Совсем не выносят похолодания!

Про лук репку. Растет, зеленеет. Выглядит как приличный товарищ! 

Про чеснок. В этом году немного желтеет и соответственно выглядит как не очень приличный товарищ. В связи с этим был вчера напоен удобренной водой. 

Про свеклу. Эта вооПще не взошла. Посадила вчераСЬ по новому (почему то пол грядки :dnt:)

:smile468::girl_curtsey:

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Галь, привет! А как цыпы поживают? Ми-ми-мишечки.

Привет Лариса. :08thanks: Цыпы поживают хорошо,с. Можно даже сказать отлично поживают! Жруть и (пардону) сруть. Но это скорее плюс чем минус. Растет, растет моя котлетка :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Привет Лариса. :08thanks: Цыпы поживают хорошо,с. Можно даже сказать отлично поживают! Жруть и (пардону) сруть. Но это скорее плюс чем минус. Растет, растет моя котлетка :lipsrsealed:

Плюс во всех отношениях. Пусть сруть. Удобрения будет и котлет:07preved:

Ссылка на сообщение

 Галя, привет! Ну ты у нас и хозяюшка, все в дело...даже рассол , молодец! А я все выливаю. Н у и пеку очень мало в весенне-летний период. Ленюсь, конечно...Ничего меня не оправдывает, время найти всегдп можно. Но мне надо 2 Муската Прованса пристроить, значит, надо хотя бы пару тройку раз тыквенный тортик испечь. А еще и хлебушек.

Ссылка на сообщение

  Напугала меня с колеусам. Они у меня тоже высажены. У нас обещают одну очень холодную ночь! Надо все укрыть, не хочу без красоты остаться.

Ссылка на сообщение
В ‎22‎.‎05‎.‎2019 в 13:36, alexandra_21 сказал(а):

  Напугала меня с колеусам. Они у меня тоже высажены. У нас обещают одну очень холодную ночь! Надо все укрыть, не хочу без красоты остаться.

Саш, я рассаду то сама первый раз колеусов растила. Раньше покупала и высаживала как правило позже (потому как покупала уже на распродаже). Очень они нежные. 

Ссылка на сообщение

Весь день лил дождь. Только сейчас немного просветлело. А я с утра от души кабачки поливала, по ведру воды им дала. Видимо небо посчитало маловато им :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...