Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а что Вы так рано капусту сеете? Высаживать то все равно ближе к июню. Взрослая она потом плохо приживается. А убирать будете в августе?

Ссылка на сообщение

Только что, ytanya сказал(а):

Нда, не очень похоже. Но это может потому, что дома стоит, на солнце будет ярче. 

Ну да в 5 ряду на окне стояла. Уже в доме темно стало, половину растенюшек в теплицу мой вынес. Петуния такая нежно-фиолетовая и белые такие треугольнички на ней.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковая сказал(а):

Иришка,а ты в землю сеяла, или какую-нибудь "подушку" из перегноя делала под капусту ?Или обогреватель включаешь на ночь?

Просто земля, в ящик. 

Ссылка на сообщение
Только что, ytanya сказал(а):

Девочки, а что Вы так рано капусту сеете? Высаживать то все равно ближе к июню. Взрослая она потом плохо приживается. А убирать будете в августе?

Я в прошлом вообще микрорассаду капусты садила. Думала и не будет капусты. А эту редко посеяла, чтобы потом с комом на грядку перенести.

Только что, Irina4469 сказал(а):

Просто земля, в ящик. 

Уточню,в ящик с дном или типа ящик на земле отгорожен?

Ссылка на сообщение

Еще новая в этом году у меня петуния появилась.Может,у вас росла Софистика?Не знаете,можно с нее собирать семена? Она такая очень темно-фиолетовая.

P1370375.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковая сказал(а):

можно

Оксана, можно конечно! Девочки даже с вегетативок собрали семена и такая красота получается

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Iskorka сказал(а):

Оксана, можно конечно! Девочки даже с вегетативок собрали семена и такая красота получается

Поняла, Ириш, если получится взять семена привезу на встречу. )

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шелковая сказал(а):

в ящик с дном

Оксана, простой пластмассовый ящик для рассады из магазинов. Не пойму, в чём проблема? :huh:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Оксана, простой пластмассовый ящик для рассады из магазинов. Не пойму, в чём проблема? :huh:

Думала  и ты в ящик-парничок посеяла, потому и спрашивала. У меня полтора  метра на 70 см., ящик для рассады капусты.Громко сказала,ящик:4 доски на которых лежит рама.) Никогда так рано не сеяла. Вот  и выясняла,чтобы консультацию получить.:smile51:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковая сказал(а):

в ящик-парничок посеяла

Есть такой :grin: Пока в теплице стоит, после 20 (когда потеплеет) перенесу туда, и плёнкой накрою. :)

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Есть такой :grin: Пока в теплице стоит, после 20 (когда потеплеет) перенесу туда, и плёнкой накрою. :)

Потому и спрашивала тебя.):smile51:
Так что буду своего сейчас просить,чтобы шел печку затапливал в теплице. А то буду рассаду попрошайничать.)))
Пробовала в обыкновенный пластмассовый ящик из магазина сеять, вытянулась та рассада капусты как не знай что. Отказалась от такого способа выращивания. Не под силу он мне.Вот так лук еще пробую выращивать до высадки в грунт, но какой-то он тот лук не такой выходит.)))Когда в Крым ездили,познакомилась с ялтинским луком, его есть можно было ,как яблоко,.Вкус изумительный!В  прошлом году попробовала 5 шт. вырастить, почти тот же вкус!В этом году в ящички  ялтинских 2 вида посеяла и шалот. Лежит пока в ящичке этот лук-рассада .:dash1:

Вынесла в теплицу,посмотрю,встанет или нет. Чувствую буду севок выращивать с такими экспериментами.:mosking:

Изменено пользователем Шелковая
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Шелковая сказал(а):

В этом году в ящички  ялтинских 2 вида посеяла и шалот. Лежит пока в ящичке этот лук-рассада

Оксана, подстриги рассаду лука, ей полезно. Встанет и будет покрепче

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Iskorka сказал(а):

Оксана, подстриги рассаду лука, ей полезно. Встанет и будет покрепче

Ой, не знала. Думала, что и трогать его нельзя. Завтра подстригу.
Иришка,сколько можно подстричь?
Вот он мой бедолага.

P1370376.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, Ира! Да впрочем ничего особенного. Просто попалась. 

image (1).jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Шелковая сказал(а):

сколько можно подстричь

посмотри где у лука развилка начинается, от нее вверх оставь 10-15 см

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Iskorka сказал(а):

посмотри где у лука развилка начинается, от нее вверх оставь 10-15 см

Спасибо, поняла.)

Ссылка на сообщение

А если лук стоит крепенький и не падает  его подстригать надо? Послушала я ваши советы вынести лук на балкон.  Мне понравилось. Но это из-за весны такой теплой можно делать. 

Ссылка на сообщение

А с капустой наверное и правда не стоит торопиться. Это кажется,  что тепло, а на самом то деле ещё холодина. А вот пекинку немного попробую. Если её сразу в грунт и под бутылки? Кто так делал?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, рнв сказал(а):

А если лук стоит крепенький и не падает  его подстригать надо? Послушала я ваши советы вынести лук на балкон.  Мне понравилось. Но это из-за весны такой теплой можно делать. 

Наташа, если он стоит крепенько, то зачем стричь?! У меня, как у Оксаны, завалился. Подстригла, пока он обдумывал что с ним сотворили массу набрал, даже визульно стало сильно заметно, что стал потолще. Свой уже 2 раза подстригла. Стригу по мере заваливания

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, рнв сказал(а):

А с капустой наверное и правда не стоит торопиться. Это кажется,  что тепло, а на самом то деле ещё холодина. А вот пекинку немного попробую. Если её сразу в грунт и под бутылки? Кто так делал?

Наташа, ты прямо на улицу хочешь? Тоже думаю рановато. А в теплице можно просто под укрывной. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, рнв сказал(а):

А если лук стоит крепенький и не падает  его подстригать надо? Послушала я ваши советы вынести лук на балкон.  Мне понравилось. Но это из-за весны такой теплой можно делать. 

Ага, сама не стрижешь, а мне сказала, что стрижешь! Ну я свой и почикала. Нормально перенес. 

Ссылка на сообщение

Таня, у меня лук всегда рос дома,  сильно тянулся  и я его стригла. А в этом году на балконе. Так прям красавец стоит. Да и сеяла я его позже чем в те года. Может ещё подрастет и тоже стричь придётся 

Изменено пользователем рнв
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Апрелинка сказал(а):

Добрый, вечер. А у нас сегодня утром такая картина:

image.thumb.png.7e8c022ad84512902e3489898691a74b.pngimage.thumb.png.4c5cb0b2e1ae592628a76321c9a0b04a.pngimage.thumb.png.7d271b5e5db1cdc8fd84cf64a139be66.png

Ой, ой, ой! Какая пугающая красота! У нас с понедельника резкое похолодание и снег обещают. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...