Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Angelina

Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!!!

Настало время открыть дневничок 2019 года.

Добро пожаловать в наш с Милочкой новый домик.

Рады будем общению с интересными, добрыми людьми!!!

Желаю всем нам здоровья, больших урожаев,

вкусных помидоров и отличной погоды!!!

Год обещает быть удивительно интересным, 

уже пришло очень много новых, редких, ярких

и необычных сортов из США и Германии.

0000000IMG_6561.thumb.jpg.b2aff5a4b585725c4296f8a4227bebca.jpg

Всех с Наступающим Старым Новым годом!!!

• Нравится 11
  • Спасибо 5

Поделиться сообщением

Вот и наступил 2019 год, пусть он  принесет всем  мира, добра,  радостных мгновений, хорошей погоды , урожая:smile219:

• Нравится 7
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением

В начале декабря мне подруга на работе предложила заняться выращиванием микроклональных растений (Ин-Витро). На нашем форуме есть форумчане, которые занимаются этим кропотливым делом!:smile427: Изучив всю информацию, я решилась на это ответственное занятие, тем более, что была пауза перед основными посадками!!!

Для начала , я взяла 10 микриков Актинидии и 10 Эхинацеи. Освободила  от геля корешки, размер которых не превышал 3-4 мм и посадила в микропарник с торфотаблетками! Закрыла герметично и поставила под лампу с синим спектром, для наращивания корешков на 2 недели!!!!IMG_E5645.thumb.JPG.8cc64f392610baf3c1f25d33de277463.JPG

IMG_5647.thumb.jpg.d78a6bdbb958fabecd9455fe6ce48b39.jpg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Ангелина, Мила рада вашему появлению. Вас поздравляю с праздниками (быстрее бы они прошли):lol:Мила, молодец, что занялась с микроклонами, очень интересно за ними наблюдать.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Продолжение... (проблема с загрузкой файлов..)   Через  3 недели виден был  небольшой прирост и для закрепления результата  обработала Изабионом. Эффект был на "лицо" Микроклончики стали похожи на настоящие растюхи, практически готовы к переселению в обычную землю!!!! 

первая фотография сразу после посадки из геля!!!1 Вторая  через месяц!!!!!!

c94bc3994c5c.jpg   ]5b8d67ecb851.jpg[   fbe168178855.jpg

Эхинацея!!!!

f8d933a90be3.jpg

торфотаблетки быстро сохнут, поэтому регулярно микрики принимают водные процедуры!!!

u]da71a55000c0.jpg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Спойлер

С легкой руки Светланы, посадила перец Рокото:dance: 16 декабря замочила , проклюнулись 24 декабря, теперь растут в микропарнике, вот уже две недели практически стоят на месте:crazy: Завтра подкормлю плантафолом (20:20:20)

1f695c59b4df.jpg

Спойлер

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ангелина и Мила , с Праздником! Всего самого наилучшего!

Мила, я замочила Рокото 15 декабря, сразу после встречи. 2 растут шустро, а один отстал, но он боец - догонит. Вечером покажу фото.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ангелина, Мила, с праздниками всеми сразу :08thanks: вас, девочки! Здоровья, счастья, успешного выращивания  всех ваших растюх - овощей и цветов и всего остального! Милочка, тебе удачи в твоем новом увлечении - микроклональных растений (Ин-Витро)! Побед и отличных урожаев в новом сезоне! :07preved:

1 час назад, Мила сказал(а):

С легкой руки Светланы, посадила перец Рокото:dance: 16 декабря замочила , проклюнулись 24 декабря, теперь растут в микропарнике, вот уже две недели практически стоят на месте:crazy: Завтра подкормлю плантафолом (20:20:20)

Милочка, уже хорошенькие!:06yes:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Ангелина и Мила , с Праздником! Всего самого наилучшего!

Мила, я замочила Рокото 15 декабря, сразу после встречи. 2 растут шустро, а один отстал, но он боец - догонит. Вечером покажу фото.

Светлан, вроде сегодня проклюнулись обычные листочки:01mail:а я подумала, что он тугодум на начальном этапе, а потом раскочегарится:dance:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот эти 2 Рокото замочены 15.12  . проросли 23.12.  И еле выживший , прооперированный под лупой ( внизу - самый страшненький).   Из-за него , Кабыздоха, все ростки получили Цитовит и Изабион в слабой концентрации. Все стоят под светодиодной подсветкой.

Мила ,а твоим не холодно?

Изменено пользователем Светлана-Кр

Поделиться сообщением

Надюша, там твои 2 Тринидад Парфум и 2 от Иришки Ирвен. Взошли 4 из 4. Супер! Спасибо за семки!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Людасик сказал(а):

Ангелина, Мила, с праздниками всеми сразу :08thanks: вас, девочки! Здоровья, счастья, успешного выращивания  всех ваших растюх - овощей и цветов и всего остального! Милочка, тебе удачи в твоем новом увлечении - микроклональных растений (Ин-Витро)! Побед и отличных урожаев в новом сезоне! :07preved:

Милочка, уже хорошенькие!:06yes:

Людочка, привет!  Это страшно было браться  в первое время, не знала как вытащить и посадить таких крохотных черепашек:crazy:

Потом надо соблюдать режим световой, температурный!!!Делать регулярно подкормки!!! Но стало интересно наблюдать за ними, да и потом какая -то  зарядка для мозгов!!!!! хотела еще заказать что-то но не было у фирмы, буду ждать февраль. Вся это  информация на форуме Галактика:hat:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

IMG_20190112_223755.jpg

Спойлер

Свелан, вот это пушистики Рокото? Вот это да..... у меня прям ниточки, а может надо посадить в грунт и там они разгуляются?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Вот эти 2 Рокото замочены 15.12  . проросли 23.12.  И еле выживший , прооперированный под лупой ( внизу - самый страшненький).   Из-за него , Кабыздоха, все ростки получили Цитовит и Изабион в слабой концентрации. Все стоят под светодиодной подсветкой.

Мила ,а твоим не холодно?

Спойлер

@Светлана-Кр

Свет, не должно быть им холодно, стоят на этажерке, далеко от окна и под лампой! А в квартире у нас жарко!!!! Может не ждать настоящих листьев , сразу посадить эту таблетку в грунт?

Поделиться сообщением

В теме встречи Московской увидела сообщения об дубовой кадке, чтобы там не флудить, пишу здесь:01mail:

Мне дочь подарила перед Новым годом 5 литровую кадку. Вымачивала в воде две недели, меняла ее каждые три дня!!! После посолила капусту, получилась вкусная , хрустящая:03niam: Съели практически половину , остальное сложила в контейнер и убрала в холодильник! Саму кадку помыла горячей водой и вытащила на балкон. Как мне объяснили: в зимний период она может стоять без воды, а в летний придется наполнять ее:grin:

IMG_5691.jpg

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

С открытием дневничка!:08thanks:Мила , Ангелина со всеми праздниками вас , очень люблю ваш дневничек, многое беру на заметку, многое пробую .Буду ждать и в этом году новых рецептов , новых сортов.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Мила мои сидят пока в смеси из торфобрикета Микропарник + вермикулит. Для увеличения влажности  сверху кладу лист от файла или п/ пакет, НО не плотно , циркуляция воздуха есть всегда.

Таблетки выглядят влажно. Я бы при пересадке растрясла таблетку, сняв оболочку, для воздушности.

Поделиться сообщением

1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

@Мила мои сидят пока в смеси из торфобрикета Микропарник + вермикулит. Для увеличения влажности  сверху кладу лист от файла или п/ пакет, НО не плотно , циркуляция воздуха есть всегда.

Таблетки выглядят влажно. Я бы при пересадке растрясла таблетку, сняв оболочку, для воздушности.

Спойлер

@Светлана-Кр

Свет, таблетки влажные были  после водных процедур , быстро пересыхает торф. Сегодня посажу в другую тару. Вопрос: сразу выбрать больший объем земли или средний сойдет?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Мила сказал(а):

Людочка, привет!  Это страшно было браться  в первое время, не знала как вытащить и посадить таких крохотных черепашек:crazy:

Потом надо соблюдать режим световой, температурный!!!Делать регулярно подкормки!!! Но стало интересно наблюдать за ними, да и потом какая -то  зарядка для мозгов!!!!! хотела еще заказать что-то но не было у фирмы, буду ждать февраль. Вся это  информация на форуме Галактика:hat:

Милочка, привет! Ты молодец! Конечно же страшно поначалу, тем более с такими малипуськами! Но, лиха беда начала, а там затягивает и интерес и результат и азарт появляется - удачи тебе!!! Молодец!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мила, всё получится. Сходила на сайт Микроклон, посмотрела эхинацеи :rolleyes: - красотки.  Какой сорт, если не секрет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Мила, всё получится. Сходила на сайт Микроклон, посмотрела эхинацеи :rolleyes: - красотки.  Какой сорт, если не секрет?

http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/item/ehinaceya-2/ehinaceya-purpurnaya-milkshejk.html

Эхинацея пурпурная Милкшейк

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти