Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Блин, вот знала бы раньше, посмотрела бы на ВВЦ. Уж, там-то, наверно, точно есть.

Я бы еще раз съездила, но у меня сейчас с ногами проблема.

Ссылка на сообщение

Рубиновый , ОГ- маленький бочонок кругленький, зелёный становится красным. Сажу несколько лет, сладкий сочный, стенки довольно толстые, вкусный. Беру свои семена, всхожесть 100%, неплохо растёт и в теплице тоже.

 

А как семена собираешь? Перец же переопыляется.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

А как семена собираешь? Перец же переопыляется.

 

Ничего он не переопыляется, столько лет садим и всё нормально.

Может переопылиться сладкий с горьким, сладкий стать горьким.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Мариш, сходила по ссылке. Так интересно там написано: на пачке - позднеспелый, а в описании сорта ниже - среднеранний. ??? Так какой же он всетаки? ::)

Я бы его всё-таки к среднеранним или средним отнесла, но не к позднеспелым точно.

Ссылка на сообщение

Девочки!А как правильно семена с перца собирать ,все равно с каких мест,сверху или снизу  ???? Уже думаю на будущий сезон,чтобы сразу собирать семена для обмена.А в этом году посажу сколько есть,пока немного.

Ссылка на сообщение

Цитата Cat

Девочки!А как правильно семена с перца собирать ,все равно с каких мест,сверху или снизу  ???? Уже думаю на будущий сезон,чтобы сразу собирать семена для обмена.А в этом году посажу сколько есть,пока немного.

Все равно откуда собирать, хоть сверху, хоть снизу, главное чтобы перчина была была вызревшая. Можно даже просто на подоконнике дозарить.

Ссылка на сообщение

Читала где-то (и наша Шаиричка, вроде, об этом говорила), что самые лучшие семена получаются из перчины, выросшей из коронного цветка (самого первого в первой развилке). При этом общая урожайность куста падает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если прозевали цветок коронный и уже завязь есть, то нужно просто по- раньше сорвать этот перчик, чтобы не задерживал дальнейший рост др. завязей.

Ссылка на сообщение

Леночка, у меня он что-то не сильно урожайным и толстстенным получился (от Агроса), хотя заказывала из-за описания (люблю мордатенькие). Может, в ОГ ему не понравилось, не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Собралась сажать такие сорта перца сладкого:
Мамонтёнок (50-55см) /Сиб. Сад
Сиреневый туман F1 (до 80см)/Гавриш
Сладкий шоколад(70-80см)/Сиб. Сад
Чёрный конь(50см)/Аэлита
Жёлтый букет(50-70см)/Гавриш
Касабланка F1 / Русский огород
Жёлтый колокол(70-75см)/ Аэлита
Золотое чудо/ Гавриш
Кто-то может выращивал уже? Или что-то не стоит сажать?

Ссылка на сообщение

Чёрного коня сажала. Не понравился мне и другим кому высылала тоже. Может с семенами что то не так, может мы что то не додали. Короче..урожая не было, перцы с тонкой стеночкой, внутри зелёные..брр.... 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Чёрного коня сажала. Не понравился мне и другим кому высылала тоже. Может с семенами что то не так, может мы что то не додали. Короче..урожая не было, перцы с тонкой стеночкой, внутри зелёные..брр.... 8)

У меня то же самое было с Золотым чудом. И урожай никакой, и вкус никакой. Может пересорт был.

Ссылка на сообщение

Я тоже садила этого Чёрного коня. Такая ерунда с тонюсенькими стенками.И теперь думаю куда выкинуть семена оставшиеся в пачке. Наверно на сидераты. :D Гораздо больше понравились Блэк бьюти и Биг папа.И стеночки нормальные и сочные.

Ссылка на сообщение

Сиреневый туман - гадость - тонкий и невкусный.

Мамонтёнок, Жёлтый букет, Жёлтый колокол - вкусные. А Золотое чудо очень вкусное.

 

Вера, а нам кстати Биг папа совсем не понравился, очень быстро портился и тонковат.

Ссылка на сообщение

У меня , Мариш ,закралось сомнение ,что этот  Биг папа- пересорт.На картинке он кубовидный, а у меня был остроносый, некрупный. Но стенки хорошие и сочный.

Ссылка на сообщение

Я прикупила в этом году Гурмэ от Биотехники и Игрок от Седек, с прошлого года хочу повторить Звезду востока Белую(Седек) и Латино (Семко), Аллигатор под вопросом, т.к в прошлом году перчины были большие, а стенка тонковата по сравнению с другими, муж хоть и любит перец такой формы, и то забраковал. Плюс свои самособранные желтые, без имени, итого 5 разных сортов. Маловато по сравнению с томатами :D :D

Ссылка на сообщение
Вот, нашла отзыв, садили в 2011:
А это "Бигпапа" - ОГ, практически созрел. Всё лето висел сиреневый, а теперь бог весть какого цвета, на вкус оказался довольно не плохой.
Садить его больше не буду, поражается всем что только есть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...