Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Коронный цветок задерживает массовое цветение и развитие  растения в целом. Своеобразный тормоз дальнейшего цветения  и развития.. Его можно  и не удалять, но общая урожайность будет тогда у вас ниже.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Это Багира, семена Алтая. 

 

Вот она какая красивенная ...  Ой мамочки, сразу  захотелось перчиком свежим похрустеть  :'(

Ира, что ты со мной делаешь!  :- :- :- Я теперь Багиру хочу!  :-[ Это ж красота такая неописуемая... не зря ее хвалят!  :yep:

Ссылка на сообщение

Нелля, я и обрывать пробовала и нет и разницы особой не заметила. Правда я сажаю не в теплицу , а в грядку под укрытие. И перчиков нормально нарастает. Но заметила, если высадить уже с завязавшимся перчиком, то да, он сильно тормозит дальнейший рост куста. А еще я всегда думаю- неужели в полях с перцем ходят и так и обрывают и обрывают эти коронные цветочки ;D

Ссылка на сообщение

Вот если конечно заниматься перцами как Ира, то у нее конечно порядок, перцы супер! :yep:. Я особо не заморачиваюсь с перцами, нарастает много, разных сортов, и на консервацию хватает и на еду и сгнивать , которые уже не хочется ни во что ;D

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Галочка, может знаешь какого роста Рамиро? Я в том году тоже наковыряла, почти весь раздала, парочка осталась семушек.

Сегодня получила ответ: высота....да, выше других. 60-70см. И мог и еще выше, но прищепила. Это в теплице. Урожайность - неплохая.

 

Прогулялась по разным форумам, на одном прочла, что перец любит очень рыхлую, воздухопроницаемую почву и азотное питание во время бутонизации.

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Девочки,  я покажу свою фотку растеиня перца. Хоть  я фотографировала плоды, но я стрелочкой пометила место  где растет коронный цветок.  Он растет всегда в самой первой развилке, где стволик перца расходится сразу на три или четыре ветки. 

Коронный цветок удаляю,  а  дальше формирую ветви примерно как на схеме видно. Две ветви формировать мне кажется маловато,  я стараюсь вести три.  У растений с мелкими плодами можно  и все четыре оставить.

А еще я регулярно прореживаю крону,  удаляю загущающие растущие к середине листья,  чтоб  к цветам и завязям был достут воздуха и света.

Как оказывается всё непросто!  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Коронный цветок задерживает массовое цветение и развитие  растения в целом. Своеобразный тормоз дальнейшего цветения  и развития.. Его можно  и не удалять, но общая урожайность будет тогда у вас ниже.

Ириша! Спасибо тебе за подробное описание посадок перца.Очеь мне поможет твоя агротехника,как начинающему перцесажателю! ???
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Как оказывается всё непросто!  :o

На самом деле не сложно, но тоже на это нужно время. Ведь за помидорами мы ухаживаем.. и пасынкуем,  и листья лишние и загущающие тоже прореживаем,  и ведем в один или два ствола..  Вот как вы ведете  ствол на помидоре, удаляя на нем пасынки,  так и тут примерно по тому же принципу... 

Ссылка на сообщение


Да, Иришка, спать надо меньше. :D :D :D

Кто не успел, тот опоздал.

Ссылка на сообщение

Купила сладкие перцы сортов Тамара Ф1(Seminis)-продавщица говорила,что его хвалят и ищут и Цыганский барон(Аэлита-Агро)-цвет понравился,фиолетовый :-[.Ищу в инете отзывы,про Барона вообще ничего не нашла,а Тамару вроде и правда хвалят.Может сажал кто-нибудь? ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...