Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

А я то все никак понять не могу, что вчера Света в процедурном про Багиру говорила! А ее, оказывается, вот где раздавали! Ну, вообщем, если кто будет интересоваться , я крайней буду!

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

А я то все никак понять не могу, что вчера Света в процедурном про Багиру говорила! А ее, оказывается, вот где раздавали! Ну, вообщем, если кто будет интересоваться , я крайней буду!

Да,да-за мной будешь! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А я то все никак понять не могу, что вчера Света в процедурном про Багиру говорила! А ее, оказывается, вот где раздавали! Ну, вообщем, если кто будет интересоваться , я крайней буду!

Надюша, я за тобой  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

А где начало этой очереди,долго стоять придётся? ;D ;D ;D

Лен,ты вроде четвертая...но это только сегодняшняя перекличка. :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Лен,ты вроде четвертая...но это только сегодня. :D

Не,Светуль,я не конкурент,мне Багиру Ира уже выслала,теперь главное чтоб дошла! Кстати выслала на 3 человек,помнится,только уже не помню на кого конкретно :-.

Ссылка на сообщение

Все, девочки! Прошу больше очередь не занимать..  Я насчитала за сегодня  троих человек.  Постараюсь оделить этих троих, но уже по минимуму. Ранее отметившиеся уже осеменены...

Цитата Danko

Не,Светуль,я не конкурент,мне Багиру Ира уже выслала,теперь главное чтоб дошла! Кстати выслала на 3 человек,помнится,только уже не помню на кого конкретно :-.

Нет, дорогая...  н троих ты просила Дусю желтую,  а перец после уточнения ты сказала, что только тебе нужен. 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Ну, вообщем, если кто будет интересоваться , я крайней буду!

Цитата Svetikk

Да,да-за мной будешь! :D

Цитата Annais

Надюша, я за тобой  :)

 

Девочки, вот  вы, :P  кто занимал очередь -  попрошу адреса в личку.  :mail: 

Опоздавших прошу не обижаться,  себе тоже вон оставлю только  штучек шесть на посадку.  А ведь много содирала семян,    и вот постепенно все и раздала  на форуме.  Очень мне приятно, что могу тоже хоть чем-то порадовать форумчан. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Все, девочки! Прошу больше очередь не занимать..  Я насчитала за сегодня  троих человек.  Постараюсь оделить этих троих, но уже по минимуму. Ранее отметившиеся уже осеменены...

Нет, дорогая...  н троих ты просила Дусю желтую,  а перец после уточнения ты сказала, что только тебе нужен.

Ведь и правда,Ириш,ой склероз одолел!!! Только вот и Дусю то не помню кто ещё хотел,записывать надо всё!

Ссылка на сообщение

Садила в 2011 году сорта Лисичка, Купец, Деннис(гибрид), Атлант(гибрид). Лисичка не крупная, рыженькая, но очень сочная и толстостенная. Не слишком сладкая, но всё равно вкусная. С куста всю съели. Когда кусаешь сок аж брызжет. В общем сорт  хороший стоящий, на кусте было 14 плодов грамм по120-180. Высота кустика 40см. Купец не слишком обилен, 8-9 шт на кусте, но вкусный,сладкий и толстостенный и ещё ароматный. Куст 60см.  Деннис кубовидный, толстостенный вкусный , но маловато на кусте 4-5 шт остальные вырасти не успели. Атлант- здоровяк 20 см, толстостенный, сочный и вкусный вес 250 грамм, но 4 штуки. Да, надо сказать что всё выращивала в открытом грунте. В 2012 так же в открытом грунте садила Владыку, Толстопуз, Толстый Барон. Понравились все. Толстопуз хоть и не слишком толстостенный(6мм), но плодоносит хорошо 7-8 плодом 18см по 210гр и сладкий. успел вызреть в грунте. Высота куста 60 см. Владыка серьёзный увесистый перец. На вид не большой, но тяжёлый из за толстой стенки(8-9 мм). Вес  перчика 180 гр., на кусте 10 штук, правда последние помельче были 100-110гр. Толстый барон- основателен во всём; начиная с крепкого шаровидного куста (50см) и заканчивая толстенькими сочными перчиками. Не очень сладкий, но толстостенный (7мм). Для лечо самое оно. Довольно урожаен. 8-9 перцев, как отколиброванных по 150 гр. Рекомендую. Кстати рассаду перцев всегда сажу 10-15 марта, и к высадке 5 июня всегда с бутонами.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Садила в 2011 году сорта Лисичка, Купец, Деннис(гибрид), Атлант(гибрид).... 

 

Какой фирмы был Атлант?  У меня Атлант от семян Алтая, но не гибрид,  а сорт. Теперь трудно понять,  с одним названием могут быть  и сотра,  и гибриды. Часто думаю, что это торговые фирмы лукавят,  называя сорта гибридами... 

 

ТОЛСТЫЙ БАРОН  - согласна, перец  :yep: :yep: :yep:  Уже давно этот сорт любим и выращиваем. 

Ссылка на сообщение

Ирочка, у меня чего то лопата капризничает!!! Взошел один задохлик из 5 и незнаю , вытяну ли я его, у меня она Сибсад.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Мой список сортов для посадки.  Вычеркнутые садить не буду в этом сезоне.  Кроме того, на подходе еще письмо  с перцами...

Ириш, 28 сортов? :o Я правильно посчитала?  :o :o :o

Крууууто!!!!! Списочек, конечно  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Ира, а Бугай почему? Не понравился?

Не понравился.  У нас он получился никакой. Было всего три четыре куста,  и то еле съели.  Только лишь он чуть более ранний. Но в моем новом списке хватает других ранних,  буду пробовать.

Цитата Алена Андреева

Ирочка, у меня чего то лопата капризничает!!! Взошел один задохлик из 5 и незнаю , вытяну ли я его, у меня она Сибсад.

Мне Лопату прислали форумчане... ммм... извините, не помню кто конкретно.

Цитата Рената

Ну ничего себе, Ира! Внушительный список  :yep: По сколько штук каждого сорта?

Уж никак не более четырех каждого сорта смогу посадить,  но посею гораздо больше,  мне есть  с кем рассадой делиться,  зато себе выберу уже самые крепкие растения.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ир, если  я присылала Лопату, то я тебя предупредила о ее не всхожести,но ты вроде с перцами на ТЫ :yep:

 

Алёна,у меня лопата взошла 6 из 7,и тоже от Сиб сада,....я замачивала 16 января,а 17 уже в землю семушки посадила,.....может ты торопишься,ещё взойдут?

Ссылка на сообщение

Мой список сортов для посадки.  Вычеркнутые садить не буду в этом сезоне.  Кроме того, на подходе еще письмо  с перцами...

 

 

Господи,Ира, сколько ты садишь? :o А я тебе еще свои предлагала..... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, ну подскажите,здесь упоминался сорт Биг Мама- у меня в этом году рос Биг Папа. Это разные сорта или может просто по разному называют?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...