Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

А я сажала Латино и Индало несколько раз и не жалела об этом, кусты мощные, и плоды тоже, толстостенные, сочные, вкусные да и красивые-Латино красный, Индало желтые. И сеяла их в 20 числах февраля.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга26rus

Девочки, подскажите пожалуйста какой из этих перчиков посадить в этом году, т.к. список большой, а садить некуда
Бандай
Стенли
Тевере
Джипси
Клаудио

Вот нашла фотку Тевере в инете.
Жаль гибрид. :'(
Ссылка на сообщение

Джипси-отличный перец ( не удержалась и уже посадила. хотя всю жизнь сажала в 20-х числах февраля), а Латино и Индало очень  уж очень капризули.

Ссылка на сообщение

Так Леночка ну не расстраивай меня.  :( У меня в этом году четыре сорта на посадку от Семко: Латино, индало, Оранж Вайндер и Ариес . Я их искала с прошлого года. Нашла в инет. магазине за бешенные деньги. А ты говориш капризули... ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата sidorina

Так Леночка ну не расстраивай меня.  :( У меня в этом году четыре сорта на посадку от Семко: Латино, индало, Оранж Вайндер и Ариес . Я их искала с прошлого года. Нашла в инет. магазине за бешенные деньги. А ты говориш капризули... ::) ::)

Наташа,я в таком же положении как и ты! :D Предлагаю посадить и убедиться самим! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лена, я сажала Самсона прошлый год. Стручок у него как у горького перца, только покрупнее и длиной 20-25см, кусты были высокие и плоды упирались в землю, желтого цвета.( вот точ в точ как на картинке у Петрова в статье про длинные плоды). По урожайности мой прошлогодний опыт не показательный, у меня были перцы с баклажанами плохие-паутинный клещ все испортил.

Галочка,скажи а вкус какой,понравился или нет,ещё выращивать будешь?!

Ссылка на сообщение

Лен, я наверное всё равно посажу..Из собственного упрямства!!!Что-же я так долго, зря что-ли мучелась, искала?? Уже или пан или пропал И скажите пожалуйста от кого это Тевери и где его искать? Буду теперь им болеть, до следующего года :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

Вот нашла фотку Тевере в инете.
Жаль гибрид. :'(

Юля, спасибо, я тоже там нашла, а почему расстроены, что гибрид, я даже с томата гибрида собирала и сеяла, один в один, только чуточку поменьше плоды и всё, к стати там же пишут что это тоже семена собранные с гибрида и посеянные и ничем не отличаются от Джемини. Это с "Нашей дачи" утащила(если что пусть моё сообщение удалят)

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Да, если можно.

 

Со мной на ты.

Ира если с моими кривыми руками получиться вырастить что должно получиться, то конечно да, но сначала покажу, что получилось, хотя в прошлом году вырос другой перец 265г, сорт незнаю и не фоткала, не думала что сюда попаду. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата sidorina

Лен, я наверное всё равно посажу..Из собственного упрямства!!!Что-же я так долго, зря что-ли мучелась, искала?? Уже или пан или пропал И скажите пожалуйста от кого это Тевери и где его искать? Буду теперь им болеть, до следующего года :'(

 

Наташа, всё не так плохо! Урожайность у них хорошая, вкус тоже, но вот в рассаде у меня были хуже всех, особенно Оранж Вондер. И еще плохо приживались при высадке в грунт. Оранж Вондер единственный из перцев обгорел от солнца (хотя был прикрыт Агроспаном). Меня очень возмущает несопоставимая с другими фирмами высокая цена на перцы у Семко. В прошлом году кроме перцев Семко я сажала  голландские Джипси, Джемини, Клаудио (очень хорошие и крепкие в рассаде и в грунте), Мотылек (Сады России), Апельсин от РО, Звезда Востока, Игрок, Атлант (Сиб.сад). Так вот по сравнению с этими сортами перцы Семко по устойчивости очень проигрывали.

 

  В этом году посеяла остатки Монтеро, Индало, Оранж Вондер и Латино. Еще раз посмотрю на них, но больше таких дорогущих покупать не буду.

 

Вот еще хочу что написать про Семко. У меня большая часть Оранж Вондер померла от черной ножки. Так что имеет смысл обеззаразить землю перед посадкой, я для таких капризуль обеззараживаю в микроволновке.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Оля, можно в очередь на след.год за Тевере записаться?

 

А Тевере, случаем, не гибрид? Разве можно с него собирать семена?

Ссылка на сообщение

Лена,Полностью с тобой согласна про гибриды перца.И Оранж Вандер в рассаде был хуже всех.Причем 2 года подряд.Первый год я 2 пачки семян извела,чтобы получить2 кустика этого перца.А урожай максимум 3-4 шт.

Девочки,Тевере и другие перцы можно заказать на Хупте.Сейчас нет смысла,там заказ от 700 руб.А на след.год можно набрать на эту сумму.Или вскладчину купить проф упаковку.

Ссылка на сообщение
Прошлым летом  я болела и все вырастало без присмотра. Особенно хорошо вырос перец Первенец Романцова, в траве, не подвязанный. Сибсадовский.



Ссылка на сообщение

Цитата enni

Особенно хорошо вырос перец Первенец Романцова, в траве, не подвязанный. Сибсадовский.

 

Какие хорошенькие! И урожайные! :)

Ссылка на сообщение

Нынче еще прикупила из Сибсадовских Белое золото, Сибирский бонус, и Толстый барон., а еще мне нравятся перцы нашей кировской селекции Агросемтомс. Для зон рискованного земледелия просто находка. Крупные урожайные разноцветные. Веснушка, Золотинка, Снежок, Снегирек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата enni

Нынче еще прикупила из Сибсадовских Белое золото, Сибирский бонус, и Толстый барон., а еще мне нравятся перцы нашей кировской селекции Агросемтомс. Для зон рискованного земледелия просто находка. Крупные урожайные разноцветные. Веснушка, Золотинка, Снежок, Снегирек.

 

Замечательно!  :) :) :) Выращивайте, фотографируйте, а с самых удачных собирайте побольше семушек! Осенью будем выпрашивать! :P :P :P

 

enni, а как узнать ваше настоящее имя?

Ссылка на сообщение

Сегодня купила Румяные щечки, Белое золото, Испанский сладкий и Нежность. :)

Девочки, расскажите про Нежность, кто сажал, читала-читала, что-то не нашла...... :-[

Ссылка на сообщение

Нежность сажала в 2011 году. Вроде, он не толстостенный, но достаточно урожайный и неприхотливый, надежный. Использовала для фаршировки

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А Тевере, случаем, не гибрид? Разве можно с него собирать семена?

Гибрид.А с гебридов семена не рекомендуют собирать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...