Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Кто нибудь выращивал Золотой юбилей? Не удержалась купила, уж очень симпатичный показался!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Кто нибудь выращивал Золотой юбилей? Не удержалась купила, уж очень симпатичный показался!

Вот и я на него соблазнилась. Но есть ещё столько интересных сортов, что не знаю, где ему место искать?  :-

 

Галочка, у меня от РО НК.

Ссылка на сообщение
Может быть, кто-то выращивал похожий светлый перец? В мариновании хорош оказался, семена оставляли, но они отказываются всходить :'(

Ссылка на сообщение

Сегодня и у меня начался посевной сезон. Замочила в соке алоэ с медом семена сладких перцев:

1. Багира

2. Красная лопата.

3. Бивень

4. Клякса

5. Золотой запас

6. Желтый слон

7. Аллигатор

8. Золотая Тамара

9. Клаудио F1

10. Атлант

11. Богатырь

12. Колобок

Ссылка на сообщение

Цитата Dana2009

Вот нашла очень интересный сайтик о перцах....может кому пригодится..

http://zlee.net/pages/species-sladkiy.htm

 

Спасибочки, Дана.  :thx: Сколько славненьких перчиков, жаль только, что не продают. 

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Вот нашла очень интересный сайтик о перцах....может кому пригодится..

http://zlee.net/pages/species-sladkiy.htm

Dana2009, спасибо :thx: Даже опознала своего белого "незнакомца". Если действительно "Айвенго" рос, то семена просто не вызрели :'( Но в маринады прелесть :yep:

А попал к нам "Айвенго" из палатки: купили симпатичный красный перчик и оставили семена. Из них-то перецы со светлыми плодами выросли :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Сегодня и у меня начался посевной сезон. Замочила в соке алоэ с медом семена сладких перцев:

1. Багира

2. Красная лопата.

3. Бивень

4. Клякса

5. Золотой запас

6. Желтый слон

7. Аллигатор

8. Золотая Тамара

9. Клаудио F1

10. Атлант

11. Богатырь

12. Колобок

 

Галочка, я тоже Атлант посадила, больно уж его продавец в семенном нахваливала. Так что будем растить и сравнивать.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Галочка, я тоже Атлант посадила, больно уж его продавец в семенном нахваливала. Так что будем растить и сравнивать.  ;)

Мне тоже продавец нахваливала. А кто-нибудь из форумчан его сажал?

Ссылка на сообщение

Сажала Атлант от семян  Алтая. Не могу сказать, что был супертолстым и супербольшим. Не уверена даже, что это был не пересорт. На одном кусте незрелые перцы отличались по цвету..  Так что  уверенности у меня в чистосортности нет. В этом году его не сажаю.  Я ищу толстостенные перцы,  а выросший у меня Атлант  к таким отнести не могу.  Нашла фото своих  Атлантов,  вот они..


Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Сажала Атлант от семян  Алтая. Не могу сказать, что был супертолстым и супербольшим. Не уверена даже, что это был не пересорт. На одном кусте незрелые перцы отличались по цвету..  Так что  уверенности у меня в чистосортности нет. В этом году его не сажаю.  Я ищу толстостенные перцы,  а выросший у меня Атлант  к таким отнести не могу.

Ириша, спасибо! :thx: Значит, посажу немного.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ириша, спасибо! :thx: Значит, посажу немного.

Посади все равно, может  у меня и не Атлант на самом деле вырос.  Потом покажешь своих Атлантов :)

Цитата Галина П.

Ирочка, а Богатырь ты не сажала? И Клаудио F1?

Нет,  я не сажала.  Ничего не могу о них сказать.  Но скажу свою мысль про гибриды.  Все иностранные гибриды, которые сажала, отличались одним свойством, которое мне не слишком понравилось.  Завязывалось два-три плода, и вот пока хоть один из них не сорвать,  больше не завязывали они плодов. Да, два-три этих перца вырастали огромнейшими и тяжеленными,  и поэтому они ооочень долго росли и ооочень долго зрели. А не зрелые, совсем зеленые перцы мы не любим, поэтому такое свойство гибридов, которые мне попадались, не сильно нравится...  Может быть, это так только  у меня,  я не знаю..

Ссылка на сообщение

Ирочка, я его посажу обязательно (уже замочила), только в меньшем количестве, чем запланировала.

Ссылка на сообщение

Галя, я богатырь выращивала раньше. Нормальный сорт, плодов много-много, формы классической перцевидной, стенки наверное мм 6-7, но нормально и в салаты и на фаршировку, все ровные, одинаковые.

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

  Но скажу свою мысль про гибриды.  Все иностранные гибриды, которые сажала, отличались одним свойством, которое мне не слишком понравилось.  Завязывалось два-три плода, и вот пока хоть один из них не сорвать,  больше не завязывали они плодов. Да, два-три этих перца вырастали огромнейшими и тяжеленными,  и поэтому они ооочень долго росли и ооочень долго зрели. А не зрелые, совсем зеленые перцы мы не любим, поэтому такое свойство гибридов, которые мне попадались, не сильно нравится...  Может быть, это так только  у меня,  я не знаю..

Ира, но ведь это практически у всех сортов так, пока первые плоды не сорвешь, следующих завязь идет очень плохо( это мои наблюдения)

Ссылка на сообщение

 

Ирочка, я его посажу обязательно (уже замочила), только в меньшем количестве, чем запланировала.

[/quote

Можно спросить, а сорта" Калифорния" и "Калифорнийское чудо"это одно и тоже? И как называется сорт перца баклажанового цвета, а внутри  красно оранжевого цвета и  возможно его разновидность зелёный внутри?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Кто нибудь выращивал Золотой юбилей? Не удержалась купила, уж очень симпатичный показался!

Садили такой, хороший перец.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ира, но ведь это практически у всех сортов так, пока первые плоды не сорвешь, следующих завязь идет очень плохо( это мои наблюдения)

Так,с этого момента поподробнее...значит первые перцы срываем незрелые ,у всех,или только у гибридов,или...?

Ссылка на сообщение

У меня тоже была в прошлом году похожая ситуация.Первый перец на  развилке..очень тормознут рост и завязывание других плодов.Я их  сорвала зеленые и в морозилку .А потом ..как поперли перцы в рост и завязили много плодов.Очень жаль..что сразу не убрала коронный цветок!

Ссылка на сообщение

А у меня на сортовых перцах (Мотылек, Атлант и т.п.) коронные цветы были, а на голландцах так и не нашла явно коронных цветков, поэтому обрывала сразу по 3 первых цветка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...