Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sha_iri

Однако, что из него вырастет, пока не известно.

Прошлым летом у меня Бугай вырос ярко-оранжевым и по 3 штуки на кусте.... >:(

Цитата Sha_iri

Ты хоть расскажи, что сеешь? Интересно же, что за сорт такой прикупила...

 

Я тоже от любопытства сгораю :D, убежала и сорт не озвучила.... ;)

Ссылка на сообщение

Гибриды Сименс Беладонна светло зеленый  и Эрли Саншайн желтый .

Гибрид Семко Рубик желтый

Гибрид Алтая Денис красный

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Ира, у меня все потихоньку всходят кроме Белого золота. Не выдержала, раскопала - семена так и не проснулись, ни одно... и не собираются даже. >:( >:( >:(

 

А у меня Белое золото (от Сибсада) нормально взошел.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Алена,  уменя очень плохо взошли,  я позавчера досеивала. А завтра на рынке хочу посмотреть, вдруг увижу  Белое золото -  шоркну его местом выхода корешка об пилочку для ногтей и посажу. А что делать? никогда перцы так плохо не прорастали.. 

Ранние сорта  наверное еще можно посеять.

Что, и у тебя, Ирочка, не захотели?  :(

Видимо, дни были не подходящими для перца всё-таки  ???

Те, что благополучно взошли - 11 фев сеяла. А этих "спунов" - 20-22. А вы, девочки?

 

И ещё хотела, Ирочкка, тебя спросить: те что позавчера досеивала и ещё собираешься - через замачивание или сухими?

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Ален, я сегодня некоторые в землю посадила, которые долго проклевывались. Да успеют вырасти, нам же летом "канары" обещают. Все вырастет, а не захочет -заставим!!!! :D

Я тоже  :-[

А "канары" в этом году было бы - гут!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Я заглядывала на сайт Сисада, убедилась,  что  в прошлом сезоне из их Атланта у меня вырос наглый пересорт.  Там кубовидные плоды с толстой до 1 см стенкой заявлены,  а у меня выросли длинные плоды с острым кончиком,  и не так чтобы толстые.
Так что,  девочки-  кому я присылала получившегося к меня Атланта -  прошу прощения. Хотя, где-то  вроде я уже писала,  что мой Атлант скорей всего пересорт..

В 2010г свекровь  сажала Атлант,пакетик был похож на этот:
У неё тоже выросли длинные плоды,длиннее чем на картинке и не так чтобы толстые.Носик не помню какой.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

И ещё хотела, Ирочкка, тебя спросить: те что позавчера досеивала и ещё собираешься - через замачивание или сухими?

Досеяла сухими, без всяких уже замачиваний.  К сожалению,  Белого золота уже не купила -  на рынке ассортимент семян перца уже очень беден, остатки лишь нераспроданные.

Цитата Natashkinnn

А у меня Белое золото (от Сибсада) нормально взошел.

Если вырастет не пересорт, буду осенью просить семян!! 

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Что, и у тебя, Ирочка, не захотели?  :(

Видимо, дни были не подходящими для перца всё-таки  ???

Те, что благополучно взошли - 11 фев сеяла. А этих "спунов" - 20-22. А вы, девочки?

Алена, и у меня плохо всходили, особенно покупные. И даже покупные обработанные. Из 5- 3 и из 12-4, замачивала 13 февраля. Но и свои всходили не дружно, очень растянуто, но лучше, чем покупные, да и семена уже с просроченными сроками. А вот замоченные 20 февраля покупные не дожидаясь проклевывания сразу в землю - пока молчат, ни одного ростка. Свои же старые опять оставила на проклевывание и таких проклюнувшихся уже много :hey:, Но мне  их и не надо,  достаточно рассадила, надо раздавать. А два сорта, которые один от 2005 а другой от 2006г, ради которых второй раз замочила (от первого раза семена уже сгнили и были благополучно выброшены), пока так и не проклюнулись.
Ссылка на сообщение

девочки, я в этом году посадила Атлант, но от Русского огорода. там на картинке Атлант совсем другой. вытянутые длинные плоды с тупым носиком. в описании плоды до 26 см с толстой стенкой 0,9-1,1 см. Тетушка одна в очереди в семенном магазине мне его присоветовала и сказала, что у нее он такой и вырастал. 

я еще посадила тоже от русского огорода перец Русский размер. там на картинке плоды не такие вытянутые, более широкие, но тоже стенка заявлена 1 см, а сами плоды свыше 20 см.

я все семена замочила 22 февраля, 24-го высадила в землю. большая часть начала проклевываться уже. примерно процентов 60 из посаженного. но мне этого должно хватить.

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Досеяла сухими, без всяких уже замачиваний.  К сожалению,  Белого золота уже не купила -  на рынке ассортимент семян перца уже очень беден, остатки лишь нераспроданные.

 

Если вырастет не пересорт, буду осенью просить семян!!

 

С удовольствием поделюсь  :)

Ссылка на сообщение

У меня куплен Атлант от Поиска и F1 Атлант от рус огорода, на картинках оба с тупыми кончиками, раньше никогда не выращивала, посмотрим.... ;)

.....

Перцы сажала сухими семенами 11 и 18 февраля - взошли примерно на 80-90%

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

девочки, я в этом году посадила Атлант, но от Русского огорода. там на картинке Атлант совсем другой. вытянутые длинные плоды с тупым носиком. в описании плоды до 26 см с толстой стенкой 0,9-1,1 см. Тетушка одна в очереди в семенном магазине мне его присоветовала и сказала, что у нее он такой и вырастал. 

 

  Так много фирм реализующих сей сорт, интересно у кого настоящий? У меня он от фирмы "Цветущий сад" , похож, как описать не знаю, на усеченный конус что ли. Высотой растение до 90-100 см., толстостенный до 10 мм., массой до 250 гр. Продавец тоже нахвалила, вот я и повелась. Уже благополучно взошел и готов к пересадке.

Ссылка на сообщение
То, что он Корно ди Торо, по нашему, Рог быка. Выращивала из итальянских семян. Стеночки, конечно, тонковаты у меня в ОГ были, но неплохой (рядом с ним Золотой юбилей):

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

То, что он Корно ди Торо, по нашему, Рог быка. Выращивала из итальянских семян. Стеночки, конечно, тонковаты у меня в ОГ были, но неплохой (рядом с ним Золотой юбилей):

Галочка, а рядом с ним зелено-желтый в форме цветка- тоже Золотой юбилей? А то у меня такой перец идет под именем Дружба, он желтый, крупный, один из самых толстостенных у меня, сочный, вкусный. Но сорт у меня очень давно, семена с него собираю, и попал он ко мне именно под именем Дружба.

Ссылка на сообщение

Ниночка, да, оба круглые - Золотой юбилей (немного в разной спелости). Семена из довольно надежного источника. Потом докупала этот сорт разных фирм, еще не сравнивала.

Ссылка на сообщение

А у меня Золотой юбилей немного похож на верхний желтый перчик, более кубастый, что-ли. А дружба в поперечном разрезе как цветок, и крупнее Золотого юбилея.

Ссылка на сообщение

Нинуль, они ж немного формой отличаются, бывает, и на одном кусте. Про Дружбу не слышала. но раз ты получила с таким названием, значит, у тебя Дружба и есть.

Ссылка на сообщение

Да, Галочка, сейчас поискала в инете, такого сорта не нашла. Вот теперь надо определить, что же за сорт у меня под этим названием?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у меня Золотой юбилей немного похож на верхний желтый перчик, более кубастый, что-ли. А дружба в поперечном разрезе как цветок, и крупнее Золотого юбилея.

А у меня Золотой юбилей немного похож на верхний желтый перчик, более кубастый, что-ли. А дружба в поперечном разрезе как цветок, и крупнее Золотого юбилея.

[/quote

Видела недавно сорт " Джек"( жёлтые перцы). Подскажите, он ранний или поздний, толстые стенки или тонкие и урожайный он или особо нечем похвастаться?

Ссылка на сообщение
Цитата Natashkinnn

У меня куплен Атлант от Поиска и F1 Атлант от рус огорода, на картинках оба с тупыми кончиками, раньше никогда не выращивала, посмотрим.... ;)

.....

Перцы сажала сухими семенами 11 и 18 февраля - взошли примерно на 80-90%

Я тоже точно такие Атланты прикупила ,повелась на размер плодов  :) ,только тот который не гибрид ну очень туго всходит

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, Галочка, сейчас поискала в инете, такого сорта не нашла. Вот теперь надо определить, что же за сорт у меня под этим названием?

Нинуля! Это тебе намекали, что дарят тебе в знак дружбы!  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...