Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...

девочки, подскажите беспроблемные , урожайные, вкусные сорта перчика для ОГ! смогу сделать временное укрытие на первых порах. Теплицы нет. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

девочки, подскажите беспроблемные , урожайные, вкусные сорта перчика для ОГ! смогу сделать временное укрытие на первых порах. Теплицы нет. :(

Ласточка и Тополин.Обычные перчики в форме конуса,под укрывным в ОГ сидели только первый месяц.Очень урожайные,начинали их есть зелеными(в технической спелости) гораздо раньше толстостенных кубовидных.Большая часть успела покраснеть к сентябрю.Из кубовидных неплохой Калифорнийское чудо,но спеет позже,почти весь снимали зеленым,при хранении краснеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

К сентябрююю?! я думала, они поспевают раньше!

А когда можно уже есть?

Это смотря в каком виде(возрасте) рассада на высадку идет и какая погода летом :).Если в середине мая уже есть развилка и цветочные бутоны,то первые зеленые в начале июля будут,спелые-с середины июля.В прошлом году в Подмосковье ночи холодные были,у меня в ОГ даже простые перцы типа Ласточки только с начала августа краснеть начали(но я все перцы на рассаду 1 марта сеяла,надо было бы пораньше :-X).

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Светик, а на каком расстоянии друг от друга ты сажала растения?

45-50см примерно

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Почитала - такая сложная агротехника! Не знаю, замахиваться ли на перцы..

 

Вероника, я в том году посадила аж под 70 штук, Веришь,  вёдер не хватало их спелыми собирать? Друзей умоляла, заберите!! Себе назакатывала, наморозила, но пакетов 6 спелых в компост выкинула. В этом году всего 12 кустов, чисто поморозить и на лечо. ПрЭкрасно растут перцы в Подмосковье!!

Ссылка на сообщение

Да, Галя, ты как всегда права. и перцы и баклы ..с ними легче. Томатикам ,то света не хватает,то с водой не угадаешь. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Оля, а у тебя сорта какие были?? И где росли твои чудесные перчики - в ОГ или теплице?

 

Вероника, росли под укрывным в ог. Когда высадила, долго-долго сидели, раскачивались, думала, что и не дождусь спелых, а они потом кааак рванули. :o Но и кормила я их хорошо. А сажала, ёлки, всех не припомню: Индало, Фишт, Ольга, Оранж Вандер, Латино, Шанхай, Джемини, Джипси, Джек, Садовое кольцо, Клаудио, Рубик, Орьен, Витамин, Сноудон, Касабланка, Пересвет, Бон Аппетит, Венти. Вообщем, в тот год я с перцами переборщила. :D И, кстати, томатовидные Ольга и Садовое кольцо, почему-то выросли мелкими, зато много. :D В этом году их не сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

... томатовидные Ольга и Садовое кольцо, почему-то выросли мелкими, зато много. :D В этом году их не сажала.

И как тебе гибрид Ольга?У меня в этом году вообще не взошел.А так хотелось посмотреть на него,красивая форма цветочком.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

И как тебе гибрид Ольга?У меня в этом году вообще не взошел.А так хотелось посмотреть на него,красивая форма цветочком.

 

Свет, самый ранний был, сладкий, толстостенный, но плоды все мелкие и так второй год. Сажать больше не буду. Такую мелочь даже чистить неудобно. Чего-то у меня ему не нравится. ???

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

    Ольга у меня самая красивая, кустики хорошие и начала цвести раньше всех.

 

Она вообще у меня 2 года самая ранняя была, вот только мелковаты плоды, совсем никак заявленные на пачке. ???

Ссылка на сообщение

Мне племяшка, тоже Ольга, дала семена своих перцев, она называет их Сердечками, плоды в форме сердца. Растут в ОГ, не крупные. Я посадила, посмотрим, какие будут :)

Ссылка на сообщение

О ля ля скажи, а как тебе Рубик? У меня один кустик на пробу посажен, но по виду не урожайный какой то . Цветочных завязей совсем мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

О ля ля скажи, а как тебе Рубик? У меня один кустик на пробу посажен, но по виду не урожайный какой то . Цветочных завязей совсем мало.

 

Алёна, а я его и не помню в лицо. :D Столько было насажено :o Не понравились только Ольга и Садовое кольцо(очень мелкие), а остальные завалили плодами просто, значит и Рубик был в их числе. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Девочки, а можно укрывной снять в июне??

Можно,как ночи теплые станут(от 15 градусов и выше).В прошлом году в середине июня укрывной сняла.А без укрывного в прохладную погоду у нас в мае-июне перец очень медленно растет и не успевает потом хорошего урожая дать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...